MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:49:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 99630 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #480 : сентября 13, 2019, 00:38:47 »

моя практика показала-никаких!даже те виды,которые в интернете позиционируются как коллективные все равно не уживаются,даже если нет открытых драк,то присутствуют стрессы и как правило животное хиреет и рано или поздно умирает,но у меня в террариумах уживаются самцы разных видов,вот это вполне возможно.

Спасибо, буду знать. Правда слышал такое что можно держать самцов что выросли вместе со взрослыми, грубо говоря  их детей, но думаю они тоже не застрахованы от нападений скорее всего.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #481 : сентября 13, 2019, 13:26:35 »

Я так и держал,до поры ло времени а потом через несколько лет начадись драки до крови.пришлось отсадить
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #482 : сентября 14, 2019, 00:20:00 »

есть черепахи у которых это сезонно(геоэмиды)и ящерицы тоже,как раз поясохвосты

Я так понял что у поясохвостов самцы не ладят, но что самцы еще и самок террорят это новость.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #483 : сентября 15, 2019, 01:59:42 »

этого я не знаю,но попадаться никто не хочет

Это понятно, но я ни разу не слышал о реальных сроках, во всяком случае за попытку перевоза легально купленных животных. У нас вот точно не сажали никого, но в Азии скорее всего посадили бы, там законы суровее.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #484 : сентября 15, 2019, 15:22:58 »

есть черепахи у которых это сезонно(геоэмиды)и ящерицы тоже,как раз поясохвосты

Я так понял что у поясохвостов самцы не ладят, но что самцы еще и самок террорят это новость.
у поясохвостов ладят,просто в этой теме все смешалось,кто про поясохвостов спрашивает,кто про черепах
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #485 : сентября 16, 2019, 00:06:22 »

а у меня все мои ящерицы и черепахи со мной в двух комнатах(стойки стоят,что в спальне что в кабинете,в спальне например на 10 террариумов)

Получается жизнь как в джунглях    Террариумы хорошо для зрительного восприятия.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #486 : сентября 16, 2019, 01:58:31 »

так и есть
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #487 : сентября 17, 2019, 00:08:15 »

разводил раньше.в этом году развел только катафрактуса и лежат яйца геоэмиды шпенглера.на будущий год думаю какие виды развести

Вы под конкретных покупателей разводите или то что нравится? Помню вы писали что продаете все в Европу только.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #488 : сентября 17, 2019, 09:09:30 »

в настоящее время развожу для себя,раньше по разному бывало,под покупателей теперь точно разводить не буду(вначале просят а потом отказываются)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #489 : сентября 18, 2019, 00:04:04 »

ну у меня на очереди и другие виды есть,к тому же надо молодь пристраивать.катафрактус пока единственный вид молодь которого я не пристраиваю,а оставляю себе потому что не требуют много места и можно большую группу содержать,что невозможно с другими ящерицами и черепахами(впрочем мелких черепах как клеммис и геоэмида шпенглера и японика самок можно вместе держать)так что молодь шпенглера этого года,если выйдут нормально конечно и не погибнут,я планирую себе оставить,для меня это проще чем оставлять клеммисов т.к. не нужно думать о смене воды,черепахи то лесные

И сколько всего у вас сейчас катафрактусов? Шпенглера очень классные черепахи, я их тоже очень хотел в свое время, жаль всех кто нравится не заведешь.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines