MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 99709 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #440 : августа 24, 2019, 03:06:53 »

нашел предложение,договорился.заплатил 2 тыс евро и спокойно занимаюсь этими животными ,что еще нужно?

На терраристик тоже как-то нашел то что мне было нужно, но продавец не ответил, через какое-то время еще раз написал уже другому и тоже молчание. Плюнул и решил что не судьба.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #441 : августа 24, 2019, 09:09:26 »

попробуйте через фейсбук,там есть тоже раздел терраристик хамм.вам не ответили возможно потому что продано или не захотели связываться т.к. вы из россии(такой случай  у меня с одним голландцем был)обычно испанцы,итальянцы,немцы и австрийцы отвечают.ну а кроме того если через фейсбук.то продавец может увидеть там общих друзей-европейцев (они ведь тоже не всегда с незнакомыми людьми не хотят связываться особенно из россии,аесли и связываются,то только с теми кого знают или по рекомендации общих знакомых)
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #442 : августа 25, 2019, 01:33:16 »

геоэмид

Это черепахи, а я про ящериц имел ввиду, каких ящериц самцов можно вместе держать.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #443 : августа 25, 2019, 17:12:57 »

моя практика показала-никаких!даже те виды,которые в интернете позиционируются как коллективные все равно не уживаются,даже если нет открытых драк,то присутствуют стрессы и как правило животное хиреет и рано или поздно умирает,но у меня в террариумах уживаются самцы разных видов,вот это вполне возможно.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #444 : августа 26, 2019, 00:27:33 »

А platysaurus broadleyi в содержании не сложнее чем поясохвосты?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #445 : августа 26, 2019, 14:03:31 »

не сложнее,только они очень стремительные.более чем скальные ящерицы.у меня было 2 пары.сейчас самец и 2 самки,хотя и говорят что они уживаются,но у меня второй самец умер,думаю из за длительных стрессов,хотя драк между самцами никогда не наблюдал
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #446 : августа 27, 2019, 00:26:06 »

дело тут не в драках,самцы содержаться отдельно т.к. у ряда видов черепах они просто донимают самок с приставаниями и у самок происходит стресс.поэтому все опытные разводчики черепах содержат отдельно самцов соединяя их для спаривания на какое о время.из всех видов черепах только разве геоэмид шпенглера можно вместе держать т.к. приставание самцов к самкам у этого вида носит сезонный характер.те же безобидные клеммисы гуттата буквально не дают самкам прохода и возможности нормально питаться и отдыхать

Не представляю как мелкие клемисы терроризируют самок 
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #447 : августа 27, 2019, 09:22:00 »

очень даже сильно.не дают прохода с домогательствами,самки не могут при этом нормально питаться и отдыхать
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #448 : августа 28, 2019, 00:04:30 »

конечно для редкостей свои каналы берегут,вот вам пример-выставка продажа хамм в германии,есть там конечно много интересного,НО еще до начала хамма народ встречается и по "своим"продает редкости,поэтому и на хамме ряда видов и не увидишь.приехали купили по договоренности животных,попили пивка с колбасками,на следующий день хамм посмотрели,что то не редкое на нем прикупили вот так как то

на сколько я знаю на Хамм многие привозят уже под заказ животных, которых заказывают через интернет непосредственно у заводчиков, у меня знакомый так питона покупал себе. Но на самой выставке тоже есть что купить. Для кого-то может там и ерунда, но для многих людей и это считается большим разнообразием.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #449 : августа 28, 2019, 16:59:04 »

я так и делаю.все под заказ у заводчика,заранее ,на хамме просто передается и все
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines