MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 99706 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #430 : августа 17, 2019, 11:18:14 »

я не много не понимаю смысла нашего диалога,если вы желаете какой то вид приобрести,то пожайлуста на сайте терраристик ком и на фейсбуке есть предложения о продажах на хамме и все это знают.в чем вопрос? а то получается пустой треп и больше ничего.вас интересует какой то вид конкретно?посмотрите в интернете европейские цены прибавьте 30 процентов за доставку спишитесь на фейсбуке в разделе терраристик хамм с продавцом и в путь.зачем все эти безполезные обсуждения?я искал года 2-3 один редкий вид,нашел предложение,договорился.заплатил 2 тыс евро и спокойно занимаюсь этими животными ,что еще нужно?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #431 : августа 18, 2019, 00:48:29 »

упаковки у них по размеру разные есть,ну когда больших мешков нет,то можно взять несколько небольших

Это да, но обычно так на много дороже. Я еще искал грунт для змей, ранее продавался очень хороший, лесная подстилка, и уже давно такой не вижу. Если бы попался где купил бы сразу побольше.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #432 : августа 19, 2019, 00:03:07 »

самки вместе,самцы по одному

Значит для самок один террариум для всех, а для самцов каждому свой? Невыгодные какие-то самцы, неужели тоже дрались(
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #433 : августа 19, 2019, 18:15:52 »

дело тут не в драках,самцы содержаться отдельно т.к. у ряда видов черепах они просто донимают самок с приставаниями и у самок происходит стресс.поэтому все опытные разводчики черепах содержат отдельно самцов соединяя их для спаривания на какое о время.из всех видов черепах только разве геоэмид шпенглера можно вместе держать т.к. приставание самцов к самкам у этого вида носит сезонный характер.те же безобидные клеммисы гуттата буквально не дают самкам прохода и возможности нормально питаться и отдыхать
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #434 : августа 21, 2019, 00:08:56 »

во первых не все знают заводчиков,а магазин найти проще,во вторых заводчики как правило продают большими партиями
ну а если у человека один террариум и ему не надо сотню сверчков,что тогда,у кого брать?
ну и еще,у меня например много террариумов,а к заводчику надо искать время и через всю москву переться,тогда как магазин у меня совсем рядом,тогда дилемма или купить рядом с домом.но дороже или потерять время,считай целый день на поездку к заводчику,да еще надо под него подстраиваться когда он может(в какой день и время)если человек на пенсии,то он может себе это позволить,а если на работу каждый день что тогда?детей попросить сьездить?но после пары раз таких поездок они откажутся(лень таскаться)остается магазин рядом с домом,можно или самому после работы сходить или детей послать.вот так
Понятно, я думал что обычно покупают по 50-100 штук и заводчик такими партиями тоже мог бы продавать.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #435 : августа 21, 2019, 08:12:55 »

ну это уже дело заводчика и договоренностей с ним,удобно ему такое или нет
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #436 : августа 22, 2019, 00:10:41 »

информации-полно,большинство видов я и мои коллеги держали и разводили(в том числе и я),когда я пишу эти строки как раз головастая смотрит на меня из аквариума
Любопытная черепаха  Но я оkinosternon не нашел информации, даже про размер не понял.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #437 : августа 22, 2019, 14:54:11 »

инфы просто полно!достаточно интернет прошерстить. я из киностернонов держал-baurii,subrubrum,acutum,flavescens,cruentatum,leucostomum.два первых штатовских вида самые мелкие,дешевые и распространенные,мексиканские виды крупнее,среди них есть редкости и их много в отличии от штатовских
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #438 : августа 23, 2019, 01:26:42 »

да

Это интересно, я раньше об этом не знал. А каких видов у вас самцы сидят вместе без проблем?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #439 : августа 23, 2019, 08:42:42 »

геоэмид
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines