MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:54:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 99674 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #320 : июня 21, 2019, 00:13:21 »

я разве что то писал про приобретение на рынке?или о том что было в продаже? я написал о том что держал древесных лягушек и ни слова не написал о том где их приобретал.я не хожу по зоомагазинам и птичьим рынкам,мне это без надобности.что касается приобретения,то если человек в "террариумной теме", свои каналы для пополнения коллекции всегда найдутся и никто в открытую об этих каналах никогда на форумах писать не будет.как то так

Я просто не в курсе что в советах была террариумная тусовка со своими каналами. Да и вообще представить себе что за железным занавесом можно было контрабандой зверей возить мне сложно, но прикольно что это было, буду знать.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #321 : июня 21, 2019, 10:25:19 »

да была тусовка,любителей ведь было не много да и все проще было,мне рассказывал мой друг(он профессиональный биолог и террариумист)что когда то в советское время он провозил из тропиков змей и на вопрос таможенников что животных провозить нельзя он ответил"какие же это животные,животные это собаки,кошки,а это змеи" в те времена такое сошло и провез.сейчас конечно не пройдет все грамотными стали и таможенники в том числе
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #322 : июня 21, 2019, 23:58:49 »

мне рассказывал мой друг(он профессиональный биолог и террариумист)что когда то в советское время он провозил из тропиков змей и на вопрос таможенников что животных провозить нельзя он ответил"какие же это животные,животные это собаки,кошки,а это змеи" в те времена такое сошло и провез.сейчас конечно не пройдет все грамотными стали и таможенники в том числе

Весело раньше было, сейчас муравья не провезешь если найдут. Наши все с Европы повторяют, все законы переписывают.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #323 : июня 22, 2019, 21:22:17 »

да все сложно,поэтому и удивляет когда наши терраиумисты хотят все купить за копейки и говорят,что дорого,а как же риски при провозе или разведении.у меня были случаи гибели черепах и ящериц при неудачных яйцекладках.каждый раз после этого мне хотелось больше никого не размножать,потому что потом,после рисков ты сталкиваешься при продажа с торгашеством и становится просто противно
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #324 : июня 23, 2019, 01:40:08 »

настоящее поведение у этого вида раскрывается когда есть группа(наподобие как у сурикатов)именно группа ,а не пара .

А какое поведение характерно для группы, они вообще семейные или им все-равно кто у них партнер?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #325 : июня 23, 2019, 19:41:08 »

всегда есть альфа-самец.ну а семейных рептилий не бывает-это же не люди
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #326 : июня 24, 2019, 00:13:50 »

да все сложно,поэтому и удивляет когда наши терраиумисты хотят все купить за копейки и говорят,что дорого,а как же риски при провозе или разведении.у меня были случаи гибели черепах и ящериц при неудачных яйцекладках.каждый раз после этого мне хотелось больше никого не размножать,потому что потом,после рисков ты сталкиваешься при продажа с торгашеством и становится просто противно

Ну вы не подумайте что торгуются от жадности, точнее не всегда. Бывает что у людей просто денег не хватает, а хочется что-то интересное. Вот тут пойдешь в магазин, охота купить всякого, а ты берешь только необходимое и считаешь копейки стоишь, а куда деваться, ведь если тратить много не еду больше ни на что не остается.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #327 : июня 24, 2019, 15:33:45 »

был у меня случай торговались-торговались,скинул я цену,а потом оказалось что человек в коттедже живет и на джипе с личным водителем приехал,а за какие то 2-3 тысячи торговался
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #328 : июня 25, 2019, 00:16:36 »

да,конечно

А где-то есть эти ценники, может сайт с продажами из Европы или они стихийные?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #329 : июня 25, 2019, 17:59:22 »

facebook и terraristik.com
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines