MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:32:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 99702 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #80 : февраля 12, 2019, 01:16:05 »

любой нормальный зоопарк должен вести научную работу и соответственно там должны быть и закрытые фонды,как и в музеях и библиотеках.ну и где животные размножаются естественно не должны посетители посторонние допускаться.роддом тоже для людей как и больницы,но посетители туда допускаются не всегда
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #81 : февраля 13, 2019, 00:06:30 »

Роддом не очень удачное сравнение, он нужен не для демонстрации младенцев, а для помощи в их появлении, а зоопарк- зрелищная организация для демонстрации животных зрителями, в любом случае получается что все самое интересное скрыто от глаз, а там же давно ничего интересного, и цена каждый год растет, не понимаю кто туда еще ходит, смотреть там давно нечего, может от скуки, потому что больше некуда с детьми пойти.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #82 : февраля 13, 2019, 00:32:14 »

ряд зоопарков мира в первую очередь научные учреждения,а что касается зрелищ,то это подработка
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #83 : февраля 14, 2019, 00:04:50 »

ряд зоопарков мира в первую очередь научные учреждения,а что касается зрелищ,то это подработка
Ну вообще-то даже в словаре Зоологический парк (зоопарк) — учреждение для содержания животных в неволе с целью их демонстрации. А научные учреждения так и называются- научно-исследовательские предприятия, академии наук и прочее.  Даже по смыслу зоопарк- это парк с животными.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #84 : февраля 14, 2019, 10:55:39 »

"В прошлом году Московскому зоопарку исполнилось 150 лет. Это самый старый российский зоопарк и один из старейших и самых посещаемых в Европе. Сейчас важной задачей зоопарков признано проведение научных исследований. Но так было не всегда. Московский зоопарк был одним из первых в мире зоопарков, созданных для научных целей."
это цитата из одной публикации,так что спорить  с вами я не вижу для себя смысла
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #85 : февраля 15, 2019, 00:13:23 »

когда то давно брал молодь  природников(3 экз)сдохли все т.к. их привезли и держали скопом в ненадлежащих условиях,потом брал у немца,который живет в африке,эта группа самая старая и разможается с 2015 г несколько лет подряд,от двух других групп приплода не получал,хотя спаривания видел,в прошлом году одна из самок этих групп умерла при неудачных родах,это конечно компенсировалось разводом первой группы,но не знаю кто вырастет т.к. самки остаются в группе,а если получаются самцы ,то их надо отсаживать

А у них нет понятия имбридинга? Детей можно с папашей спаривать?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #86 : февраля 15, 2019, 14:24:39 »

понятие имбридинг есть вездев аквариумистике-обычное дело.но у меня 3 группы и на каждого самца-минимум 3 самки
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #87 : февраля 16, 2019, 00:38:42 »

это все потому что у нас никому ничего не надо,я более 10 лет разводил один вид рептилий,потом перестал т.к. приплод приходилось пристраивать с трудом,в европе же он жу на ура сразу бы разошелся т.к. по словам одного коллеги-террариумиста в нашей стране все что стоит свыше 2 тыс рублей,продается с трудом

Думаю по ценам преувеличение, так как эублефаров и маисов по 3-4 тысячи и дороже берут очень охотно. Морфные питоны тоже расходятся хорошо, хоть и стоят 20+, может конкретные виды не особо интересны, не знаю, тут все зависит от спроса.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #88 : февраля 16, 2019, 10:48:25 »

ну про 2 тыс руб-это метафора,имеется ввиду что за европейские и общемировые цены у нас в стране не продашь.про змей не скажу -никогда ими не занимался,но их часто держат в технических условиях,это проще скажем чем фельзуму держать или хамелеона
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #89 : февраля 17, 2019, 00:42:23 »

потомство дают редко и то 1-2 малыша,они живородящие

1-2 малыша это действительно маловато, смотря еще на сколько редко, конечно, если раз в год еще куда ни шло, если раз в два года то совсем печально.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines