MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 05:55:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 99356 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #30 : ноября 20, 2018, 00:59:31 »

вообще террариумистика-хобби не дешевое и иностранные террариумисты,которых я знаю люди не бедные,да цены приличные,но не мы их устанавливаем,это общемировая тенденция,причем разная, скажем ряд североамериканских коробчатых черепах в самих штатах стоят по 40 долларов,а в европе счет идет за тысячи,ответ прост-их вывоз из штатов запрещен,а то что когда то удалось вывезти,до принятия закона и стоит дорого т.к. их нет.то же и с поясохвостами ,их официальный вывоз запрещен,а если и были раньше вывозы.то строго лимитированы по количеству,ну а в неволе,где они приплод дают по 1-2 новорожденных раз в два три года,это крайне мало.вот и причина цен,разводное дорого т.к. сложно и редко,а контрабанда дорога из за рисков и как раз ,большая цена-это цена риска,авиабилетов,проживания и т.д. и т.п.и так со всеми редкими животными.и собственно говоря никто не заставляет платить за них бешеные деньги,просто надо понимать,что если раритет хотим то стоить он будет приличных денег,а так надо отменить свои хотелки или держать дешевые виды,кстати на ряд этих видов,порой недооцененных у нас дешевые цены.пример тому скажем такой мадагаскарский вид как трахелоптихус петерса,яркий,красивый,небольшой и редкий.я себе пару в свое время в "гекко" за копейки купил.их аквалого возило.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #31 : ноября 21, 2018, 20:18:18 »

Не дешевое для определенных видов и морф, нельзя говорить о террариумистике в целом как о не дешевом хобби, в той же Европе цены ниже чем у нас на многие виды, а зарплата при этом выше в разы, так что я бы сказал что как раз для них дешевое, если не покупать какую-то уж совсем редкость.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #32 : ноября 22, 2018, 15:10:36 »

по крайней мере европейские цены на китайских черепах в европе в разы выше чем у нас.кстати на поясохвостов тоже.ну а в штатах свои расценки,что  азиатские виды у них дороже,свои дешевле,но ряд этих дешевых своих видов не подлежат вывозу
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #33 : ноября 25, 2018, 02:50:21 »

Самые дорогие вроде Австралия и Мадагаскар, потому как оттуда вывозить нельзя. А так верно, дорого то что редкость, и соглашусь что в Европе как раз проще всего этим заниматься, много что доступно и зарплаты соответствующие определенному уровню. А при наших зарплатах мало кто может себе позволить покупать редких и дорогих зверей.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #34 : декабря 11, 2018, 17:43:55 »

что касается мадагаскара то ящериц и амфибий оттуда активно возят и не дорого(я в аквалого пару трахелоптихусов покупал)а вот черепах оттуда не возят,паучки давно не поступали(ситес 1 как никак)что касается австралии то как ввоз так и вывоз запрещены и то что мы имеем ,это старые разводы случайно попавших животных,среди них и весьма популярные есть как бородатая агама,ее легче и дешевле купить чем агам степных или кавказских,о которых никто сейчас и не вспомнит кроме террариумистов-старожилов времен ссср
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 146


« Ответ #35 : декабря 12, 2018, 00:10:57 »

по крайней мере европейские цены на китайских черепах в европе в разы выше чем у нас.кстати на поясохвостов тоже.ну а в штатах свои расценки,что  азиатские виды у них дороже,свои дешевле,но ряд этих дешевых своих видов не подлежат вывозу

А почему так?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #36 : декабря 12, 2018, 15:27:53 »

у нас все нелегально продается без документов,потому что оформить такие документы в нашем "совке" просто невозможно,зато цены ниже.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #37 : декабря 13, 2018, 04:05:25 »

Я даже слышала что некоторым заводчикам выгоднее продавать своих разводных зверей в Европу, так как там платят больше чем здесь, просто у них вообще все дороже чем у нас и зарплаты на порядок выше.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #38 : декабря 13, 2018, 13:53:29 »

да совершенно верно,у нас то что стоит больше 2-3 тыс рублей продается с трудом,поэтому некоторые мои знакомые сразу предлагают европейцам,не давая обьявление в россии,больше расспросов и мучений .я сам например завязал с разведением черепах т.к. замучался с продажами,а разводных своих ящериц вообще ни разу у нас к продаже не предлагал и не собираюсь
Записан
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #39 : января 04, 2019, 23:55:19 »

Подскажите пожалуйста кто знает, Smaug giganteus сейчас где-то есть в продаже у нас? И здесь есть кто таких поясохвостов содержит?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines