MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 17:27:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 100811 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #10 : апреля 09, 2015, 00:51:34 »

будем старатья Да
Записан
Владимирп
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


Вначале было яйцо... а потом все остальное

Откуда: Пермь

« Ответ #11 : апреля 09, 2015, 06:36:28 »

Если не ошибаюсь, в природе они сворачиваются во время опасности. А как дома они реагируют на приближения к терру, кормления или то, что в руки берете, во время каких нить манипуляций.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #12 : апреля 09, 2015, 13:25:55 »

в руки беру очень редко,только при уборке террарима,когда надо менять субстрат,декорации,вот тогда они и сворачиваются,животное не для рук а для наблюдения.повадки интересные,но все равно "ручными"они не станут,хотя с пинцета и берут корм,но я предпочитаю,чтобы ловили сами,укрытия обязательны причем чтобы звери втискивались в щели между камнями и каменными плитами.когда приближаешься к терру есть особи ,которые стремглав бегут к щелям и тут же прячутся,а есть особи и спокойнее,которые не так боятся и не убегают.поведение не похоже на поведение большинства ящериц т.к. они коллективные и живут группами,кстати поведение часто предлагаемого к продаже восточноафриканского поясохвоста самое обычное и не групповое(их парой держат или самец =2 самки,они то же у меня имются)я наблюдал в венском зоопарке гигантского поясохвоста,он наземный,роет норы и тоже коллективен.среди поясохвостов 3 групповых(коллективных) вида гигантеус,катафракту и макрофолис.платизавров тоже можно группой держать(у меня 2 пары бродли живут,но это совсем не то поведение)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : апреля 29, 2015, 04:16:23 »

Илья, что же вы с нами делаете! Ну просто мечта, такие зверьки красивые  нежная Я уже давно не удивляюсь, что многие террариумисты держат очень много видоы дома, ну невозможно удержаться иногда, чтобы не купить еще кого-то уж больно симпатичного)))
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #14 : мая 01, 2015, 18:45:09 »

а я вот все заглядываюсь  еще и на гигантского поясохвоста,останавливает пока отсутствие места,держать надо минимум самца и пару самок(животное групповое как и катафрактус)но так как это крупный зверь,к тому же луговой,роющий длинные норы,то метровый террариум явно не пойдет надо минимум 2х2 метра или 2.5 м,зоопарк может себе себе позволить,как и человек живущий в частном доме,а вот в квартире сложно с местом,а держать в тесноте-не интересно,не раскроется все поведение животных,а оно интересно именно потому,что колониями живут,у меня есть еще ящерицы,которых можно в террариуме по несколько пар держать,но коллективного поведения у них нет,а в нем и весь интерес,это редкость для рептилий,ведь большинство из них одиночки,можно конечно и парами держать,и самца и пару самок,но это не совсем то
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : мая 10, 2015, 04:02:05 »

Илья, ну так и ценник на них, наверное, кусачий))) Хотя, конечно, зверь достойный, чего уж там.  Да
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #16 : мая 10, 2015, 17:03:33 »

да ценник конечно кусачий,но зверь то долгожитель,нас обычно пугают большие цены на рептилий,цена складывается из за редкости,сложности с доставкой,разводные животные дороже,но если цена высокая а животное живет лет пять,то невольно задумаешься,что действительно дорого,а вот если зверь долгожитель(более 30 лет живет)и цену на него представлять не сразу большую(как мы в ценниках видим)а мысленно раскидать лет на 20-30 ,то и выходит не так уж дорого,а еще если представить что через лет 5-10 достать будет еще труднее и дороже(вылов,ужесточение охраны а то и полный  запрет на вылов,впоследствии)то приобретение вполне оправдывается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : мая 15, 2015, 05:31:55 »

да ценник конечно кусачий,но зверь то долгожитель,

Главное чтобы не сдох, для этого еще нужны руки нормальные) У кого-то и сложный зверь будет жить годами, а кто-то маисового полоза умудрится загубить за полгода((
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #18 : мая 15, 2015, 11:55:29 »

да это важно,как то один знакомый купил пару черепах по 1 тыс евро за особь,а они сдохли через месяц,пришли больными,редкость,он думал вытянет,ан нет.а еще животное может жить жить а потом сдохнуть без видимых причин,такое в частности с геоэмидами шпенглера случается довольно часто
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : июня 04, 2015, 04:37:40 »

Да точно, это так, у кого только не дохли орогие животные((( Если стараешься разнообразную коллекцию покупать к сожалению такие потери неизбежны((
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines