MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 13:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 100558 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394


« Ответ #60 : февраля 04, 2019, 00:11:38 »

в настоящее время в россии их нет,есть в вене в аквариуме "дом моря" на 1-м этаже.надо сказать их вообще как в зоопарках так и в частных коллекциях очень мало,это обусловлено тем ,что для нормальной жизни им нужны приличные площади,ну также и цены на них очень большие.в европе их любители ищут,в последнее время видел их только у японцев и китайцев

Очень жалко, в Вену я скорее всего никогда не попаду. Большие площади не проблема в любых зоопарках, видимо самих животных нет возможности достать у зоопарков других стран. Интересно почему их нет у нас, у нас не самый бедный зоопарк вроде бы.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #61 : февраля 04, 2019, 02:16:40 »

вы видно совершенно не знаете ситуацию в моск.зоопарке.там абсолютно никому ничего не надо .им предлагали отдельные энтузиасты создать самые крупные коллекции например черепах и гекконов,причем не за счет мосзоо,а за свой,только надо было предоставить несколько небольших помещений и что?отказы им это совершенно не надо,точно также как и конфискованные таможней рептилии им совершенно не нужны.вы экспозицию там видели?она совершенно никакая,как была в советское время так и осталась,там даже и аквариума нет,экспозиции в крокусе,на вднх и в рио гораздо интереснее.почему?да потому что они частные а зоопарк это устаревшая советская структура.мне есть с чем сравнить т.к. я бывал в зоопарках европы,один зоопарк в праге чего стоит,не говоря уже об немцах
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #62 : февраля 05, 2019, 00:19:18 »

ouroborus cataphractus

На аватаре один из ваших?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #63 : февраля 05, 2019, 00:30:37 »

нет этот не мой,мои немного другого цвета,потемнее будут
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #64 : февраля 06, 2019, 02:22:35 »

вы видно совершенно не знаете ситуацию в моск.зоопарке.там абсолютно никому ничего не надо .им предлагали отдельные энтузиасты создать самые крупные коллекции например черепах и гекконов,причем не за счет мосзоо,а за свой,только надо было предоставить несколько небольших помещений и что?отказы им это совершенно не надо,точно также как и конфискованные таможней рептилии им совершенно не нужны.вы экспозицию там видели?она совершенно никакая,как была в советское время так и осталась,там даже и аквариума нет,экспозиции в крокусе,на вднх и в рио гораздо интереснее.почему?да потому что они частные а зоопарк это устаревшая советская структура.мне есть с чем сравнить т.к. я бывал в зоопарках европы,один зоопарк в праге чего стоит,не говоря уже об немцах

Почему же им не надо? Странно, за счет других людей сделать что-то стоящее и не надо. И куда в итоге конфискованные животные деваются, если не в зоопарк?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #65 : февраля 06, 2019, 09:34:13 »

В Москвовском зоопарке сейчас работает Рябов, так что по крайней мере со змеями там сейчас хорошо.
Другой вопрос, что он не в Москве, а в Волоколамске, где центр разведения редких видов.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #66 : февраля 06, 2019, 16:38:11 »

хорошо только со змеями т.к. они сами ими интересуются.а вот что касается всего прочего-ящериц,амфибий,черепах со всем этим плохо.я все это неплохо знаю ,потому что кое с кем из сотрудников террариума(не буду их называть)я знаком еще с нашей юности,с советских времен,когда мы еще совсем молодыми школьниками и студентами начинали заниматься террариумом
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #67 : февраля 06, 2019, 16:39:28 »

кстати поясохвост там один самец,больной и без хвоста,они у меня самок просили,но я пока не могу ослаблять свои сложившиеся и размножающиеся группы
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #68 : февраля 07, 2019, 00:32:07 »

кстати поясохвост там один самец,больной и без хвоста,они у меня самок просили,но я пока не могу ослаблять свои сложившиеся и размножающиеся группы

Думаю отсутствие хвоста ему может и не помешает, а вот если он больной то не развести с ним никого.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #69 : февраля 07, 2019, 14:26:50 »

когда год -два назад я его видел,то было очень заметно,что он больной
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines