MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 99615 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #310 : июня 16, 2019, 04:11:43 »

при чем тут песок для аквариума?я писал про террариумные пески ряда фирм,которые выпускают террариумную продукцию,а не аквариумную.та же экзотерра для аквариума ничего не выпускает,только для террариума,то же самое и намиба терра  и зоомед

Покупал песок для агам с кальцием и без- бесполезная в хозяйстве вещь, точнее песок как песок, ничем от обычного не отличается, пожалуй только ценой, которая заоблачная. А зачем платить баснословные суммы за песок, когда его можно бесплатно набрать, ну или на худой конец купить на строительном рынке и обработать.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #311 : июня 16, 2019, 16:15:29 »

 красный песок тоже можно на строительном рынке купить или бесплатно где то набрать?подскажите мне такое место пожайлуста
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #312 : июня 17, 2019, 00:09:05 »

не надейтесь-не повезет,повезти может только в том случае если активно искать  у китайцев и японцев,они их разводят,но не много(у европейцев безполезно-сами ищут)приготовив приличное количество  долларов(расчет идет не на сотни а на тысячи)

Несколько тысяч стоит одна особь?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #313 : июня 17, 2019, 01:36:01 »

да,конечно
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #314 : июня 18, 2019, 00:03:52 »

я разве что то писал про приобретение на рынке?или о том что было в продаже? я написал о том что держал древесных лягушек и ни слова не написал о том где их приобретал.я не хожу по зоомагазинам и птичьим рынкам,мне это без надобности.что касается приобретения,то если человек в "террариумной теме", свои каналы для пополнения коллекции всегда найдутся и никто в открытую об этих каналах никогда на форумах писать не будет.как то так
А в СССР были подпольные терариумисты и контрабанда? Я слабо представляю что в тот режим можно было так как сейчас провозить что-то.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #315 : июня 18, 2019, 15:52:25 »

все равно провозили и были интересные животные,правда не в таких количествах и кружок террариумистов был совсем небольшим.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #316 : июня 19, 2019, 00:19:18 »

при чем тут песок для аквариума?я писал про террариумные пески ряда фирм,которые выпускают террариумную продукцию,а не аквариумную.та же экзотерра для аквариума ничего не выпускает,только для террариума,то же самое и намиба терра  и зоомед

Ну я и написал что не рассмаривал их. А вы какой именно порекомендовали бы по своему опыту из тех что сами используете?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #317 : июня 19, 2019, 14:10:35 »

я использую песок фирм экзотерра,хобби и jbl.у меня 3 вида песка-желтый,красный(сыпучий)и красный (глинистый)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #318 : июня 20, 2019, 00:12:30 »

красный песок тоже можно на строительном рынке купить или бесплатно где то набрать?подскажите мне такое место пожайлуста

Красный нет, но можно купить рыжий и прокалить его.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #319 : июня 20, 2019, 19:22:33 »

можно но с качеством фирменного террариумного он не сравнится
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines