MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Поясохвосты- рассказываем о своих ящерках  (Прочитано 100581 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #180 : апреля 07, 2019, 01:36:34 »

а я и не продаю приплод-оставляю себе,когда черепах разводил,приходилось продавать и измучился с этим,поэтому и прекратил их разводить,а с этим видом ящериц проще-все оставляешь себе.чем больше их в колонии,тем интереснее.

Совсем всех же не оставить, хотя вы вроде говорили что они плодятся редко и по-малу, какие-то время можно и себе оставлять, а в какой-то момент их тоже может стать слишком много.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #181 : апреля 07, 2019, 18:50:45 »

слишком много не будет,а если и будет небольшой излишек.то можно с европейцами обменяться на другие редкие виды
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #182 : апреля 08, 2019, 00:02:06 »

а потому что кроме эублефаров есть достаточное интересных и не дорогих гекконов и др. ящериц,далеко ходить не буду те же сцинковые гекконы как пример

Возможно вы правы, мне вот ни эублефары, ни сцинковые гекконы не интересны, а вот из змей много кого хотел бы, да на все хотелки денег не заработать, как ни крутись, еще же жить на что-то надо.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #183 : апреля 08, 2019, 21:13:45 »

а вот мне например змеи абсолютно не интересны.за все свои 35 лет занятия террариумом никогда их не держал и не тянет.поведения нет никакого абсолютно.с ящерицами ни в какое сравнение не идут,разве что вместо террариума в пластиковой коробке на салфетке держать можно и с насекомыми как кормом не надо заморачиваться
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #184 : апреля 09, 2019, 00:09:27 »

слишком много не будет,а если и будет небольшой излишек.то можно с европейцами обменяться на другие редкие виды

А вы в Европу сами возите?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #185 : апреля 09, 2019, 10:38:34 »

нет .не сам
Записан
Basard
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #186 : апреля 09, 2019, 23:55:37 »

в природе только юар живут.думаю что только там и есть такие нац.парки

Давно мечтаю посмотреть съездить в такой парк, если получится летом планируем в заповедник Пантанал попасть.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #187 : апреля 11, 2019, 00:04:49 »

из геррозавровых держу трахелоптихусов петерси,в прошлые 2 года они приходили в достаточных количествах

А геррозавры чем от зонозавров отличаются, не знаете?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #188 : апреля 11, 2019, 14:40:10 »

геррозавры в африке живут а зонозавры на мадагаскаре,ну а прочее этотвопросы систематики и биологии,нет времени на форуме это обьснять-долго слишком
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #189 : апреля 12, 2019, 02:08:22 »

а вот мне например змеи абсолютно не интересны.за все свои 35 лет занятия террариумом никогда их не держал и не тянет.поведения нет никакого абсолютно.с ящерицами ни в какое сравнение не идут,разве что вместо террариума в пластиковой коробке на салфетке держать можно и с насекомыми как кормом не надо заморачиваться
Ну не скажите, змеи тоже очень интересны в поведении, и у всех оно разное. И на салфетках не все держат, очень многие делают террариумы. А по насекомым так по мне это дешевле чем грызунами кормить, особенно сейчас.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines