MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 19, 2024, 11:12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Жемчужная ящерица, как ящерица для новичка.  (Прочитано 2002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mushu_dragon
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Санкт-Петербург

« : декабря 26, 2018, 19:09:27 »

Всем доброго времени суток.
Решил завести дома ящерицу, уже давно хотел, но только сейчас решился.
Посмотрел каких реально достать в России. Из тех, что понравились: Плащеносная, Жемчужная (и некоторые другие из семейства Настоящих), Тегу, Крокодиловый сцинк, Поясохвосты и т.п. Почитал о них информацию и под конец выбирал между Плащеносной и Жемчужной. Окончательный выбор пал на Жемчужную, во многом из-за более простых для новичка условий содержания.
Сейчас читаю различную информацию, в том числе и с этого форума, по содержанию этих двух видов ящериц и построению террариумов.
Прошу совета у участников форума, возможно ли новичку обладающему только теоретическими знаниями содержать Жемчужную ящерицу или стоит начать с чего-то попроще ?
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #1 : декабря 26, 2018, 23:27:37 »

Доброго дня! Никаких сложностей с содержание жемчужной ящерицы нет, если для вас не проблема насекомоядное животное.
Записан
Mushu_dragon
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #2 : декабря 27, 2018, 18:24:05 »

Кормить насекомыми для меня не проблема, мышами наверное то же, но это уже надо пробовать.
Для взрослой Жемчужной ящерицы достаточно террариума 110х70х70 ?
И этот вопрос для некоторых может показаться странным, но как наземные ящерицы, в частности Жемчужная, относятся к лазанью по переходам расположенным на разной высоте и возможному падению с полочек расположенных скажем на высоте 50см, не могут ли они от этого травмироваться ? Просто по ширине и глубине у меня запланированное место под террариум ограничено и я хочу его расширить за счёт пары ярусов с укрытиями, зеленью и переходами между ними, так у ящерицы будет больше выбор мест обитания.
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #3 : декабря 27, 2018, 23:53:23 »

Я бы не стала делать им полочки, так как взрослые жемчужные ящерицы достаточно тяжелые, зачем рисковать. 50 см довольно много для падения. А размер террариума для одной взрослой ящерицы вполне, даже я бы сказала большой, но можно много всего сделать для красоты и удобства ящерки.
Записан
Enn
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Я отрицаю вашу реальность и заменяю своей.

Откуда: Пушкино

« Ответ #4 : сентября 06, 2019, 15:36:55 »

А я вот своему сделала специально разные полочки, подвесные растения, он с удовольствием  на них забирается и лазает. А так это просто потрясающие ящерицы, умные, мой вот например в туалет в терре не делает, а ждет пока его на газетку положат. А ласковые, просто как коты. Очень классные ящерицы!!! 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines