MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 07:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Правила безопасности при обращении с большими удавами и питонами  (Прочитано 25217 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #10 : декабря 08, 2009, 19:49:17 »

Если к питонам относиться как домашним любимцам, то действительно смысла большого в "ускоренной выгонке" нет. А вот если как к бизнесу, как к объекту фермерского племенного хозяйства и уж тем более для генетических эксперементов, то очень даже есть. У меня был свой опыт (с кубинскими удавами) который натолкнул меня на мысль, которая позже подтвердилась, что все эти морфы и типы окрасок - гранит, грин, тайгер, альбино, сальмон и прочее есть почти у всех змей и это продукт близкородственного скрещивания. И это не что иное, как проявление рецессивных генов при накоплении гомозигот. Можно взять любых двух природных питонов, хоть тигровых, хоть других, спарить между собой, получить малышей (обычной окраски, но уже с накопленными гомозиготами), ускорено за год выгнать их до половой зрелости - размножить однократно (а их самих в брак), а малышей опять спарить между собой - при F2 близкородственного скрещивания, обычно  первыми появляются морфы - гранит, при дальнейшем, спаривая опять их же между собой( F3)  "всплывают" другие скрытые гены - альбино, грин и прочая. Все это продукт инцеста. Так вот если вы ставите цель не вырастить любимца, а получить супердорогие экземпляры - выгонка ускоренным методом - кормление раз в два дня, круглосуточное освещение, повышенные температуры, усиленная витаминизация - имеет большой финансовый смысл. Вам ведь не производители , выращенные быстро нужны, а их весьма дорогие детишки и внуки..... И ничего что гов... много, из него денежки растут.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #11 : декабря 08, 2009, 19:58:36 »

Если к питонам относиться как домашним любимцам, то действительно смысла большого в "ускоренной выгонке" нет. А вот если как к бизнесу, как к объекту фермерского племенного хозяйства и уж тем более для генетических эксперементов, то очень даже есть. У меня был свой опыт (с кубинскими удавами) который натолкнул меня на мысль, которая позже подтвердилась, что все эти морфы и типы окрасок - гранит, грин, тайгер, альбино, сальмон и прочее есть почти у всех змей и это продукт близкородственного скрещивания. И это не что иное, как проявление рецессивных генов при накоплении гомозигот. Можно взять любых двух природных питонов, хоть тигровых, хоть других, спарить между собой, получить малышей (обычной окраски, но уже с накопленными гомозиготами), ускорено за год выгнать их до половой зрелости - размножить однократно (а их самих в брак), а малышей опять спарить между собой - при F2 близкородственного скрещивания, обычно  первыми появляются морфы - гранит, при дальнейшем, спаривая опять их же между собой( F3)  "всплывают" другие скрытые гены - альбино, грин и прочая. Все это продукт инцеста. Так вот если вы ставите цель не вырастить любимца, а получить супердорогие экземпляры - выгонка ускоренным методом - кормление раз в два дня, круглосуточное освещение, повышенные температуры, усиленная витаминизация - имеет большой финансовый смысл. Вам ведь не производители , выращенные быстро нужны, а их весьма дорогие детишки и внуки..... И ничего что гов... много, из него денежки растут.
Думает А я то голову ломала - как получаются морфы.. Думала, выбирают и скрещивают яркоокрашенные экземпляры или альбиносов, но это же долго... А тут - вон как. Мой грин - это обычная тиграшка, только без "защитного рисунка". Интересно, сколько за время инбридинга скопилось наследственных болезней  
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #12 : декабря 08, 2009, 20:02:52 »

Понятное дело, что без минусов не бывает плюсов.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : декабря 08, 2009, 21:35:21 »

А при скрещивании обычной морфы и "грина" почему то посыпался страйп, но не полный.И почему то оказались медленно растущими.
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #14 : декабря 08, 2009, 22:17:58 »

Но многие такие красивые морфы, это часто и просто отловленные в природе дикие животные необычного оригинального окраса, которых продают потом за бешеные деньги, взять хотя бы сетчатых питонов.
Ну и  уж потом от них пытаются получить потомство, закрепить  линии, или получить что-то новое.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #15 : декабря 08, 2009, 22:28:50 »

Да, так. Безусловно и это тоже имеет место быть. Я просто не о редких оригинальных отклонениях в окраске, что иногда - не часто, встречаются в природе, а о вполне конкретных "уродствах" проявляющихся в неволе при близкородственном скрещивании. Я кстати, не разу не слышал про поимку природных альбиносов у тигровых питонов, хотя гранитные иногда описываются, как чрезвычайная редкость. А вот в неволе альбиносов как грязи - и у них , и у маисовых полозов и у лампропелтисов и у других часто разводимых змей. Именно у часто разводимых! Аметистовые, белогубые питоны или черноголовые пока редкость в неволе - так и отклонений в окраске что-то не очень часто видно (только начали появляться). Но стоит змею ввести в массовую культуру и начать разводить в больших количествах - сразу черт знает что появляется. Так что - врядли все красивые змеи в природе были пойманы и закреплены. В природе отклонения - очень большая редкость. Отсеиваются на первом же году жизни.
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #16 : декабря 08, 2009, 23:05:05 »

Да, так. Безусловно и это тоже имеет место быть. Я просто не о редких оригинальных отклонениях в окраске, что иногда - не часто, встречаются в природе, а о вполне конкретных "уродствах" проявляющихся в неволе при близкородственном скрещивании. Я кстати, не разу не слышал про поимку природных альбиносов у тигровых питонов, хотя гранитные иногда описываются, как чрезвычайная редкость. А вот в неволе альбиносов как грязи - и у них , и у маисовых полозов и у лампропелтисов и у других часто разводимых змей. Именно у часто разводимых! Аметистовые, белогубые питоны или черноголовые пока редкость в неволе - так и отклонений в окраске что-то не очень часто видно (только начали появляться). Но стоит змею ввести в массовую культуру и начать разводить в больших количествах - сразу черт знает что появляется. Так что - врядли все красивые змеи в природе были пойманы и закреплены. В природе отклонения - очень большая редкость. Отсеиваются на первом же году жизни.
Да так оно и есть, все это потом закрепляется инбридингом.
Просто по  сетчатым питонам, почти все что предлагается, калико, черные и многих других необычных шоу окрасов, это все от животных которые были отловленных в природе, а не получены в результате спаривания двух инбридных ретиков стандартного окраса во многих поколениях при длительной и кропотливой селекции.
А далее это уже потом пытаются закрепить инбридингом.
Ну а дальше и получается массовое разведение и целое море различных цветных монстров.


Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #17 : декабря 09, 2009, 14:42:12 »

Вот выдержки из интервью Боба Кларка в 2001 году:
«В 1981 году я увидел в National Geographic статью, в которой фигурировал пойманный в дикой природе тигровый питон-альбинос. Я должен был получить эту змею, она приходила ко мне во сне в течение нескольких месяцев. Я очень хотел эту змею, но понимал, что и другие хотят получить ее. Несколько месяцев спустя продавец рептилий Tom Crutchfield выставил цену на змею, и после трудного периода переговоров я купил змею в кредит. Я скрестил альбиноса с самкой номинативной окраски и получил группу гетерозиготного потомства, которое теперь является родоначальником большинства альбино, доступных сегодня. В 1986, я получил несколько новых альбиносов.»
Я думаю, что один из наиболее интересных проектов, которым я занимаюсь на данный момент, является новая форма окраски тигрового питона, которого я привез из Вьетнама. Змея прекрасного золотого цвета и у нее полностью отсутствует черный пигмент. Черные в номинативной окраске области заменены темно-фиолетовым цветом. Я думаю, что эта змея может быть разновидностью альбино, но она очень отличается от альбино, присутствующих в настоящий момент на рынке».

В интервью он рассказал, что получил высшее образование по герпетологии, но не смог устроиться по специальности и работал в магазине одежды. А потом вот купил в кредит альбиноса-питона и за одно разведение получил денег больше, чем за год работы по найму.
Тоже, что ли, какую-нибудь зверюшку прикупить 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : декабря 10, 2009, 04:49:38 »

Хотела бы я посмотреть на питна с фиолетовыми полосами без черного пигмента. Лен,чтобы вывести что-то высокооплачиваемое, нало купить что-то высокооплачивоемое. Или поймать, а потом долго и нудно выводить эти всякие искуственные морфы. Оно тебе надо? Меня тут просветили что рынок забит ширпотребом искуственным, не имеющим никакой ценности, а народ покупается и покупает  Смеется по недешевым ценам, хоть и не по заоблачным, но все же, считаю 500-600 евро, например, тоже не валяется. Так вот все это- лохотрон. Конечно, не без исключений.  Улыбается Так что лучше натурель.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : декабря 10, 2009, 05:22:45 »

Ириша, все правильно. Жители Шри-Ланка зовут свою родину Шри-Ланка, а оккупанты - англичание называли - Цейлон, до 1972 года официальное название было Цейлон, после 1972 - Шри-Ланка. Вспомни тоже такие двойные географические названия - Эверест и Джомолунгма, Бирма и Мьянма, Камбоджа и Кампучия..... Наследие колониализма. Огнев А.В.
О, а я просто читала про них как про цейлонских, их никогда не называют Шри-Ланкийскими, вот и удивилась. А Сергей сказал что просто забыл как называется вкусный чай, но помнит что на Шри-Ланке растет. Спасибо за уточнение! Да  У нас как раз группа этих змей сидит. Да
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines