MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 08:29:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 91   Вниз
Печать
Автор Тема: SelenaS SnakeS  (Прочитано 119645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #490 : июля 18, 2016, 13:50:21 »

Конечно, змеи полностью отличаются в правилах содержания от всех моих имеющихся. И временами бывает прямо не комфортно наблюдать на термометре отметку в +23.8 в дневное время Думаю, ну как же им не холодно там... а ночью так вообще всего +18, +19. Самой зябко становиться
В квартире ночью +20, это в принципе нормально, но я все-таки на пару часов понижаю им температуру до +18 за счет бутылок со льдом.

Кормить думала завтра, но лягушки по 1 см будут у меня только в пятницу...
Хоть бы они поели у меня





Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #491 : июля 18, 2016, 14:09:50 »

Так вид то вроде "теплый", а с предыдущего вашего поста как я понял, вы забеспокоились о не проходящей жаре в регионе...Щас то после дождя проблем с отловом лягушек и нет))) Но во всяком случае у нас тут.. А, так, заедят, все будет норм. Уже и зелень смотрю у вас там в терре, красиво.
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #492 : июля 18, 2016, 14:12:11 »

Сейчас вот на зарубежном сайте (USA) читала про них. Товарищ пишет, что они у него живут уже около 5 лет, и дневная температура свободно поднимается до +28, +29. Ночные от +20, до +22. И ничего, живут, едят, плодятся. Вот такие вот у всех разные показатели. Думает
Мои малыши от пары природников, родом из Китая,  родители красного цвета. Вот мне любопытно, перецветут ли мои?...

Я конечно сама там не бывала в Китае, но никогда не слышала что там такие холодные влажные леса...
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #493 : июля 18, 2016, 14:14:00 »

Так вид то вроде "теплый", а с предыдущего вашего поста как я понял, вы забеспокоились о не проходящей жаре в регионе...Щас то после дождя проблем с отловом лягушек и нет))) Но во всяком случае у нас тут.. А, так, заедят, все будет норм. Уже и зелень смотрю у вас там в терре, красиво.

Я бы легко выбралась за город и наловила сама... но увы, я сижу дома с годовалым ребенком Поэтому вынуждена заказывать у тех людей, которые располагают временем и местом для ловли.
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #494 : июля 18, 2016, 14:20:47 »

Сейчас вот на зарубежном сайте (USA) читала про них. Товарищ пишет, что они у него живут уже около 5 лет, и дневная температура свободно поднимается до +28, +29. Ночные от +20, до +22. И ничего, живут, едят, плодятся. Вот такие вот у всех разные показатели. Думает
Мои малыши от пары природников, родом из Китая,  родители красного цвета. Вот мне любопытно, перецветут ли мои?...

Я конечно сама там не бывала в Китае, но никогда не слышала что там такие холодные влажные леса...

Почему же холодные влажные леса? Очень даже теплые. Китай он вообще большой, и смотря что вы имеете ввиду говоря о влажных лесах. Речь идет о виде, и если ваши малыши родом от природников из Китая, то это юг страны, там тропические леса, и они имеют сезонную влажность, также там имеются и горы, поэтому разница в температуре день/ночь примерно 8 градусов, не принципиально, в тех краях бывает и еще больший перепад. Все таки это не экваториальный климат, с минимальной разницей температур день/ночь и сезонность.
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #495 : июля 18, 2016, 14:30:16 »

Когда я забирала своих малюток, Такина сказала при каких температурах она содержит своих ложных гадюк.
День от +22 до +24, ночь от +18 до +21.

Отсюда у меня и столько вопросов. На форуме есть девушка, ник Nymphaea , у нее тоже пара таких гадюк, и у нее температура дневная от +24 до +28.

Вот почему такой разброс в информации по содержанию? 
Однако, и тут, и там змеи живут хорошо, питаются, растут...
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #496 : июля 18, 2016, 14:33:07 »

Когда я забирала своих малюток, Такина сказала при каких температурах она содержит своих ложных гадюк.
День от +22 до +24, ночь от +18 до +21.

Отсюда у меня и столько вопросов. На форуме есть девушка, ник Nymphaea , у нее тоже пара таких гадюк, и у нее температура дневная от +24 до +28.

Вот почему такой разброс в информации по содержанию? 
Однако, и тут, и там змеи живут хорошо, питаются, растут...
Ну так проблем нет, значит ваша золотая середина. Такая температура это фон или под лампой?
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #497 : июля 18, 2016, 14:33:43 »

Им не нужны лампы, это фоновая температура.  Улыбается
Записан
orden
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 899


Откуда: Москва

« Ответ #498 : июля 18, 2016, 14:43:22 »

Им не нужны лампы, это фоновая температура.  Улыбается
Что-то не понял, как не нужна лапма? Я имею ввиду точка прогрева, разве змеи научились обходиться без градаций температурного режима?
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #499 : июля 18, 2016, 14:49:07 »

Ну вот так) Все, кто содержит таких гадюк не пользуются лампами. 
Зимой я все-равно один виток термошнура по дну сделаю, если в квартире будет холодно.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 91   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines