MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 00:07:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 91   Вниз
Печать
Автор Тема: SelenaS SnakeS  (Прочитано 119718 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #140 : марта 04, 2015, 03:23:54 »

Посмотрим, что вырастит из нее. Улыбается

Что бы не выросло, это будет все-равно что-то красивое, а у нас в прошлом году первый раз салмоны ссаживались, и самка жир скинула, 18 яиц, а вот Хогг от самца салмона родила кросс сансетов) И они, кстати, похожего на вашу цвета родились.  Да
Записан
Mazara
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


Не всем же быть героями...

Откуда: г. Москва

« Ответ #141 : марта 04, 2015, 16:57:07 »

Да уж, теперь, глядя на твоего Гришку,  я уверена, что моей тениуре точно не 8 месяцев((( попробую сегодня возраст-таки узнать у продавца точнее  Думает
Mazara, а  размер и вес вашего полозёнка нельзя-ли уточнить?
У меня самка taeniurus taeniurus  albino T+ - июньского выхода (около 8 мес.). Точную длину не скажу - около 110 см (точно более 1м), вес не знаю - нужно будет приобрести весы электронные.
На фото у Лены Elaphe taeniura callicyanous, а если у вас Elaphe taeniura taeniura - это совсем другой подвид, по идее ваш в том-же возрасте должен быть меньше, конечно бывают исключения но я никогда не слышал о гигантских альбиносах номинативного подвида - вывод или ваша девочка чуть старше или предыдущий хозяин её слишком активно кормил, но для продажи в этом нет никакого смысла - гонят змей когда хотят побыстрее пустить их в разведение.
Скорее всего продавец лишь посредник и он не знает когда родилась змея, в любом случае ваша взрослая не дотянется до двух метров а у Лены может стать  длиннее вашей почти на метр!

Вообще-то я в курсе того какие тонкохвосты до каких размеров растут) И брала у заводчика, знающего её возраст. И даже знаю какой длины какие подвиды вырастают.
Я не знаю уж в чём причина, но растет она с бешеной скоростью - с 1 января уже 2 линьки прошло. Ест крупных подростков крыс.
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #142 : марта 04, 2015, 20:30:57 »


Вообще-то я в курсе того какие тонкохвосты до каких размеров растут) И брала у заводчика, знающего её возраст. И даже знаю какой длины какие подвиды вырастают.
Я не знаю уж в чём причина, но растет она с бешеной скоростью - с 1 января уже 2 линьки прошло. Ест крупных подростков крыс.

Линька в месяц - это вполне нормально для молодой змеи, но судя по её длине и размеру КО, с возрастом что-то напутано!
Записан
Mazara
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


Не всем же быть героями...

Откуда: г. Москва

« Ответ #143 : марта 05, 2015, 10:28:07 »


Вообще-то я в курсе того какие тонкохвосты до каких размеров растут) И брала у заводчика, знающего её возраст. И даже знаю какой длины какие подвиды вырастают.
Я не знаю уж в чём причина, но растет она с бешеной скоростью - с 1 января уже 2 линьки прошло. Ест крупных подростков крыс.

Линька в месяц - это вполне нормально для молодой змеи, но судя по её длине и размеру КО, с возрастом что-то напутано!

Я несколько раз переспрашивала у заводчика - ошибки в возрасте нет. Думаете, в её интересах было продавать мне особь старше по цене указанного возраста? Возможно, эта самка - акселерат)
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #144 : марта 05, 2015, 20:13:37 »


Я несколько раз переспрашивала у заводчика - ошибки в возрасте нет. Думаете, в её интересах было продавать мне особь старше по цене указанного возраста? Возможно, эта самка - акселерат)


Бывают конечно и среди змей "акселератики", а смысла говорить неправильный возраст я не вижу, хотя сам не раз встречался с подобным!
Половина моих питомцев приехали ко мне не такими как я думал, например ждал годовалого ридли из питера - а приехал новорожденный
шнурок, проехал 300км чтобы купить взрослую самку фризи своему самцу, а на месте меня встретила годовалая девочка номинатив!
По мне - какая разница ошибся кто-то с возрастом или нет, главное чтобы ваша девочка хорошо питалась и без проблем росла!

 Постскриптум Кстати обратите внимание на заводчиков кошек, почему котятам очень часто занижают возраст - что-бы похвастаться как хорошо
питается и растёт к примеру "трёхмесячный" котик и продать подороже подросшего котика, которому на самом деле 6 - 7 месяцев и его уже
не так легко продать - покупатели хотят воспитать животинку под себя, а чем старше тем сложнее это сделать.

 
Записан
@Алина@
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 207


« Ответ #145 : марта 05, 2015, 20:50:00 »

Я вот отсчет веду в основном по времени которое животное живет у меня))))
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #146 : марта 05, 2015, 21:14:19 »


Я вот отсчет веду в основном по времени которое животное живет у меня))))
И это правильно! - какая разница какого возраста питомец - главное все мы любим своих зверушек!  Да
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #147 : марта 06, 2015, 10:35:27 »

Вчера купили двух взрослых мышей, одну из них планировали скормить Гришке, другую заморозить.
Гришка ее полчаса по садку гонял, бил, кусал...но так и не решился задушить и съесть. Наверно скоро линька.  Думает
Последний раз он ел у меня взрослую мышь 2 недели назад.

В итоге, всех мышей съела Ялта.
Кстати, ей вчера было куплено новое укрытие, т.к. из своего кокоса она уже выросла.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #148 : марта 09, 2015, 04:46:33 »

Вообще на будущее, если змея уже взрослая и для нее три мыши- нормальный объем корма, то лучше одну, но побольше, чем много, ветеринары-герпетологи из мосзоо советуют)
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #149 : марта 09, 2015, 20:41:09 »

Ну вот и моя новая малышка!
Пока безымянная, не подобрала ей имя. Совсем кроха!







Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 91   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines