MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:59:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 91   Вниз
Печать
Автор Тема: SelenaS SnakeS  (Прочитано 119700 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #100 : февраля 11, 2015, 21:23:40 »

Змеи действительно красивые!!!  Улыбается
А версия того, что во всех наших бедах виновато только метро и сквозняки, мне очень понравилась - благо метро
в нашем городе нет (не считая одноимённого гипермаркета), а значит и проблемам браться не откуда.......
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #101 : февраля 11, 2015, 23:17:01 »

Ну в принципе все правильно, если змею достали в метро, да еще наверное при движении на север и левой рукой, то это однозначно криптоспоридиоз, а вот если бы достали в наземном транспорте и правой рукой, то тут в результате падения иммунитета однозначно случился бы амебиоз. Смеется То что у продавца в коллекции бушует криптоспоридиоз, это оказывается нормально, не стоит на это обращать внимания, пусть распродает его дальше, виноват московский метрополитен, сказал бы сразу  "Путин виноват", хорошая отмазка, отработанная.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #102 : февраля 11, 2015, 23:19:29 »

Ну в принципе все правильно, если змею достали в метро, да еще наверное при движении на север и левой рукой, то это однозначно криптоспоридиоз, а вот если бы достали в наземном транспорте и правой рукой, то тут в результате падения иммунитета однозначно случился бы амебиоз. Смеется То что у продавца в коллекции бушует криптоспоридиоз, это оказывается нормально, не стоит на это обращать внимания, пусть распродает его дальше, виноват московский метрополитен, сказал бы сразу  "Путин виноват", хорошая отмазка, отработанная.
Сергей,  +100   
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #103 : февраля 12, 2015, 14:26:01 »

ОК, поняла ваши мнения.

Тогда я счастлива, что мой полоз купленный там же -   ЖИВ! ЦЕЛ! ОРЁЛ!) Стас
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #104 : февраля 12, 2015, 17:43:59 »

сказал бы сразу  "Путин виноват", хорошая отмазка, отработанная.
Они не знают кто такой Путин, я тут узнала что у них, оказывается, своя отработанная отмазка и мантра на ночь- "во всем виноват майрептайл"(с)  Смеется  
… ибо нефиг людям говорить правду  


Selena, вам повезло, что ваш полоз жив и здоров, берегите его)) А что за грунт у змей, это какая-то мелкая мульча?
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #105 : февраля 12, 2015, 18:02:52 »

Я бы не сказала, что она мелкая) Это смесь. Кора пинии + крупные кокосовые чипсы. и местами мох)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #106 : февраля 12, 2015, 18:18:21 »

Я относительно другой сказала что мелкая, мы покупали крупную совсем, там прямо кусками была. Мы просто на мульче никогда не держали, мне всегда казалось что есть риск, что змея вместе с КО может прихватить фракцию субстрата.
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #107 : февраля 13, 2015, 10:31:26 »

Когда КО живой, редко что цепляется (сухая шерсть). После разморозки кормлю либо в садке пустом, либо стою над душой у змеи с пинцетом, и пока она ест снимаю прилипшие кусочки мха или мульчи.  Улыбается
 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #108 : февраля 14, 2015, 03:06:04 »

Мне кажется муторно так заморачиваться, проще на пеленке или газете держать, но это частное мнение, кому как удобнее, конечно.
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #109 : февраля 14, 2015, 23:06:17 »


стою над душой у змеи с пинцетом, и пока она ест снимаю прилипшие кусочки мха или мульчи.  Улыбается

Как-нибудь питомец скажет, тьфу! - хозяйка дай покушать спокойно. 
Можно вырезать коврик (к примеру искусственная трава) и стелить на время кормления туда где питается питомец.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 91   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines