MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 17:50:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 91   Вниз
Печать
Автор Тема: SelenaS SnakeS  (Прочитано 119601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #90 : ноября 10, 2014, 04:55:30 »

А вот сестренка моего полоза умерла вчера.
В позопрошлый четверг (30 октября) её купили у того же продавца, Лекс кажется... На второй день у змеи пошла пена изо рта. Спустя ещё два дня змея стала похожа на червяка. Тонуса в теле не было, пена образовала корку на пасти, был слышен хруст позвонков... Хозяйка пошла на осмотр к Васильеву Д.Б.
В кале нашли: клостридии в большом количестве, плоский эпителий, и большое количество не окрасившихся ооцист криптоспоридий...

Мда уж.
Записан
AmfiVitamin
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9



« Ответ #91 : декабря 08, 2014, 23:15:43 »

А вот сестренка моего полоза умерла вчера.
В позопрошлый четверг (30 октября) её купили у того же продавца, Лекс кажется... На второй день у змеи пошла пена изо рта. Спустя ещё два дня змея стала похожа на червяка. Тонуса в теле не было, пена образовала корку на пасти, был слышен хруст позвонков... Хозяйка пошла на осмотр к Васильеву Д.Б.
В кале нашли: клостридии в большом количестве, плоский эпителий, и большое количество не окрасившихся ооцист криптоспоридий...
Теперь боюсь, что и у моего полоза этот же букет...
Но выглядит он пока, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо....

Вот так номер, так этот Лекс продает постоянно животных, получается у него брать опасно? Спасибо что предупредили.
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #92 : февраля 08, 2015, 22:41:59 »

Как оказалось, вины Лекса там не было. Девочка просто додумалась достать змею в метро, простудить ее и заработать стоматит. Ну и понеслось...


У нас всё отлично. Растем. Линяем. Кушаем.







Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #93 : февраля 08, 2015, 23:50:36 »

Все хороши   НО...региус мне особо понравился нежная я люблю этих питонов Да
Записан
@Алина@
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 207


« Ответ #94 : февраля 09, 2015, 11:05:14 »

Региус очень яркий))
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #95 : февраля 09, 2015, 13:01:51 »

Это она после линьки такая у меня красавица! Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #96 : февраля 10, 2015, 01:06:44 »

На второй день у змеи пошла пена изо рта. Спустя ещё два дня змея стала похожа на червяка. Тонуса в теле не было, пена образовала корку на пасти, был слышен хруст позвонков... Хозяйка пошла на осмотр к Васильеву Д.Б.
В кале нашли: клостридии в большом количестве, плоский эпителий, и большое количество не окрасившихся ооцист криптоспоридий...
Девочка просто додумалась достать змею в метро, простудить ее и заработать стоматит. Ну и понеслось...
То есть весь этот ужас вместе с анализами только из-за того, что накануне в метро змею достали? Фантастика)))


А змеи у вас очень красивые  Да

Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #97 : февраля 10, 2015, 14:42:41 »

Снижение аппетита (а проще говоря именно отказ от приема пищи) на фоне обострившегося стоматита, повлекло за собой снижение защитных функций иммунной системы, которое в последствии могло привести к криптоспоридиозу.
Обострения происходят именно на фоне снижения иммунитета. Тогда он начинает развиваться, прогрессировать и "сжирает" животное изнутри.
Это могло быть именно так? Думает
 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #98 : февраля 11, 2015, 21:10:11 »

Это могло быть именно так? Думает

Ну как Вам сказать))) Как говорил товарищ Сталин -"Я всегда думал что демократия -это власть народа, но товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия -это власть американского народа".    Вот и здесь так же.  К примеру, когда у человека спустя аж месяц заболевает эублефар, купленный у ХеппиГеккоФарма- это кошмар, ужас, нечистоплотный продавец, вор, обманщик и так далее. А когда животное из вышеописанного источника и иже с ним- то это просто руки из задницы и в метро зачем-то накануне достали. Поэтому как-то так, получается  
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #99 : февраля 11, 2015, 21:21:59 »

ну я тоже не думаю что от одного доставания в метро может появиться стамотит при чем такой сильный чтобы убить иммунитет. не берусь говорить кто прав кто виноват но крипт развивается не быстро и уж махрово расцветает не сразу .
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 91   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines