MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

февраля 21, 2025, 20:11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 102   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите с игой.  (Прочитано 135808 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #320 : марта 17, 2014, 06:40:11 »

Да, точно, игуаны часто чихают, вычихивая лишнюю соль. А темные они обычно под лампой и на солнце, 10 я не советую, эта лампа не для игуан, а для пустынников, игуана же живет во влажных лесах, для нее 5 в самый раз)
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #321 : марта 17, 2014, 22:08:24 »

Я уже купил 10.У меня такой туман в терре,что уф наврятли будут проходить на 100 процентов ее мощности.

В магазин где я игу брал привезли много всяких зверей и игуану тоже.Привезли не на продажу,а как бы реклама магазина.Они будут там жить,а если хочешь,то можешь заказать кто понравился.Сегодня там целый час пытался доказать,что терр для игуаны и другой зверюки,отличается.Ига совсем маленькая,а терр большой сделали изночально.Обогрев терра обеспечивает одна энергосберегалка,причем в террариуме аж три вентиляции.В магазине не так и тепло.Короче опять муки животным.Надеюсь хозяина поймать и хоть маленько подсказать как и где добавить в плане отопления.О ежедневном купании и речи не идет
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #322 : марта 19, 2014, 06:33:19 »

Это извечная проблема, и она будет жить, пока живы магазины((( А почему туман в террариуме?
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #323 : марта 19, 2014, 20:11:05 »

не туман,а пар)

как обьяснить тупым людям,что 27 днем и 22 ночью это холодно для малыша.они уверены,что так и надо.они где-то это прочитали,потом добавили,что это дома надо чтобы она хорошо жила и быстро росла,а им надо замедлить рост.она у них вообще не есть и как не приду всегда спит.не знаю на долго ли ее хватит плачет я больше туда не пойду
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #324 : марта 20, 2014, 15:58:15 »

не удержался... сходил отнес копии рисунков по терру.расстояния,температуры(как и где прикрепить полку,уф,увлажнитель). осталось только надеяться,что сделают хоть что-то.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 6 020


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #325 : марта 20, 2014, 16:17:30 »

Ну и правильно сделал, что отнес материалы. В большинстве своем магазины не особо парятся с условиями содержания. Меньше вложений - больше прибыли - такой девиз. Кроме того продавец - не обязательно увлеченный животными человек. Некоторым просто не интересно, некоторые не могут воздействовать на хозяина магазина и т.д. Как-то я искала "управу" на один магазин. в деталях не помню информацию, но суть сводится к следующему, что магазин - это как место передержки животного, а не санаторий. Т.е. условия по минимуму. Все это конечно не относится к магазинам, где даже существуют площади для передержки домашних животных на время отпуска людей, например. Даже на этом форуме есть темы о магазинах, которыми можно гордиться.

Может быть твоя информация будет иметь воздействие на хозяина магазина, или продавцов.
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #326 : марта 20, 2014, 20:15:20 »

терр то сам хороший и большой, сделать уф,поднять температуру и влажность,он будет идеальный для магазина где особо животными не дорожат.она у них спит постоянно и не ест.причина я думаю одна,ей холодно!!!конечно еще стресс,т.к. привезли ее совсем недавно.Ирина,а девиз у них,"Лижбы не сдохла" как бы так и сказали,что надо замедлить ее рост.Они походу не понимают,что холодом и низкой влажностью она начнет болеть.Надо им добавить 3000 т.р.,чтобы сделать уф и увлажнитель.термометр еще надо бы им туда.Много опасных мест,торчащие саморезы,железная сетка с острыми концами.
мое мнение,что лучше маленько побольше время уделить,чем потом рептилию лечить.тем более у нас ее не где лечить(
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #327 : марта 21, 2014, 05:02:04 »

Она не может не есть от того, что просто температура ниже нормы, скорее всего причина в чем-то другом, какая-то внутренняя патология((( Америкосы вообще пишут что игуана - одно из самых "дубовых" животных, живет даже при 16 градусах.
Записан
antonqw12
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 825


Откуда: Котлас

« Ответ #328 : марта 21, 2014, 08:41:56 »

Не знаю что там пишут американцы... смотря на сколько они компитентны.она может и при 10 будет жить,вот только как и сколько?у меня ночью 25 поледнее время и моя нифига не ест пока не прогреется.и вообще настроение у нее плохое.в магазине может 20 градусов в терре и лично я уверен,что из-за этого она ничего не ест и спит круглыми днями.у нее анабиоз скоро начнется.торговые центры сами по себе прохладные помещения,даже летом.так что если уф и обогрев ей не наладить,то помрет она от какой-нибудь болезни и вот потом останется только гадать почему и за что.
Ирина,если ей 16 хватает,тогда я не вижу смысла в терре!у меня 22 дома.купаю ее ежедневно.витамины получает регулярно.кормлю тоже до отвала.у нее все есть!!зачем терр?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 6 020


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #329 : марта 21, 2014, 09:11:36 »

Антош, вообще-то американцы рекомендуют в точке прогрева 95-100 по Фаренгейту. Это вроде 36-38 по Цельсию. Наверное, в каждой стране есть люди, которые имеют другую точку зрения. И в нашей стране есть чудики, и у них.
В рекомендациях зарубежных герпетологов тоже необходим террариум с УФ и правильным обогревом (совершенно аналогичные рекомендации, как в книге Васильева). В разделе "Книги" можно скачать несколько хороших книг по ветеринарии-герпетологии. Так что можешь посмотреть точку зрения зарубежных авторов.
Ирин, я согласна, что анорексия может иметь различные причины: от стресса до инфекционных заболеваний, даже стоматит. Но температура - это одно из первых, что может влиять на аппетит и на вероятность заболевания другими болезнями. Да практически все владельцы купленных игуан замечали, как повышается активность игуан после переселения в нормальный терр.

А у крошки в магазине конечно факторов риска очень много: неправильный террариум, постоянный стресс от посетителей. Будем надеяться, вдруг Антону удастся чем-то помочь.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 102   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines