MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 09:17:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая анаконда (Eunectes murinus)- рассказываем о своих анакондах  (Прочитано 94892 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #30 : мая 02, 2010, 01:59:25 »

Да в принципе сложного в ней особо вроде как нет.Акватеррариум, не глубокий, но желательно посвободнее, змейка в перспективе крупная.Пару коряг-камней, чтобы линять попроще было, обогрев воды, точку прогрева над корягой или камнем, и кормите себе спокойно зверушку.Фильтрация воды весьма желательна, только думаю без сильного течения.По размерам, на сколько знаю, самцы довольно таки мелкие, вроде как не больше 3-3,5 метров, растут медленно, самки существенно крупнее.Не знаю как зеленая, желтая, она же парагвайская анаконда весьма злобное существо, хотя и среди них есть исключения.Будут вопросы поконретнее, будем разбираться.
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #31 : мая 02, 2010, 09:39:10 »

У Doc'а вроде была зеленая
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #32 : мая 02, 2010, 11:50:24 »

Ну я держал гигантских анаконд. Но пока конкретных вопросов не вижу. А общими сведениями интернет пестрит.
Записан
Andrew1981
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 156


Откуда: Планета Земля

« Ответ #33 : мая 02, 2010, 17:51:40 »

Ну я держал гигантских анаконд. Но пока конкретных вопросов не вижу. А общими сведениями интернет пестрит.

(http://www.exo-terra.com/en/images/products/table_lighting.jpg) какая из этих ламп лутше всего подайдёт?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #34 : мая 02, 2010, 18:27:06 »

Ну я держал гигантских анаконд. Но пока конкретных вопросов не вижу. А общими сведениями интернет пестрит.

(http://www.exo-terra.com/en/images/products/table_lighting.jpg) какая из этих ламп лутше всего подайдёт?
Производитель ламп (эта же самая "Экзотерра") рекомендует большинству змей ReptiGlo 2.0.

Но эта лампа совсем слабенькая, 99%, что можно обойтись вообще без УФ. Просто хотя бы иногда выносить змею на живой солнечный свет.


Вот табличка из их брошюры:

(http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=146.0)
Записан
Andrew1981
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 156


Откуда: Планета Земля

« Ответ #35 : мая 02, 2010, 18:39:22 »

Elena большое спасибо.Я тут как понял Solar Glo Sun 160 W будет достаточно для (150х60х53) моего террариума.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #36 : мая 02, 2010, 19:02:23 »

Elena большое спасибо.Я тут как понял Solar Glo Sun 160 W будет достаточно для (150х60х53) моего террариума.

Елена абсолютно права, когда написала, что гигантским анакондам вовсе не нужен УФ. Так что сами решайте, если денег невпроворот - ставьте, если просто свет нужен, то поставьте самую дешевую - эффект будет тот же. Анакондам гораздо важнее не свет, не освещенность террариума, а ровная высокая температура - 26 - 27 ночная и 28 - 32 дневная. В отличие от парагвайских анаконд гигантская плохо переносит ночные понижения температуры ниже 23 гр., вплоть до отказа от корма, истощения и гибели. И еще , часто анаконды поступают из природы (хоть позиционируются как разведенные на ферме). Такие змеи иногда подолгу отказываются от корма. Не бойтесь эксперементировать с кормовыми объектами. У меня одна анаконда наотрез отказывалась есть мышей и крыс, но сразу согласилась на перепелов, а в дальнейшем на кур. А другая не ела даже птиц, но однажды я чистил ее акватеррариум (гадят они прилично), а ее на время отсадил в соседний аквариум к красноухим черепахам. Каково мое удивление было когда я обнаружил, что она одну за другой слопала двух черепах, даже не удосуживаясь убивать их. И ничего, сварила нормально. После чего стала кушать крыс и морских свинок без проблем. Лишь иногда я ее радовал голубями. Так что - не пугайтесь отказов. Эксперементируйте.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #37 : мая 02, 2010, 21:22:22 »

она одну за другой слопала двух черепах, даже не удосуживаясь убивать их. И ничего, сварила нормально. .
А.В., а панцири она тоже в ноль сварила?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #38 : мая 02, 2010, 21:25:23 »

она одну за другой слопала двух черепах, даже не удосуживаясь убивать их. И ничего, сварила нормально. .
А.В., а панцири она тоже в ноль сварила?

В ноль! Фекалии ни чем не отличались от тех, что от крыс остаюся. От птиц оставались непереваренными перья и иногда когти, а от черепах даже когтей не осталось!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #39 : мая 02, 2010, 23:36:52 »

Ни фига себе! Я не думала что панцири так удобоваримы для них  )=(
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines