MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 02:49:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Актовский и Арбузинский каньон  (Прочитано 7492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #10 : ноября 08, 2013, 22:25:50 »

Классные фотографии, прекрасные места, только название реки конечно не особо. Думает
Название реки такового из-за достаточно высокого содержания сероводорода в воде. Нет, вода ничем не пахнет, но фауна, как говорят коллеги, достаточно бедная.

Цитировать
И не хватает фотографии Маши в колодце, быть не может чтобы такое событие осталось не зафиксированным.
Увы, именно так и произошло - темнело, руки были заняты  канистрами для воды, поэтому фотоаппарат с собой  не взяли - а второй раз загонять Машу  в  колодец ради фото мы не стали потому что слишком добрые  ...
 
Так с ящерицами повстречаться удалось?
Ящерицы попались, 4  мелких и 1 крупная. К сожалению, не мне, поэтому запечатлеть их было не суждено:) Вообще, с ящерицами там почему-то туго, хотя места кажутся весьма подходящими.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : ноября 08, 2013, 23:12:23 »

Это ящерицы не хотят называться "мертвоводскими" просто а если серьезно, все же связано в природе, не растет растительность, нет изобилия насекомых и пр., нет и изобилия ящериц. Но полюбоваться красиво, в смысле камней правда и прочей "не живой" природы.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #12 : ноября 08, 2013, 23:59:32 »

А я считаю, что это здорово, что там сероводород, что бедная растительность и немногочисленный животный мир, и что река Мертвовод, а то еще в позапрошлом веке там бы все аборигены изговняли, как у нас водится, и стояли бы там посреди свалки котеджи, а вокруг была бы обильная, но сильно засранная природа. Вокруг был бы мусор по балкам и каньенам, а где нет мусора все закатали бы под асфальт.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : ноября 09, 2013, 04:24:59 »

Ну это с учетом "человеческого фактора", я то про природу. непонимающий
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #14 : ноября 09, 2013, 16:22:21 »

Мариша, спасибо за рассказ! Посмеялась от души.
И за поездку спасибо. Очень приятно выбрались, хоть и не поймали ящериц, но места были безумно красивые!
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #15 : ноября 09, 2013, 16:34:35 »

Это ящерицы не хотят называться "мертвоводскими" просто а если серьезно, все же связано в природе, не растет растительность, нет изобилия насекомых и пр., нет и изобилия ящериц. Но полюбоваться красиво, в смысле камней правда и прочей "не живой" природы.
Я бы не сказала, что там бедная растительность, типичная степь с каменными выходами (леса-то в наших краях только насаженные), русло заросло тростником и немного осокой, в заводях сальвиния, лютиковые какие-то, да и сама вода вроде  без привкуса (правда, рыбы со мной, видимо, не  согласны, хотя несколько мальков мы поймали, реофильных клопов тоже нет, но массовые виды вполне себе ловятся)... В каньоне Южного Буга примерно то же самое, а ящериц было заметно больше.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : ноября 09, 2013, 20:41:11 »

Мариша ну не бывает же что все одинаково в двух местах, а ящерицы в одном есть, а в другом нет. Должна быть причина. Думает
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #17 : ноября 10, 2013, 11:29:58 »

Ага, присоединяюсь.
А на счет малого количества ящериц, я все же думаю, что основная причина - во времени года. Надо будет съездить туда еще раз весной и проверить.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : ноября 10, 2013, 19:22:35 »

Вполне возможно Вася, но предки наши не дураки были, просто так реку Мертвоводом не назвали бы. Скорее всего там действительно "мертвовато", не то что ничего и никого нет, но растительность чахлая, фауна редкая.
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #19 : ноября 10, 2013, 22:45:30 »

Я согласна, что какая-то причина есть, но дело не в растительности - для степи такое  состояние  растительности типично. Может, состав воды действительно влияет... Весной  проверим:)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines