MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:11:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Рукоблудие (рукоделие)  (Прочитано 77190 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #180 : ноября 16, 2019, 13:21:13 »

Нет предела моему счастью. Наконец вроде бы все нитки подобраны.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #181 : декабря 22, 2019, 00:08:21 »

А вы сами рисуете или готовые формы покупаете? Все тоже засматриваюсь на вышивание, иногда хочется что-то мелкоточечное поделать, себя занять.
Для начинающего лучше брать набор

Набор имеете в виду картинку саму или полный набор с нитками и прочими причиндалами?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #182 : декабря 23, 2019, 14:44:46 »

Набор - схема с нитками.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #183 : января 05, 2020, 23:40:03 »

Набор - схема с нитками.

Это не очень интересно, просто вышивать по готовому, мне больше нравится нитки самой подбирать. Вот рисунок сложный лучше уже готовый иметь, хотя я вышивала по своим рисункам, но это сложно. Агамка просто чудо, вы как рисунок такой раздобыли?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #184 : января 09, 2020, 11:56:41 »

Так наборы рекомендуем для новичков. Действительно очень удобно.
Агамку делала сама. Схемки по фотографиям. Я сейчас вышиваю только ящериц. Это другие работы


Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #185 : января 12, 2020, 23:47:26 »

Какая прелесть! Вам кто-то помогает сделать основу для вышивки или вы сама это делаете? Просто не представляю как по фотографии сделать такую красоту 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #186 : января 13, 2020, 09:51:59 »

Все делает программа. Я только удаляю фон в фотошопе и загоняю полученную фотку в программу Patten maker.
Вы задаете нужное количество клеточек и собственно вышиваете. На Ютуб есть примеры, как работает программа.
Единственная сложность (у меня), что иногда рекомендованные цвета не соответствуют моим представлениям о соответствии с цветами на фото и полученные при вышивке. Поэтому я беру какие-то маленькие фрагменты (носик, кожу около глаз) и тренируюсь. Если цвета меня устраивают, я вышиваю, Если нет, подбираю, пока не останусь довольна.

Забыла упомянуть. Все игуаны размером примерно 500х500 клеток. Вышиваю на тонкой канве (русская канва или белорусская). 9 клеток в 1 см. В одну ниточку. Такие работы получаются не слишком громоздкие на стене. И клеточки маленькие, поэтому больше реалистичности, чем если бы вышивать на крупной канве.
Записан
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #187 : января 14, 2020, 00:03:20 »

Нереально крутые работы! Я бы так не смогла, я в программах вообще не разбираюсь, жаль что не продаются уже готовые формы под такую вышивку, вместе с нитками. Подбирать нужный цвет тоже надо умение и определенную сноровку.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #188 : января 16, 2020, 00:10:27 »

Все делает программа. Я только удаляю фон в фотошопе и загоняю полученную фотку в программу Patten maker.
Вы задаете нужное количество клеточек и собственно вышиваете. На Ютуб есть примеры, как работает программа.
Единственная сложность (у меня), что иногда рекомендованные цвета не соответствуют моим представлениям о соответствии с цветами на фото и полученные при вышивке. Поэтому я беру какие-то маленькие фрагменты (носик, кожу около глаз) и тренируюсь. Если цвета меня устраивают, я вышиваю, Если нет, подбираю, пока не останусь довольна.

Забыла упомянуть. Все игуаны размером примерно 500х500 клеток. Вышиваю на тонкой канве (русская канва или белорусская). 9 клеток в 1 см. В одну ниточку. Такие работы получаются не слишком громоздкие на стене. И клеточки маленькие, поэтому больше реалистичности, чем если бы вышивать на крупной канве.

А ссылки на ютуб есть? Я сама программами пользоывться не умею, хорошо бы посмотреть как это делается по видео- как скачать, и как пользоваться. Если с ней можно будет любую фотографию потом в вышивку превращать вот это будет кайф!
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #189 : января 16, 2020, 22:55:53 »

Видео очень много. От установки программы до маленьких хитростей. Это составление схемы (т.е. как работает программа).
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=o0235cplnqU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=o0235cplnqU</a>
Через поиск в Ютуб можете найти другие видео. Скачать программу можно на любом торренте.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines