MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:54:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Рукоблудие (рукоделие)  (Прочитано 76333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #170 : октября 02, 2019, 20:28:31 »

Очень затягивает. Я сейчас вышиваю только ящериц. Трудно иногда подобрать правильные цвета. У меня были случаи когда я выбрасывала 1/3 вышивки из-за неправильных оттенков. А когда выбрал, то я только наслаждаюсь. Смотрю ТВ сериалы и вышиваю тихонько.
Гы)) я тоже в процессе киношки смотрю)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #171 : октября 03, 2019, 00:06:29 »

А вы сами рисуете или готовые формы покупаете? Все тоже засматриваюсь на вышивание, иногда хочется что-то мелкоточечное поделать, себя занять.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #172 : октября 04, 2019, 19:39:51 »

А вы сами рисуете или готовые формы покупаете? Все тоже засматриваюсь на вышивание, иногда хочется что-то мелкоточечное поделать, себя занять.
Для начинающего лучше брать набор
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #173 : октября 08, 2019, 00:01:58 »

А вы сами рисуете или готовые формы покупаете? Все тоже засматриваюсь на вышивание, иногда хочется что-то мелкоточечное поделать, себя занять.
Для начинающего лучше брать набор

А что значит для начинающего? Они вроде одинаковые все, только рисунок отличается. Ну те, которые я видела. Есть маленькие и большие еще.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #174 : октября 09, 2019, 18:44:29 »

А что значит для начинающего? Они вроде одинаковые все, только рисунок отличается. Ну те, которые я видела. Есть маленькие и большие еще.
Смотрите на количество цветов, блендов и прочие детали)
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #175 : октября 10, 2019, 20:26:48 »

Я думаю, что ключевое слово - набор. Начинающим легче, когда все цвета идут в наборе. В отличие от схем, когда надо самим покупать канву и нитки.
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #176 : октября 11, 2019, 23:40:38 »

А дорого у нас они стоят? На Алиэкспрессе классные картинки для алмазной вышивки (особенно хондр там обалденный) и гремучник есть для вышивки крестиком, может и ящеры есть, я не искала пока.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #177 : октября 17, 2019, 10:31:46 »

Я давно не покупала наборы. Можете посетить магазин, чтобы было с чем сравнивать.
Мои первые работы были - ящерки (очень простенькие схемы). Было легко подобрать нитки.
https://pixs.ru/image/YGtPI
https://pixs.ru/image/YGQ28
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #178 : октября 30, 2019, 23:51:01 »

А что значит для начинающего? Они вроде одинаковые все, только рисунок отличается. Ну те, которые я видела. Есть маленькие и большие еще.
Смотрите на количество цветов, блендов и прочие детали)

Количество цветов думаю не важно, оно же обозначено на заготовке, просто подбираешь и все, а что именно может усложнить процесс. Мне интересно, там есть какая-то техника как именно вышивать, на какую сторону, или не имеет значения?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #179 : ноября 01, 2019, 08:36:37 »

В том и дело, что цвета есть на заготовке (схеме). Но часто схемы не лучшего качества. Я помню позарилась как-то на схему старинного замка. Пришлось попотеть, потому  что схема была идиотская. Поэтому вам и советовали, что первая вышивка лучше всего - набор. А уж потом сами поймете, как вышивать.
Сторон всегда две - лицевая и изнанка. Важно не делать узелки, ниточки просто прижимать и закреплять стежками.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines