MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 03:04:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Киноактеры в музыкальной жизни  (Прочитано 3797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« : октября 02, 2009, 14:34:31 »


Джонни Депп примет участие в записи нового альбома группы Babybird, фанатом которой он является с давних пор. Пока неясно, будет голливудский актер петь или исполнять какую-либо партию на инструментах, зато известна дата выхода новой пластинки Babybird — релиз альбома под названием Ex-Maniac назначен на февраль 2010 года.

Стоит отметить, это далеко не первый музыкальный опыт Деппа. С юных лет он играл в рок-группах, которые организовывал со своими друзьями. Потом, уже в зрелом возрасте, пел в кино — например, в готическом гиньоле Тима Бертона "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит". Да и вообще известные актеры имеют обыкновение принимать участие в музыкальных проектах самого разного рода.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=TZpPBip-ew4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TZpPBip-ew4</a>

В начале 1990-х Киану Ривз на пару с музыкантом Робом Мейлхаузом основал группу под названием Dogstar, чуть позже они нашли вокалиста Брета Домброуза и в 1996 выпустили свой дебютный альбом — Quattro Formaggi. Ривз в группе играл на бас-гитаре.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=H7TSnE1b-Bs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=H7TSnE1b-Bs</a>

Брюс Уиллис также любит помузицировать. В юности он играл на губной гармошке в ритм-н-блюз группе Loose Goose. А в 2007 году со своим коллективом The Bruce Willis Blues Band выступил перед космонавтами в NASA. Кроме того, у "крепкого орешка" есть сольный альбом под названием The Return Of Bruno, одна из композиций которого начинается буквально следующими словами, произнесенными по-русски: "Будьте осторожны, его зовут Бруно".

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=mH068zlGQI8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mH068zlGQI8</a>

Еще один любитель блюза — Стивен Сигал — выпустил аж два альбома вместе с группой Thunderbox: Songs From Crystal Cave и Mojo Priest (в 2004 и 2006 году соответственно). Критики отнеслись к музыкальному творчеству Сигала благосклонно, написав в своих заметках, что "это больше, чем можно было ожидать".

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=PU93PbZijNM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PU93PbZijNM</a>

Сэр Энтони Хопкинс в 1986 году выпустил сингл "Distant Star", который занял 75 строчку в британском хит-параде. Критики разнесли релиз в пух и прах. Но этот печальный факт не заставил Хопкинса позабыть о своей детской мечте стать пианистом. Именитый актер пару лет назад даже намеревался отправиться в мировое турне, чтобы исполнить классические пьесы под аккомпанемент оркестра.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=NcfoqlDMKww" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NcfoqlDMKww</a>

Джаред Лето (главная роль в фильме - "Реквием по мечте").
По словам Джареда, музыкой они с братом были увлечены с детства. В 1998 году Джаред организовал группу, которая получила название «30 Seconds to Mars». На сегодняшний день Джаред Лето — гитарист и вокалист этой группы, куда также входит его брат Шеннон в качестве барабанщика, и гитарист Томо Милишевич. Бас-гитарист Метт Воктер, к всеобщему сожалению, покинул группу 1 марта 2007 года. Временно его заменяет Тим Келлехер (Tim Kelleher), но официальным участником группы он пока не считается.

За почти 10 лет своего существования 30 Seconds to Mars выпустили два полноценных альбома — одноименный в 2002 году, и «A Beautiful Lie» в 2005-м.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=lMdriRcLt-s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lMdriRcLt-s</a>

Этот список можно было бы продолжать бесконечно: Винсент Галло со своим альбомом When, выпущенным на лейбле Warp, Чак Норрис, поющий в сериале "Крутой Уокер", Брэд Питт, бубнящий в саундтреке к "Бойцовскому клубу", Клинт Иствуд, исполняющий джазовые зарисовки на фортепиано, Хью Лори с песней протеста и многие, многие другие.



Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : октября 02, 2009, 20:58:20 »

Слава жены не дает Джонни Деппу спокойно спать. Теперь и он решил запеть. Надо сказать, я не слышала как он поет, но все-таки уверена что все должны заниматься тем, что у них лучше всего получается. Если он хорошо поет, то супер, актеров с голосом хорошим на самом деле не так много. Мне хватило послушать Ричарда Гира в Чикаго чтобы понять, что иногда лучше все-таки воспользоваться чужим опытом и пооткрывать рот, нежели позориться. В нашем кинематографе рвотный рефлекс вызывают очень многие артисты. Например, Александр Домогаров (просто он один из первых, кто на ум приходит). Славу Любови Орловой повторить не удалось еще никому пока. К большому сожалению. На Западе же гораздо больше актеров с шикарными голосами, чем у нас. Не знаю с чем связано, думаю что с тем что у нас как и прежде все решает блат, а не талант, ну и родственные связи. От этого такие классные певцы на эстраде как Кристина Орбакайте плохо , например, или Татьяна Овсиенко  плохо (перечислять долго можно , и тоже с большим сожалением).
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #2 : октября 06, 2009, 12:46:43 »

Я с удовольствием посмотрела ролик Энтони Хопкинса, к которому не ровно дышу с тех пор, как увидела его в роли Ганибала Лектора в "Молчании ягнят"  нежная

 Ну и вообще с уважением отношусь к попыткам людей самореализоваться, воплотив свои детские желание и мечты, пусть даже это не будет блестяще попреки ожиданиям общества. Самоидентичность важнее идентичности социальной, на мой взгляд... (попытки срубить еще немного денег на раскрученном бренде не в счет).
Записан
Nastylius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 149

Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #3 : октября 21, 2009, 19:26:05 »

Интересная тема! люблю фильмы-мюзиклы 30-40х годов именно за широкопрофильный талант актеров! умеющих и петь на 5 и танцевать и выражать эмоции. Русских фильмов это тоже касается, но 50х годов. А сейчас такой актер-нечастое явление. И человек умеющий выражать свое творчество в нескольких направленях вызывает у меня большое уважение!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : февраля 07, 2010, 20:16:46 »

Наверное можно говорить не только об актерах, которые пытаются петь или поют,(кстати, я бы вспомнила и тех актеров, которые поют не только на сцене, а и в фильмах-мьюзиклах, например, как тот же Ричард Гир в "Чикаго"), но и наоборот, о певцах, которые пробуют себя в роли актеров?  Думаю, это тоже может быть интересно... Думает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines