MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 08:41:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: "Дичь"  (Прочитано 1631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« : октября 31, 2013, 20:59:54 »

Вы увлекаетесь змеями, у вас есть пара и вы думаете о потомстве?!
Вы думаете, что всё это слишком сложно, и вы правы - не просто, но интересно!
И вот, вы решились на разведение, сделали всё необходимое для успеха этого мероприятия, дело за малым - инкубатор.
Кто-то найдёт несколько лишних тысяч рублей, у кого-то руки растут очень удачно и он сделает инкубатор сам, но и тот
и другой подумают - куда девать этот термо-ящик потом, когда осуществится задуманное.
Обычно так и происходит - большую часть года "умная железяка" пылится в кладовке.
А ведь можно заняться приготовлением деликатесов для своих питомцев!
Покупаем оплодотворённые перепелиные яйца на ферме (благо предложений достаточно) и готовим "дичь" для любимцев.
Честно говоря, я думал, что процесс будет сложнее или вообще ничего не получится (перепелиные яйца, по идее, надо
переворачивать несколько раз в день), а на практике уложил десяток яиц, выставил температуру и забыл на семнадцать
дней.
В час икс я услышал радостное чириканье, и обнаружил что вылупились 4 цыплёнка, проверил остальные яйца - четыре
оказались недоразвитыми, но вполне съедобными (мои тонкохвостые красавцы слопали их с большим аппетитом чем просто
свежие яички из под перепёлочки), ещё два оказались неоплодотворёнными, их я не стал никому предлагать.
Вобщем, при минимуме затрат я получил много положительных эмоций и вкусняшку для своих змеёнышей.
А до весны ещё долго и можно смело закладывать следующую партию, которая видимо будет намного больше - чтобы всем
хватило.
И все довольны и "железяка" ("стекляшка", "плассмаска", "пенопластка") не простаивает.
Конечно-же, на той же ферме можно купить уже вылупившихся цыплят, но ведь и рыбу можно купить в магазине, а можно
поймать в реке и многие предпочитают именно второй вариант - своё всегда вкуснее!

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : октября 31, 2013, 22:12:49 »

"Хендмейд" перепелочки? Прикольно, но ездить на птицефабрику не у всех есть возможность и желание, если где под боком или по дороге у кого, тогда конечно да, а так хлопотно. Можно конечно пару-тройку перепелок "на яйцо" держать, но больно шумно и вонюче все это.
Записан
Maclaut
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 426


Откуда: Иваново

« Ответ #2 : октября 31, 2013, 22:56:49 »

Ага "Хендмейд", - змеи, крысы, джунгарики, пара кошаков - ещё и перепёлок держать - это уже перебор.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : ноября 01, 2013, 02:26:58 »

Спасибо за рассказ! Я, признаться, пробовала, но потерпела неудачу - яйца из "Пятерочки", видимо, неоплодотворенные 
Надо будет еще раз попробовать, тем более что молодых перепелок любят очень и очень многие.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : ноября 01, 2013, 04:14:18 »

Маша, ну ты уже взрослая девочка, пора уже знать что на птицефабриках есть определенная специализация, есть мясное поголовье, птица которую растят на убой и продажу тушек, а есть яичное производство, там "куры" несутся без петуха, т.е. все яйцо в супермаркетах неоплодотворенное. А для инкубации надо брать яйцо с птицефабрики оговаривая что под инкубацию.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines