MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 22:14:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Щитомордники (Gloydius)  (Прочитано 59811 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #200 : августа 08, 2019, 03:15:46 »

Не боитесь, что укусят? Они же, насколько знаю, очень ядовитые.
Боюсь. Не очень ядовитые.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #201 : августа 09, 2019, 00:10:44 »

везде пишут что агрессоры, все дела.
А где именно такое пишут?


На Дзене много статей, особенно от фрилансеров, которые там живут и самый большой их страх в Тае это почему-то змеи, из которых самое ужасное зло по их словам это именно щитомордники.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #202 : августа 09, 2019, 09:47:29 »

На Дзене много статей, особенно от фрилансеров, которые там живут и самый большой их страх в Тае это почему-то змеи, из которых самое ужасное зло по их словам это именно щитомордники.
Понятно. Тут два момента: первый - речь идёт о совершенно другом роде; второй - не стоит слишком полагаться на рассказы простых смертных неспециалистов. Вам разные люди могут и про гадюк, и про ужей наговорить много страшного.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #203 : августа 11, 2019, 00:16:35 »

У щитомордников у разных подвидов и поведение разное и сила яда вроде тоже, наши не такие опасные как те же мокасиновые, они кажется  вообще считаются самыми опасными из щитомордников. Поправьте, если я не прав.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #204 : августа 11, 2019, 04:08:27 »

У щитомордников у разных подвидов и поведение разное и сила яда вроде тоже, наши не такие опасные как те же мокасиновые, они кажется  вообще считаются самыми опасными из щитомордников. Поправьте, если я не прав.
Давайте, пожалуйста, не будем смешивать разные рода в одну кучу. Могу ответить лишь за "своих" Gloydius. Сила яда - это, разумеется, не постоянная величина. Она колеблется не только в пределах рода и вида, но и в отдельных популяциях (хотя, вряд ли сильно). Плюс, токсичность будет очень сильно изменяться в зависимости от способа введения яда. Одни и те же виды могут "проигрывать" при внутривенном введении, но "опережать" при подкожном или внутрибрюшном.
Опасные или неопасные - это я не знаю, как померить. Яд уссурийца токсичнее, чем яд среднего. Но есть существенная разница в габаритах и дозе. Если взрослый G. intermedius куснёт, то мало не покажется. Плюс, там нейротоксический компонент сильнее выражен.




Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #205 : августа 11, 2019, 11:07:08 »

Свежие зарисовки приморских щитомордников.

https://www.youtube.com/watch?v=d1swl6NZEjY
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #206 : августа 12, 2019, 00:25:39 »

Интересное видео! Да, заметно какие они резкие и злобные, кидаются знатно. А много их там вообще или приходится помучить себя поисками?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #207 : августа 13, 2019, 00:08:56 »

Не боитесь, что укусят? Они же, насколько знаю, очень ядовитые.
Боюсь. Не очень ядовитые.

Думаю что все-равно мало не покажется, не гадюки уж точно. А они только выпады делают или были случаи что пытались именно кусать?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #208 : августа 15, 2019, 00:22:45 »


Понятно. Тут два момента: первый - речь идёт о совершенно другом роде; второй - не стоит слишком полагаться на рассказы простых смертных неспециалистов. Вам разные люди могут и про гадюк, и про ужей наговорить много страшного.

Вот поэтому я и спросил здесь, так как там надежды получить достоверную информацию никакой 
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #209 : августа 15, 2019, 13:24:30 »

А много их там вообще или приходится помучить себя поисками?
Их почти везде много. Долго искать не приходится, ибо брожу по проверенным местам.

А они только выпады делают или были случаи что пытались именно кусать?
А как прикажете это различать? С моей стороны будет крайне глупо такое проверять на практике...) Любое резкое движение в мою сторону я расцениваю как потенциальный укус.

Вот поэтому я и спросил здесь, так как там надежды получить достоверную информацию никакой 
Это точно. Достоверную информацию всегда нужно старательно "откапывать". 
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines