MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 07:01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Щитомордники (Gloydius)  (Прочитано 59820 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #170 : июня 24, 2019, 00:09:13 »

Вот уж точно была бы масса проблем, а зачем лезть рукой в кусты, где яды обитают, это же опасно! Красивый щит, они же обычно агрессивные?
Нет, они довольно пугливы и сдержаны. Я не заметил того щитомордника сразу, поскольку он сидел очень тихо и не двигался, хотя я несколько раз обошёл вокруг куста.


А в кустах вы просто кого-то искали? Вообще мне кажется что раз там такие монстры водятся лучше в перчатках для сварки ходить, имхо 
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #171 : июня 25, 2019, 13:15:08 »

А в кустах вы просто кого-то искали? Вообще мне кажется что раз там такие монстры водятся лучше в перчатках для сварки ходить, имхо 
Гонялся в траве за тигровым ужом. Щитомордники - не монстры. Многие люди регулярно отдыхают в местах, где этих змей немало, однако они никогда их не видят. Тогда люди пренебрегают осторожностью, и однажды у них заканчивается везение.
Записан
Roma_D
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


« Ответ #172 : июня 26, 2019, 18:10:23 »

Ничего себе, последствия укуса впечатляют. Опасненько у вас там расслабляться  А тигрового ужа поймать удалось в итоге?
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #173 : июня 27, 2019, 13:47:10 »

Ничего себе, последствия укуса впечатляют. Опасненько у вас там расслабляться  А тигрового ужа поймать удалось в итоге?
Это были фото укуса восточного щитомордника, и случай явно не из лёгких. Думаю, в средней полосе можно получить то же самое от обыкновенной гадюки.
P.S. Ужа не поймал. 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #174 : июля 01, 2019, 18:21:54 »

А почему змея трясет хвостиком, это такая угроза?
Это защитное поведение. Так почти все делают.

Просто защищается но угрозы нападения с ее стороны нет?
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #175 : июля 02, 2019, 08:11:05 »

Просто защищается но угрозы нападения с ее стороны нет?
А что именно Вы имеете в виду под нападением?
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #176 : июля 03, 2019, 23:05:42 »

Ничего себе, последствия укуса впечатляют. Опасненько у вас там расслабляться  А тигрового ужа поймать удалось в итоге?
Это были фото укуса восточного щитомордника, и случай явно не из лёгких. Думаю, в средней полосе можно получить то же самое от обыкновенной гадюки.
P.S. Ужа не поймал. 
Мне кажется от гадюки все же таких последствия как на фото не будет. Щит посерьезнее в разы думаю будет.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #177 : июля 05, 2019, 04:14:31 »

А в кустах вы просто кого-то искали? Вообще мне кажется что раз там такие монстры водятся лучше в перчатках для сварки ходить, имхо 
Гонялся в траве за тигровым ужом. Щитомордники - не монстры. Многие люди регулярно отдыхают в местах, где этих змей немало, однако они никогда их не видят. Тогда люди пренебрегают осторожностью, и однажды у них заканчивается везение.

А тигрового удалось поймать? Я в свое время видел очень яркие особи природные, вообще эта змея меня очень впечатлила тогда.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #178 : июля 06, 2019, 01:22:37 »

А тигрового удалось поймать? Я в свое время видел очень яркие особи природные, вообще эта змея меня очень впечатлила тогда.
Нет.

Мне кажется от гадюки все же таких последствия как на фото не будет. Щит посерьезнее в разы думаю будет.
Ну, вряд ли. Думаю, что тяжёлый укус гадюки может привести к похожему результату. А у щитомордников яд, конечно, посложнее, и данные по токсичности довольно противоречивые.
Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #179 : июля 08, 2019, 23:24:00 »

О щитомордниках на Дзене слогают легенды, которые гласят что от них все укушенные умирают. Тут беседовал с одним человеком, который сказал что тайцы его уверили что щитомордники самые страшные змеи из всех кто у них водится, даже страшнее кобр. Правда у них скорее всего не те щитомордники что у нас водятся, и возможно даже более опасные.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines