MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 00:20:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Щитомордники (Gloydius)  (Прочитано 59755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #150 : августа 27, 2018, 06:54:08 »

И жесть и жуть в одном флаконе.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #151 : августа 27, 2018, 07:15:25 »

не рентабельно эту сыворотку изготавливать? Я думала что они есть на любых змей, на гадюк же есть у нас в больницах сыворотки, но я не слышала что от укусов гадюк умирают люди.
Раньше, ещё при СССР, вроде были попытки производства сыворотки. Тогда в стране была сеть серпентариев, и змей эксплуатировали самых разных. Сейчас сыворотку не производят, поскольку щитомордники не так опасны: это не эфы, не гремучники и не гюрзы. Смертельный исход поле укуса для нормального взрослого человека - очень большая редкость. Это единичные случаи. У обыкновенной гадюки в России список жертв, пожалуй, будет побольше (поскольку и распространена она обширнее и обитает в более "людных" областях). В Японии противоядие от щитомордника производят, но там и число укушенных ежегодно гораздо больше, чем у нас.

А что там есть чего опасаться кроме змей?
Это на фото самка такого же, от которого женщине так плохо? 
Ну, меня лично клещи беспокоят и раздражают гораздо больше. Учитывая, что дальневосточная форма энцефалита является самой опасной в стране.
Про фото, если верить статье, то именно этот вид укусил отдыхавшую в Находке. Кто его там определял - вопрос интересный, конечно.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #152 : августа 28, 2018, 00:07:55 »


Не жалко было доставать змею?  Да и нет ли шанса что сапог прокусит?
Плакал, но доставал. А если серьёзно, то будучи человеком бессовестным, наглым и безгранично эгоистичным, я совершенно не задумываюсь о змеиных чувствах. Сапоги щитомордник никогда не прокусит, поэтому я был полностью уверен в своей безнаказанности.






Ну остается надеяться что змея морально не пострадала от такого нахальства 
Вопрос про сыворотку интересный, у нас скорее всего щитомордники действительно не так опасны, а медноголовые и ромбические такую же слабую силу яда имеют?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #153 : августа 29, 2018, 00:16:12 »



А в обороне она в стойку встает? Высоко может укусить?
Обычная гадючья стойка, бросается вперёд не выше щиколотки. Это ведь не тайпан, чтобы высоко кусать.)

Спросил из интереса, в какой обуви предпочтительно там ходить, получается низкие кроссовки не катят, или высокие или сапоги надо.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #154 : августа 29, 2018, 03:08:22 »

Вопрос про сыворотку интересный, у нас скорее всего щитомордники действительно не так опасны, а медноголовые и ромбические такую же слабую силу яда имеют?
Судя по LD50 (подкожное введение яда), медноголовый щитомордник оказывается опаснее всех представителей рода Gloydius.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #155 : августа 29, 2018, 03:15:44 »

Спросил из интереса, в какой обуви предпочтительно там ходить, получается низкие кроссовки не катят, или высокие или сапоги надо.
Кроссовки, в общем, должны уберечь. Я лично предпочитаю высокие резиновые сапоги, поскольку считаю их самым универсальным и надёжным вариантом. Но не все могут долго ходить в них, поэтому обувь каждый выбирает на своё усмотрение. 
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #156 : августа 30, 2018, 00:13:42 »

не рентабельно эту сыворотку изготавливать? Я думала что они есть на любых змей, на гадюк же есть у нас в больницах сыворотки, но я не слышала что от укусов гадюк умирают люди.
Раньше, ещё при СССР, вроде были попытки производства сыворотки. Тогда в стране была сеть серпентариев, и змей эксплуатировали самых разных. Сейчас сыворотку не производят, поскольку щитомордники не так опасны: это не эфы, не гремучники и не гюрзы. Смертельный исход поле укуса для нормального взрослого человека - очень большая редкость. Это единичные случаи. У обыкновенной гадюки в России список жертв, пожалуй, будет побольше (поскольку и распространена она обширнее и обитает в более "людных" областях). В Японии противоядие от щитомордника производят, но там и число укушенных ежегодно гораздо больше, чем у нас.

А что там есть чего опасаться кроме змей?
Это на фото самка такого же, от которого женщине так плохо? 
Ну, меня лично клещи беспокоят и раздражают гораздо больше. Учитывая, что дальневосточная форма энцефалита является самой опасной в стране.
Про фото, если верить статье, то именно этот вид укусил отдыхавшую в Находке. Кто его там определял - вопрос интересный, конечно.

Значит опаснуюзмею вы встретили, беременные они еще злее скорее всего, по крайней мере у людей так  А в Японии наверное больше самих щитомордников получается или они живут там где больше людей.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #157 : сентября 04, 2018, 00:06:49 »

Вопрос про сыворотку интересный, у нас скорее всего щитомордники действительно не так опасны, а медноголовые и ромбические такую же слабую силу яда имеют?
Судя по LD50 (подкожное введение яда), медноголовый щитомордник оказывается опаснее всех представителей рода Gloydius.

Тогда понятно, вообще не раз слышал о них как о сильно ядовитых. Интересно смерти отних бывали или нет.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #158 : сентября 06, 2018, 00:07:14 »

Спросил из интереса, в какой обуви предпочтительно там ходить, получается низкие кроссовки не катят, или высокие или сапоги надо.
Кроссовки, в общем, должны уберечь. Я лично предпочитаю высокие резиновые сапоги, поскольку считаю их самым универсальным и надёжным вариантом. Но не все могут долго ходить в них, поэтому обувь каждый выбирает на своё усмотрение. 

Кроссы же короткие, если щиколотка под прицелом может и прилететь ненароком.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #159 : октября 06, 2018, 16:16:14 »

Итоги сезона в небольшом видео. Уссурийский щитомордник и не только... 

https://www.youtube.com/watch?v=adtckzAQXUM
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines