MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 18:29:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Научные конференции  (Прочитано 21481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« : октября 28, 2013, 23:29:39 »

Слава Богу, что многие из форумчан, как собственно и не форумчан, далеки от науки и всякой научной ерунды. Вот решил «макнуть», тойсть окунуть всех желающих в одно из ярких проявлений науки—научные конференции.  Начну со свеженького. Хоть сначала думал в общих чертах описать чуть ли не все сразу, но это глупо и почти не реально, так как каждая такая конференция индивидуальна как отпечаток пальца орангутанга. Думаю, что б передать и инфу и атмосферу опишу постепенно такие мироприятия с разных ракурсов. Начну с… Короче начну хоть с чего-то, а там как попрет.
И так, международная конференция (конфа Улыбается ) там по экологии, сохранению биоразнообразия в Азово-Черноморском бассейне и так далее.
Ну с чего все сие начинается? Для начала надо народу собраться со всех концов и других мест где они обитают. В сей раз регистрация длилась 2 часа и я ее провтыкал. Ну сежьаются в назначенном месте, деньги плотят и ждуть… А коль народ знаком, то радуются встрече с друзьями старыми, болтают и забывают про тяготы переезда, перелета, перепоя и т.д. Потом… Уууу… Потом торжественное открытие: высокопоставленные дяди и дяди поздравляют участников с открытием конф, в торжественном зеле, гимн слушают и желают нам: щастья, здоровя, больших смешариков и вообще всего подряд абы потянуть время и как им кажеться «красиво выступить». Потом доклады сих высокопоставленейших участников идут: парочка-троечка штук. Типа для затравки. Потом корямять и это радует. И именно так и в этот раз было, а уж потом переходят к самим докладам и докладчикам. В этот раз еще и на секции разбили участников. Ну так как начальство и я не опаздываем, то приехал я как раз через 6 часов после начала регистрации и как раз приехал к началу секционных докладов. А остальные так долго жрали, что на пол часа опоздали. Потому я час втыкал в ожидание вот тут:



Это дворец (дом в других вариантах) В… короче древнего богача. Снаружи не сильно и дворец. Ну хата ухожаная и не новая, НОООО внутри сие есить саамы таки ДВОРЕЦ!. Он даже дишит такой арестократией, эдак 18-19 век, антиквариат, пафосность… Даже общаясь с роботниками чуствуеш, что аж погружаешся в те времена. А хатка та в дендропарке!!! Да еще и в КРАСИВЕЙШЕМ!!!! Распиареная Александрия (известные дендропарк и гордость Белоцерковского района вообще экскремент в сравнение с этим). При том сюда вход юесплатный, а туда платный! Красотаааааа! Стариннейшие деревя, каскад прудов, розарий… Ух, силища! Слева от тех ступенек со львом крымская сосна посаженая всего то в 1876 году и при том это даже не самое старое там дерево. При том все ухожено и чотко. А в обхвате та сосна чуток больше чем 2 моих обхвата! Силища. И как раз над ступеньками там виднеются стенды разных там заповедников (в подарок заповедникам) ну и сфоткал я 1:

 

Прикольно. Инфа стандартная много фоток вообще из интернета и даже к Европе не относяться, а фото ящерицы Линдхольма на этом стенте точно такоеже как и на еще одном… Короче ясно все. Что то я вижу что разтекся мыслью по древу, так что за раз не напишу все, так что потом продолжу…


Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #1 : октября 28, 2013, 23:33:33 »

Добавлю. Внутри кроми интерера там куча картин красивых, экспозиции аникварные, всякие инормирующие штуки и экологического характера тоже. Ну и парочка актовых залов. Вот в одном и начали.



Даже сидели мы там на антикварных стульях мягких! Очень солидно. Он даже для проэктора подпорка--старое фортепиано.



И как и всегде. Ну не все но отдельные люди выходят и как давай

Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #2 : октября 28, 2013, 23:36:19 »

Добавлю. Внутри кроми интерера там куча картин красивых, экспозиции аникварные, всякие инормирующие штуки и экологического характера тоже. Ну и парочка актовых залов. Вот в одном и начали.



Даже сидели мы там на антикварных стульях мягких! Очень солидно. Он даже для проэктора подпорка--старое фортепиано.



И как и всегде. Ну не все но отдельные люди выходят и как давай с бумажки читать. Ладно когде лиш чуток подглядывают. Или сильно бояться там милион цыферок перепутать, коь такие есть. Но когда выходят и тупо показывают как они читать умеют, то прям вобще. Как в 2 класе школы на уроках чтения.Радует что тут таких читателей было очень мало.

Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #3 : октября 28, 2013, 23:40:33 »

Тут еще нормально было, а так на крытых конференциях видал, как приежает человек с другого конца планеты и давай с бумажки так читать. Да еще и читает, находит в тексте не известные для себя слова, не с первоно раза их выговаривает и сам удивляется тому, а по прочтению видно, что докладчик из тпа своего доклада даже что-то новое для ебя узнал  Бывает.



о! А этот слайд сразил наповал. Вот расказывает он доклад, показывает на слайд и уверено, утвердительно так говорит: "Это карта!"  в шоке
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #4 : октября 28, 2013, 23:42:17 »

Вот фото, возвращаясь к теме красоте того дендропарка. При том парк даже охроняется хорошо и при том БЕСПлАтНый



Завтра продолжу, а щас масенькая интрыга
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #5 : октября 29, 2013, 11:56:04 »

Про бухалово не забудь рассказать.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #6 : октября 29, 2013, 16:51:10 »

Про бухалово не забудь рассказать.

не соизволь беспокоится, поведаю. Но только так как оно в реальности было в этот раз. ,А то я тоже думал что бухалово будет зверское, а потом стенка на стенку лупится пойдем, а нет в шоке Это в прошлый раз было (или в позапрошлый), короче опять самое интерестное пропустил В этот раз вышло изыскано прям таки...
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #7 : октября 29, 2013, 17:55:46 »

И так... В прерывах между докладами (люди ж то устают все сие выслушивать) устраивают кофе-брейки.



И вот там происходит чуть ли ни самое важное на конференцие: общение. При том активное, живое, интерестное! В нем откровенно говоря больше смысла чем в докладах. Там народ на кучки разбивается, давай всякие темы обговаривать, новыми данными делиться, словом вот там НАУКА кипит (возле кипящего чайника и чайочка со сладостями)  Вобще не формальное общение это ценнейшая часть таких и не таких сходок
Коль реч пошла про кушанье, что вот--ужин



    По богатому!!. Ваобще организаторам УРА, ибо молодцы!! Пир горой был, стол аж "ломился". Чего там только не было: мясные рулеты с ананасами, салями, краковская, и вобще разная дорогая колбаса, рыба запеченая (тоже какая-то не обычная), рыба соленая, сыв голандский, выпечка с мясным фаршем и соленым сыром, салатики, холодец в котором больше мяса чем жыра, капченая буженина, нарезочка овощей и вруктов  ! А это только на первое!!! Когда принесли, то что на второе я подумал, что  нас на убой кормят  так как КРУУУТо



А потом я обнаружил гигантскую плантацию тарелку переполненую разными видами сала и руки и рот были заняты, соответственно фоткать уже не мог  Бухло--миниралка, соки свежевыжатые разнообразные,водка ну и много визиток Крыма. Я про лучшие коньяки и вина Коктебеля и Масандры, а уж крымчани думаю в этом разбираются При том бухалова жесткого вобще не было!!! Многие не пили или почти не пили, при том все было культурно, акуратно и вобще высший сорт! Ура организатрам.
А потом казахи вспомнили, что они ж с другого "конца планеты" привезли гостинцы и как давай нас казахскими сладостями угощать. При том вобще круто то что еще и всем хватило. Молодцы, не зря приехали из Азии 
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #8 : октября 29, 2013, 18:01:00 »

На следующий день снова доклады. Вот мы в другой зал перебрались (для разнообразия) и я до начала сфоткал



Красиво. Прям как для графьйов
Ну и фото в том же зале но уже во время продожения данной международной конференции



на фото дядька-козлобородько задает вопрос докладчику после его выступления.

Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #9 : октября 29, 2013, 18:04:35 »

Вот слайд из доклада ломающий один из старых стереотипов ихтиологии которому лично меня учили еще черт знает с каких времен, а во оно как



Помню один докладчик вышел докладывать. Розвернулся жопой к нам, а лицом к стене и так весь доклад и докладывал попой 
Сидим смотрим на спину, интерестных ход
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines