MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Удав обыкновенный (Boa Constrictor) ssp  (Прочитано 19190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« : декабря 04, 2009, 19:54:52 »

Удав обыкновенный (Boa Constrictor) ssp.


     Достигает в среднем 2,5-3м,длинной известны экземпляры до 5,5м., но некоторые популяции бывают и значительно мельче.
Окраска очень вариабельна и зависит от географического распространения.
На всм протяжении своего огромного ареала обитания образует множество подвидов, которые различаются размерами, окраской и некоторыми деталями биологии.

     Boa constrictor constrictor населяет весь бассейн Амазонки ,он встречается в северном и восточном Перу ,восточном Эквадоре ,северной Боливии ,южной Колумбии, Южной Венесуэле, Гайане, Суринаме, французской Гвиане и Бразилии. Они также населяют острова Trinidad , Tobago и несколько Островов от Северо-восточного Побережья Южной Америки.

     Образ жизни в различных частях ареала различен.
Населяют влажные тропические леса в долинах рек ,редколесья ,поднимаясь до лесов и лугов среднего пояса гор, кустарниковые заросли засушливых районов.

Surinam

B.c.c. Surinam, Pokigron



Surinam, Paramaribo

Guyana




North Bazilian

Brazilian, Belem

Brazilian, Marajo

Brazilian, Amapa

Peru

Peru, Iquitos


Peru, Pucallpa


Venezuela

Venezuela, Caracas

Venezuela, Orinoco

Venezuela

Colombia

Colombian b.c.c.


Ecuador

Ecuador b.c.c.


Trinidad B.c.c.


Boa constrictor imperator
Распространен в Мексике, от севера штата Сонора на юг через центральную Америку до западной и северо-западной Колумбии, западного Эквадора и северо-западного Перу.
Costa Rican b.c.i


Yucatan b.c.i

Colombian b.c.i


Tarahumara b.c.i

Caulker Cay Belize b.c.i

Crawl Cay Belize b.c.i.



Ecuador b.c.i

Corn Islands b.c.i

Cancun Quintana Roo, Mexico

Hog Island Boas b.c.i


Honduras b.c.i

Nicaragua b.c.i


Sonora, Mexico


Panama b.c.i

Paraguanera b.c.i

Boa constrictor longicauda
Северный Перу.

Boa constrictor occidentalis
Обитает в Аргентине и Парагвае.

Boa constrictor sabogae
Обитает на островах Сабога (Перл исланд), Ча Мар, Табога, Табогилла недалеко от побережья Панамы.



Boa constrictor orophias
Известен с острова Сент Люсия.


Boa constrictor nebulosa
Известен с острова Доминика.


Boa constrictor melanogaster
Эквадор.


Boa constrictor ortonii
Юго-западный Перу.


Boa constrictor amarali
Населяет восточну Боливию, Бразилию, Парагвай.



Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1 : декабря 04, 2009, 20:04:04 »

Ну вот, Ирина, как и обещал.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : декабря 04, 2009, 20:23:31 »

Хорошая подборка фотографий.Класс.Спасибо.
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #3 : декабря 05, 2009, 03:44:42 »

Хорошая подборка фотографий.Класс.Спасибо.
Констрикторы вообще интересные и вариабельные змеи, тем более с таким ареалом обитания.
B.c.c. South Brazilian

Вот такие животные часто предлагаються как бразильские b.c. amarali, но на самом деле являються В.с.с. или его гибридом с b.c. amarali.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : декабря 05, 2009, 03:57:16 »

Какая отличная подборка! Я сразу с телефона и не увидела просто. Очень наглядно, с ареалом обитания, спасибо огромное!  Мне так хогг понравился, его фотки в инете обычно очень неудачные, в связи с чем некоторые   ценители ни разу не видя хоггов живьем везде рассказывают какие они страшные. А тут такая удачная фотка. нежная Прямо на нашу девочку похожа.  Да А вот оциденталисы , на мой взгляд, весьма страшны. Даже очень. Разочарование прям от вида. Вы правы, с фотографиями намного нагляднее. Если будут дополнения, можно наполнять дальше, или здесь все что имеются из природных, а остальные, так сказать, искуственные? (поправьте, если что не так)
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #5 : декабря 05, 2009, 04:13:23 »

Какая отличная подборка! Я сразу с телефона и не увидела просто. Очень наглядно, с ареалом обитания, спасибо огромное!  Мне так хогг понравился, его фотки в инете обычно очень неудачные, в связи с чем некоторые   ценители ни разу не видя хоггов живьем везде рассказывают какие они страшные. А тут такая удачная фотка. нежная Прямо на нашу девочку похожа.  Да А вот оциденталисы , на мой взгляд, весьма страшны. Даже очень. Разочарование прям от вида. Вы правы, с фотографиями намного нагляднее. Если будут дополнения, можно наполнять дальше, или здесь все что имеются из природных, а остальные, так сказать, искуственные? (поправьте, если что не так)
В природе они очень вариабельны, тем более что у некоторых подвидов ареалы пересекаются и вследствие чего появляются их естественные гибриды.
На западе чистые локальные морфы достаточно высоко ценятся, в культуре даже поддерживаются чистые линии.
У каждого локалитета есть свои характерные особенности окраса и рисунка, фото именно так и подбирались.
Ну, можно еще добавить b.c.c. и различных императоров с других мест обитания.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : декабря 05, 2009, 04:25:28 »

Тогда вообще супер, и спасибо огромное за пояснение. Я знала что у нас хогг чистая линия, но не очень понимала что это такое. Если сравнивать с этой фоткой- очень похож. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2076.0
Вобщем, супер, набирается много статей и описаний, хочется по видам все как-то скомпоновать. Пока только не знаю как. непонимающий
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #7 : декабря 28, 2009, 00:35:20 »

Спасибо и большой респект!
ОЧЕНЬ интересная подборка фотографий, особенно замечательны фото ВСС с указанием локализации вплоть до городов в некоторых случаях...
 
Записан
HitFM
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Москва

« Ответ #8 : февраля 02, 2010, 00:34:06 »

Всем добрый вечер. Хочу сказать что у вас хороший форум, много нужной информации и т.д., но вот про Boa constrictor я нашёл но не всё что хотел.

1)Хотелось бы узнать цены на этих змей,где купить,цены на оборудовования для них(тер,лампы, и т.д.)
2)Как за ними ухаживать.
3)Также хотелось немного больше узнать о Boa constrictor constrictor(цены,размеры, поведение и т.д.)На сколько я знаю они больше чем императорские...
4)Ну и хотелось бы послушать от тех кто их держал советов,какого это было(что-то в этом духе)

З.Ы. Я никогда ещё не держал змей дома))но из-за большой любви к ним с самого детства,хотелось бы узнать больше о них...так как когда-нибудь я всё-таки заведу себе такого питомца
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : февраля 02, 2010, 01:00:14 »

Всем добрый вечер. Хочу сказать что у вас хороший форум, много нужной информации и т.д., но вот про Boa constrictor я нашёл но не всё что хотел.

1)Хотелось бы узнать цены на этих змей,где купить,цены на оборудовования для них(тер,лампы, и т.д.)
2)Как за ними ухаживать.
3)Также хотелось немного больше узнать о Boa constrictor constrictor(цены,размеры, поведение и т.д.)На сколько я знаю они больше чем императорские...
4)Ну и хотелось бы послушать от тех кто их держал советов,какого это было(что-то в этом духе)

З.Ы. Я никогда ещё не держал змей дома))но из-за большой любви к ним с самого детства,хотелось бы узнать больше о них...так как когда-нибудь я всё-таки заведу себе такого питомца

1)Купить можно на птичке, в зоомагазинах (как правило дороже), цены порядка $150 и выше.Террариум можно сделать самому, можно купить, тут цены сильно скачут, из оборудования термошнур порядка 1000р., терморегулятор 2000 и выше, реле времени от 150р.
2) Кормить молодых раз в неделю, подростков дважды в месяц, взрослых раз в месяц.Убираться хотя бы раз в неделю, опрыскивать во время линьки.
3)В продаже гораздо реже императоров, цены соответственно выше, но не на много.Размер действительно больше, но не критично.Хотя тут как повезет, может и император за 3 метра вырасти.
4)Держал, держу и буду держать.Совет один - заводите.
 ПостскриптумА за хорошие слова о форуме спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines