MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:21:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормить живым или предубитым кормом? Статьи.  (Прочитано 47316 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Питон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 385


« Ответ #90 : мая 08, 2018, 04:26:50 »

И я абсолютно согласна, что безопаснее кормить предубиткой, но не все ее едят.
Живые грызуны с обрезанными нижними резцами тоже безопасны.

Поэтому, либо змея учится убивать, что все мои змеи делают неплохо и без травм, или лечим укусы.
Дай бог, чтоб приходилось только лечить укусы, а не хоронить змей. Иногда, знаете ли, змеи "промахиваются". Иногда фатально промахиваются...

Я уж теперь думаю не повредил ли грызун что моей змее, я кормлю предварительно оглушенными, но иногда они очухиваются.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #91 : мая 08, 2018, 07:06:52 »

Не думаю. Ни разу не встречалась с тем,  чтобы укус грызуна приводил к срыгу.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #92 : мая 09, 2018, 07:33:21 »

Хочу спросить/узнать у опытных, если региусу давать живой ко и он укусит питона пока тот его душит, в месте укуса может образоваться рана или гнойник какой-то?
Если да, то как и чем лучше это лечить/убрать?
Любой грызун может легко занести инфекцию змее.
С этим конечно нужно быть аккуратнее и внимательнее, лучше конечно предварительно оглушить ко и не рисковать Нет  чтобы потом не лечить или не бегать по врачам. Да
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #93 : мая 10, 2018, 07:17:08 »

Вот кстати да, точно все сказано вами.
У меня в прошлом году так было у амурского полоза, всегда кормил живыми мышами, и в один момент заметил появился абсцесс.
И вот сразу вопрос, кто и как лечит у своих такого рода болячки?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #94 : мая 11, 2018, 07:13:56 »

Вот кстати да, точно все сказано вами.
У меня в прошлом году так было у амурского полоза, всегда кормил живыми мышами, и в один момент заметил появился абсцесс.
И вот сразу вопрос, кто и как лечит у своих такого рода болячки?
У моих такого не было, у моего знакомого да было Да
Он мне так сказал, пересаживал в отдельный садок змею, и неделю не ставил даже поилку в терр.
Почему-то Думает  он делал сильный упор именно на полную сухость в терре.
Он выдавливал гной и потом несколько дней обрабатывал рану (место абсцесса) перекисью или хлоргексидином.  После двух-трех линек все сходило на нет и змея была абсолютно чистой.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #95 : мая 12, 2018, 08:35:10 »

Вот кстати да, точно все сказано вами.
У меня в прошлом году так было у амурского полоза, всегда кормил живыми мышами, и в один момент заметил появился абсцесс.
И вот сразу вопрос, кто и как лечит у своих такого рода болячки?
У моих такого не было, у моего знакомого да было Да
Он мне так сказал, пересаживал в отдельный садок змею, и неделю не ставил даже поилку в терр.
Почему-то Думает  он делал сильный упор именно на полную сухость в терре.
Он выдавливал гной и потом несколько дней обрабатывал рану (место абсцесса) перекисью или хлоргексидином.  После двух-трех линек все сходило на нет и змея была абсолютно чистой.
А почему оставлял без воды и именно упор на сухость?  А саму рану после обработки он чем-то смазывал и закрывал или просто промывал и все.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #96 : мая 13, 2018, 00:39:04 »

А почему оставлял без воды и именно упор на сухость?  А саму рану после обработки он чем-то смазывал и закрывал или просто промывал и все.
Я честно говоря и не знаю непонимающий  Я уточню этот вопрос, все точнее узнаю и отпишусь тогда Да
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #97 : мая 13, 2018, 08:30:01 »

А почему оставлял без воды и именно упор на сухость?  А саму рану после обработки он чем-то смазывал и закрывал или просто промывал и все.
Я честно говоря и не знаю непонимающий  Я уточню этот вопрос, все точнее узнаю и отпишусь тогда Да
Очень просто, в условиях повышенной влажности,бактериальные поражения часто осложняются еще и грибковыми, которые лечатся гораздо тяжелее.Вот поэтому и нужна максимальная сухость.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #98 : мая 14, 2018, 01:01:13 »

А почему оставлял без воды и именно упор на сухость?  А саму рану после обработки он чем-то смазывал и закрывал или просто промывал и все.
Я честно говоря и не знаю непонимающий  Я уточню этот вопрос, все точнее узнаю и отпишусь тогда Да
Очень просто, в условиях повышенной влажности,бактериальные поражения часто осложняются еще и грибковыми, которые лечатся гораздо тяжелее.Вот поэтому и нужна максимальная сухость.

При повышенной влажности я еще замечала черноту на салфетках, и она даже появлялась у змей на животе.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #99 : мая 15, 2018, 07:16:45 »

Кстати да. У меня такое было пару раз.
Тоже самое делал как говорил выше Skorp, убирал все и держал недели две на сухости и с очень мелкой поилкой. Точнее, неделю у меня самка сидела вообще без воды, а на вторую неделю уже поставил мелкую поилку но на ночь убирал всегда.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines