MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 20:51:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормить живым или предубитым кормом? Статьи.  (Прочитано 47544 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #80 : апреля 06, 2016, 03:48:54 »

цервикальной дислокацией (так называется ваш способ)

Блин, вот пообщаешься с образованным человеком, аж распирает от гордости что я не просто ломаю грызунам шейные позвонки, а занимаюсь церковной дислокацией. Спасибо Маша. А по поводу самой этой дислокации, механизируйте процесс, для мышей достаточного простого пинцета, зажимаете шею, берете за хвост, и либо хвост заносите перед головой, либо проворачивая кисть, голову направляете на 180 градусов назад. Позвонки ломаются мгновенно, смерть тоже мгновенна. А если брать за хвост и голову, и дергать в разные стороны, то либо будете с хвоста кожу чулком снимать, либо, как Оззи Осборн, голову оторвете, он правда откусывал и мышь была летучей. А с пинцетом минимальные усилия, мгновенный результат. Способ старый, проверенный веками, еще товарищи монголо-татары во времена своей Орды пленных так казнили, вдвоем упирали пленника головой в землю вертикально, и перегибали спину чтобы достать ногами земли, так же ломались шейные позвонки, быстро и с гарантией, без лишней крови, достоверный исторический факт. непонимающий

По поводу подрезки резцов у грызунов при скармливании живьем еще веселее. Резцы не вырываются, а подрезаются, укорачиваются, чтобы не было возможности нанести сильные, глубокие раны. Подобная операция есть в прайс-листе любой ветклиники, только они там не обрезают так радикально. Резцы у грызунов растут постоянно и очень быстро, даже если грызун не съеден, через пару-тройку дней они отрастут на столько что он спокойно будет грызть как прежде. Да и сама процедура для них не болезненна, только стресс от манипуляций с ним.
Записан
Мария 82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


« Ответ #81 : апреля 06, 2016, 08:19:59 »

-
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #82 : апреля 06, 2016, 13:57:42 »


[/quote]
По поводу подрезки резцов у грызунов при скармливании живьем еще веселее. Резцы не вырываются, а подрезаются, укорачиваются, чтобы не было возможности нанести сильные, глубокие раны. Подобная операция есть в прайс-листе любой ветклиники, только они там не обрезают так радикально. Резцы у грызунов растут постоянно и очень быстро, даже если грызун не съеден, через пару-тройку дней они отрастут на столько что он спокойно будет грызть как прежде. Да и сама процедура для них не болезненна, только стресс от манипуляций с ним.
[/quote]

Подтверждаю. У меня больной крысе подрезали  зубы и верхние и нижние в ветклинике. Процедура стоит 500 рублей. Так как  буквально через неделю зубы у него опять отрасли, я решила купить ногтерезку-гильотину (такой подрезали в клинике) и делала это сама пока крыс не умер.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #83 : апреля 06, 2016, 14:30:23 »

 Татьяна, извини, но я тебя поправлю. В ветклинике обрезают переросшие резцы, до анатомически правильного размера, не задевая при этом нервов и сосудов, обрезается только мешающая верхняя часть, при этом не обнажается пульпа зуба, что бы зверь мог спокойно есть.Процедура действительно неприятная, но не очень болезненная и направлена на продление жизни животного.И эту процедуру я выполняю охотно.
 Обрезка резцов перед скармливанием производится "под корень", разрушается канал зуба, обнажается пульпа с нервными окончаниями, а вот это уже болезненно. Грызун испытывает сильный стресс и боль, по запаху он становится более привлекателен для змеи, чем не испуганный, не раненный грызун.
 Каждый выбирает для себя наиболее приемлемый способ.
 Я считаю, что кормовые животные не должны страдать лишний раз, смерть должна быть по возможности быстрой.Поэтому я никогда не обрезаю резцы кормовым грызунам, лучше предубитка.
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #84 : апреля 06, 2016, 15:08:13 »

Согласна с Аариной, придубитка куда гуманней, чем обрезка резцов ! Раньше у меня были хомы и Морские свинки, руки дрожали при обрезании когтей, зубы свау-богу стачивались прекрасно. 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #85 : апреля 06, 2016, 19:18:43 »

Обрезка резцов перед скармливанием производится "под корень", разрушается канал зуба, обнажается пульпа с нервными окончаниями, а вот это уже болезненно.

Я не припомню методички в которой оговаривается обрезка зубов под корень, обрезай не разрушая канала, тем более образование позволяет, но укороченный зуб не нанесет таких глубоких и зачастую смертельных ран как полноценный резец. Хотя конечно это все равно неприятно, и процедура подрезки, и возможные травмы, но лечить повреждения кожи намного проще чем траншеи в теле змеи на полтора сантиметра глубиной от матерого самца крысы. Хотя лично я за предубитку в таких случаях.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #86 : ноября 17, 2016, 12:26:51 »

Шикарная статья,спасибо.
Очень интересный подход,и полезная информация.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #87 : ноября 18, 2016, 14:17:22 »

Татьяна, извини, но я тебя поправлю. В ветклинике обрезают переросшие резцы, до анатомически правильного размера, не задевая при этом
 Я считаю, что кормовые животные не должны страдать лишний раз, смерть должна быть по возможности быстрой.Поэтому я никогда не обрезаю резцы кормовым грызунам, лучше предубитка.

Как же я с вами согласна!
Записан
Ellumiel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Откуда: Москва

« Ответ #88 : марта 11, 2017, 03:03:10 »

Цитировать
Однажды я открыл его террариум и кинул туда жирного хомяка, чтобы покормить его, как я делал регулярно минимум несколько десятков раз до этого. Питон быстро схватил хомяка сбоку, но недостаточно крепко и на момент заколебался. Тогда хомяк мгновенно, собрав последние силы, повернулся и укусил змею прямо в череп. Через несколько секунд оба были мертвы. С тех пор всех своих змей я кормлю исключительно предубитой пищей.
Позвольте выразить сомнение по поводу укуса питона хомяком в череп. Вы имели ввиду черепную коробку или череп в целом? Если второе, то куда именно мог укусить хомяк змею, чтобы она умерла спустя несколько секунд? Напротив, если вы имели ввиду первое, как хомяк мог прокусить черепную коробку? Даже если представить укус грызуна в то место, где находится мозг змеи, то результатом будет максимум порез кожи на голове. Или я чего-то не понимаю? Если только голова змеи поместилась почти целиком в рот грызуну
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #89 : мая 07, 2018, 07:21:50 »

Хочу спросить/узнать у опытных, если региусу давать живой ко и он укусит питона пока тот его душит, в месте укуса может образоваться рана или гнойник какой-то?
Если да, то как и чем лучше это лечить/убрать?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines