MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 20:49:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормить живым или предубитым кормом? Статьи.  (Прочитано 47543 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #30 : декабря 05, 2009, 19:33:01 »

А я слышала что крокодил так просто рвать ничего никогда не будет. Это передача про крокодилов такая была. Только с целью это съесть. А тут получается только торчащий крокодил из змея, и второй ничего не отъел?  непонимающий Мне тоже кажется змея просто разовало от жадности.
Кстати на Ю-тубе гуляет ролик схватки крокодила со змеей(оба живые) Итог схватки- оба мертвые.
Записан
zagon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 82

Откуда: Владивосток

« Ответ #31 : декабря 05, 2009, 19:35:03 »

Там высказывалось предположение что другой крокодил начал ее рвать, но его что то спугнуло. А исследования по поводу "великости" добычи были проведены на живых змеях и доказали что добыча не слишком велика для нее.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #32 : декабря 05, 2009, 19:42:12 »

Я там не присутствовал, не знаю был ли там крокодил второй или не был.Я просто высказался по поводу "раздуваемости" кормовых объектов внутри змеи.Такой вариант вполне возможен.
Записан
zagon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 82

Откуда: Владивосток

« Ответ #33 : декабря 05, 2009, 19:48:00 »

Я там не присутствовал, не знаю был ли там крокодил второй или не был.Я просто высказался по поводу "раздуваемости" кормовых объектов внутри змеи.Такой вариант вполне возможен.
Соиневаюсь что кормовой объект может раздуться и разорвать змею, ведь змея может в любой момент отрыгнуть добычу. В качестве примера: если накормить тигрового ужа дальневосточной жерлянкой (ядовитая лягушка), то, он, через некоторое время ее отрыгнет. С раздувшейся добычей произойдет тоже самое, хотя и не факт, о таких случаях я не слышал.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #34 : декабря 05, 2009, 19:49:43 »

Хотя предвижу, что меня тут  же начнут поправлять и со мной спорить, всеже вставлю свое видение - змею разорвало загнившей пищей, при нормальном переваривании так добыча не распухает. А такое бывает, если процесс пищеварения был прерван по какой-то причине. Если учесть, что Флорида, по температурным показателям близка к экстриму для питона (расположена около северной границы ее распространения в поширотном измерении) - то скорее всего охота была днем, охота была успешной, аллигатор был проглочен, а ночью температура упала до неприемлемо низкой, отрыгнуть пищу из-за низкой температуры у питона не хватило энергии, пища стала разлагаться, для этого тепла хватило, скопившиеся газы увеличили объем аллигатора и .... разорвало уже мертвого от отравления продуктами разложения питона. Хотя возможно его труп и пытался трепать другой аллигатор....
Кстати, прокалывание крысы полезно не потому, что "газ выходит", а потому, что внутрь полости тела проникают пищеварительные соки змеи и газ перестает выделяться. А выделяется он от забродившей пищи в желудке и кишечнике крысы, у которой пищеварение прекратилось из-за смерти.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #35 : декабря 05, 2009, 19:54:42 »

А с чем тут спорить?Проколотая крыса и переваривается быстрее, потому как "варится" и изнутри и снаружи, и крыса не дуется.
Записан
zagon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 82

Откуда: Владивосток

« Ответ #36 : декабря 05, 2009, 19:57:47 »

Хотя предвижу, что меня тут  же начнут поправлять и со мной спорить, всеже вставлю свое видение - змею разорвало загнившей пищей, при нормальном переваривании так добыча не распухает. А такое бывает, если процесс пищеварения был прерван по какой-то причине. Если учесть, что Флорида, по температурным показателям близка к экстриму для питона (расположена около северной границы ее распространения в поширотном измерении) - то скорее всего охота была днем, охота была успешной, аллигатор был проглочен, а ночью температура упала до неприемлемо низкой, отрыгнуть пищу из-за низкой температуры у питона не хватило энергии, пища стала разлагаться, для этого тепла хватило, скопившиеся газы увеличили объем аллигатора и .... разорвало уже мертвого от отравления продуктами разложения питона. Хотя возможно его труп и пытался трепать другой аллигатор....
Возможно ли загнивание если учесть что аллигатор выглядит довольно "целым"? Если температура во Флориде довольно низка для питонов, то почему сейчас там наблюдается экологическая катастрофа "засилье питонов"?
P.S. я не поправляю, я спрашиваю.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #37 : декабря 05, 2009, 20:10:11 »

Еще раз сконцентрирую Ваше внимание на том, что Флорида на грани выживания находится. А это значит, что большая часть года пригодна для жизни питонов, но ен пригодна для переваривания крупной добычи. Неужели у Вас самого не было ни разу такого, что змея после отключения электричества или другой "катастрофы" не срыгивала добычу? А у меня были случаи и смерти змеи от того, что она не смогла срыгнуть, начавшую гнить крысу. Так и обнаруживал с застрявшей в горле раздутой крысой.
У крыс (кстати, и крокодилов) толстая кожа, долго переваривается, внутри может начаться процесс разложения, а кожа все еще целая. Вздувшаяся крыса, после срыга частично сдувается (через естественные отверстия) и становится близкой по размеру к исходному. Вот и аллигатор сдулся. Я думаю в момент "разрыва" тканей питона газами , аллигатор был куда "больше".
Записан
zagon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 82

Откуда: Владивосток

« Ответ #38 : декабря 05, 2009, 20:20:58 »

ЕНеужели у Вас самого не было ни разу такого, что змея после отключения электричества или другой "катастрофы" не срыгивала добычу? А у меня были случаи и смерти змеи от того, что она не смогла срыгнуть, начавшую гнить крысу. Так и обнаруживал с застрявшей в горле раздутой крысой.
У крыс (кстати, и крокодилов) толстая кожа, долго переваривается, внутри может начаться процесс разложения, а кожа все еще целая. Вздувшаяся крыса, после срыга частично сдувается (через естественные отверстия) и становится близкой по размеру к исходному. Вот и аллигатор сдулся. Я думаю в момент "разрыва" тканей питона газами , аллигатор был куда "больше".
К сожалению опыт в террариумистике у меня довольно маленький, да и предпочитаю змей попроще и более приспособленных к нашим условиям. Насколько должна понизиться температура чтобы змея не смогла срыгнуть (желательно в градусах, от и до), интерес это не праздный т.к. сам содержу сейчас молоденькую парагвайку.
И все-таки, раз температура во Флориде для питонов не очень подходит, то почему они в ней очень неплохо адаптировались?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #39 : декабря 05, 2009, 20:32:03 »

Если масса змеи незоизмеримо больше массы проглоченной жертвы, то температурной  инерции самого тела змеи хватает для нормального пищеварения, пока змея остынет - глядишь уже и утро. Если нет, то добыча начнет остывать быстрее, чем сама змея, что приведет к нарушениям. Мое правило: два дня после кормления на ночь свет не отключаю и температуру не снижаю, особенно если кто-то переел лишнего. Я держу змей парами и бывает, что корм предназначенный двум змеям поедается одной, вот тогда и приходится их греть по ночам, чтоб не траванулись.
Теперь о Флориде. А кто сказал, что они там неплохо адаптировались? Журналисты? Ну-ну.... Адаптировались - да. Но живут на грани возможностей организма. В тех же широтах в Индии зимой ниже 17 не опускается температура, а во Флорилде и снег выпадает иногда и лед на водоемах застывает. Местные рептилии к этому уже приспособились за миллионы лет, а новичкам зимой некомфортно становится. Поэтому рановато они там бьют тревогу, да собственно они и не бьют, а просто вылавливают по возможности чужаков. А истерики исходят от журналистов и телевизионных корреспондентов - у них работа такая.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines