MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:47:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормить живым или предубитым кормом? Статьи.  (Прочитано 47328 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #50 : июля 23, 2010, 21:41:07 »

К вопросу о гуманном умерщвлении. В статье рассказывалось об умерщвлении с помощью CO2.  А если поместить некрупную жертву,скажем, в 3-х,5-ти литровую банку и закрыть крышку. Эффект получится более медленный, но тот же самый что и с газом. Что скажете? 
[/quote]

Только сейчас темку увидела.
Я таким способом уже полтора года пользуюсь(в питомнике сажу в банку,доезжаю до дома и в морозилку,зимой успевают замерзнуть до приезда),варана кормлю разморозкой,и раз в полгода витаминку колю.Вроде довольный не жалуется.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #51 : июля 23, 2010, 22:36:15 »

Что скажете? 


Что скажем, плохо.Долгая и мучительная смерть, лучше сломать позвоночник.Быстро и надежно.И сообразить даже не успевают.Зачем "животинку тиранить"
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #52 : июля 24, 2010, 05:01:43 »

тут ведь тема по поводу полезности-не полезности,а так руки чешутся про моральную сторону убийств написать,еле сдерживаюсь
Записан
zum
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #53 : октября 23, 2012, 12:47:33 »

Вопрос к киперам со стажем. Возможно ли добиться быстрой реакции змеи на КО, если немного увеличить перерывы между кормежками? Получится ли в таком случае несколько снизить травмоопасность кормления живым КО?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #54 : октября 23, 2012, 22:45:19 »

Да, в большинстве случаев будет именно так. Змея будет более голодной и будет нападать более решительно, крепче держать, сильнее душить.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #55 : октября 24, 2012, 12:24:12 »

Как по составу отличается живой, предубитый и размороженный грызун?
Записан
One eye snake
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: Тверь

« Ответ #56 : октября 24, 2012, 21:40:02 »

..Получится ли в таком случае несколько снизить травмоопасность кормления живым КО?
дело в том, что крыса может искусать змею не только до броска, но и после... например будучи в кольце её зубы попадают аккурат на шею змею, и крыса в панике начинает жевать((((
причём у кроликов и свинок такого не наблюдается. видимо фактура не та.
Записан
One eye snake
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: Тверь

« Ответ #57 : октября 24, 2012, 21:41:52 »

Как по составу отличается живой, предубитый и размороженный грызун?
думаю предубитый от живого не отличается, а живой от размороженного может и отличается, но никому это еще не повредило. конечно, если крыса свежеразмороженная, а не вчерашняя)))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #58 : октября 25, 2012, 17:34:50 »

По некоторым данным, при замораживании-размораживании снижается количество  В1 и В6:
Цитировать
При замораживании пищевых продуктов ферменты тиаминаза и полифенолоксидаза разрушают витамин В1. При замораживании моркови потери витамина В1 составляет через 90 дней 50%.
...
5. Пиридоксин (витамин B6) – в кислых и щелочных средах стабилен. Основные потери происходят при растворении в воде. При приготовлении замороженных овощей потери составляют от 20-40%. При варке 50%. В консервированном мясе активность теряется на 40%, в консервированных овощах на 60-80%, в замороженных на 40-60%.
Хватает в интернете и противоположной информации - что витамины почти полностью сохраняются. Правда, часто с оговорками, что сказанное относится к заморозке при температуре ниже -20о С, которая далеко не всегда бывает в бытовых морозилках.
Более подробно разбираться мне лень. Я предпочинаю кормить живой добычей, а разморозку давать только по мере необходимости.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #59 : октября 25, 2012, 17:36:32 »

Как по составу отличается живой, предубитый и размороженный грызун?
думаю предубитый от живого не отличается, а живой от размороженного может и отличается, но никому это еще не повредило. конечно, если крыса свежеразмороженная, а не вчерашняя)))
Вот и я про то же, хотя некоторые утверждают, что разморозка гораздо хуже.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines