MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Арслан Валеев  (Прочитано 75148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #140 : февраля 11, 2014, 18:58:15 »

Даша, ой как не соглашусь, иногда на приеме заводчики такие вещи выдают, что страшно становится, то рацион выдадут эксклюзивный, то схему вакцинации ими лично разработанную,-так что тут тоже не однозначно все...Ведь есть именно заводчики, а есть плодильщики, которые в нюансы не вдаются.
Да, ты права. Неправильно выразилась. Всё ж имела в виду дааалеко не всех заводчиков (ведь многие из них сами себя таковыми позиционируют, а на деле - некомпетентные ламеры, даже несмотря на "стаж работы").
Действительно опытных/проверенных - ещё поискать надо.
Записан
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #141 : февраля 11, 2014, 19:10:08 »

Я не знаю какого качества животные разведения самого Валеева, очень вероятно что они как раз хорошие.
Но вот то, что он привозит, судя по всему может оказаться сомнительно и непонятно от кого. Собственно он сам говорил, что находит объявления о продаже на сайте terraristik.com, а там может продавать кто угодно и что угодно.
И мне крайне отвратителен не сам факт заболевания даже (всякое может случиться), а то, что он категорически не хочет разобраться, потомочь и как-то решить ситуацию, а просто сразу начинает все выносить в свою группу с издевками, хамить и говорить, что покупатель сам во всем виноват без вариантов. Ответственный человек либо покупает у проверенных заводчиков (получается обычно не так дешево, как у Валеева), либо в случае проколов как-то взаимодействует и пытается решить вопрос. У Арслана к сожалению в этом вопросе полный ноль, а скорее даже огромных жирный минус.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #142 : февраля 11, 2014, 19:47:52 »

Когда животное привезено под заказ, это одно, тогда он является только тратспортной единицей, но он позиционирует себя еще и как магазин, и почему люди, которые купили лично у него, понятия не имели откуда змея, должны потом выслушивать, что это косяк Боба Кларка или еще кого-то неизвестного, скупить дешевых змеенышей и перепродать много ума не надо, только дешево никто просто так продавать не будет, сливают обычно как раз больных. За всех животных, которые взяты реализацию должен отвечать уже продавец(перекупщик.)

И все нормальные перекупщики таких животных обычно передерживают и пишут, сколько оно передержано у него.





Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #143 : февраля 11, 2014, 19:55:25 »

Nafanya
Откровенно говоря не совсем понял Ваш ответ мне.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #144 : февраля 11, 2014, 19:55:43 »

Я не знаю какого качества животные разведения самого Валеева, очень вероятно что они как раз хорошие.

Я бы так не сказала, его садовые и императорские удавы, по крайней мере,  у наших форумчан дохли на "ура" Саша писал о своих еще в начале этой темы, эпопея с садовыми, и не первая, не так давно была, на общей встрече форумчан на НГ люди рассказывали как разводной садовый его пришел больной, и как он опять же выкручивался, пытаясь отказываться от ответственности.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #145 : февраля 11, 2014, 20:04:24 »

Неправильно выразилась. Всё ж имела в виду дааалеко не всех заводчиков (ведь многие из них сами себя таковыми позиционируют, а на деле - некомпетентные ламеры, даже несмотря на "стаж работы").
Действительно опытных/проверенных - ещё поискать надо.

Даш, каким бы опытным кипером ты не была (вспомни того же Сашу Огнева, а он еще и профессиональный герпетолог с колоссальным стажем), все-равно без определенный знаний, полученных в ветобразовании, тебе не всегда справиться с различными проблемами. Порой да, мы в состоянии и распознать болезнь, и вылечить ее, бывает что даже быстрее, чем ветеринар можем понять чем животное болеет, но есть и моменты, в которых ты будешь бессильна, а ветеринар поможет, и даже не тогда, когда понадобится операция, к примеру, или внутривенный укол, который далеко не все поставить могут, а и во многих других случаях.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #146 : февраля 11, 2014, 20:06:48 »

Aleksei, это я к тому, что АМОК про зоопарк знает очень много и не по

Нет свиты помощников, нет суперской базы, есть просто очень хороший хирург и специалист по рептилиям. И больные животные обычно не зоопарковские, а именно от обычных киперов
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #147 : февраля 11, 2014, 20:21:04 »

Nafanya
Уговорили.Человек работающий в МосЗоо никто по сравнению с непонятно откуда взявшимся специалистом с полуподвальным помещением.На этом холивар можем прекратить?
Ну и по поводу нападок Валеева на как он говорит доктор крипт,вырваные фразы,и не более.Васильев не только крипт находил у его животных.Да и почему же не может быть всё чаще и чаще встречающиеся случаи крипта?СПИД тоже когда то не был чумой 20-го века например.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #148 : февраля 11, 2014, 20:26:04 »

Что же касается количества участников в группе то большая часть там липовых- ну как подписчиков липовых добавлять я думаю большинство знает- кто не знает яндекс в помощь - недорого сколько угодно подписчиков сделают. что же до аукционов . если пресмотреться то цены там не очень то низкие а если аукцион не удаётся то или специальные девочки чаще или сам же Солнцеподобный заходят в липовые аккаунты и повышают ставки до рыночных пределов . если лошара спрыгнул с аукциона то животное перефотографируется в другом ракурсе и через пару тройку недель снова торгуется (отсюда и тяга к банам чтоб ушлые товарищи не занялись сверянием рисунков у разных лотов  ). вы скажите что лысый Гоблин бредит и наш герой честный человек ))) ну ладно помните статью про пользу заморозки - обратите внимание на автора ) страничка голая, аватарка и пара арслановских групп  несколько аукционов и несколько "умничаний в какой ни будь конкурирующей группе " а текст то четко выдержан в известной всем манере из чего я заключаю что аккаунт то тоже липовый- при чем это я ещё не копался глубоко . (кто хочет может сам последить за участниками торгов или по выслеживать фейковые аккаунты )
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #149 : февраля 11, 2014, 20:46:32 »

А вобще люди кто нибудь может скинуть в личку например реальный Адрес Валеева где содержаться животные,и где остальные?Я напишу куда надо с указанием адресов.Конечно попрячет часть та что нелегальна,но проблемы возникнут реальные.А дальше люди если захотят поставить на место,позвонят в нужные организации,напишут и проверками замотают.Конечно в России коррупция процветает,но есть они хотят,а их способ добычи пропитания,именно такие люди.Повторю ещё раз,скиньте кто знает в личку его адреса где содержатся животные.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines