MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:03:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Арслан Валеев  (Прочитано 74753 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #130 : февраля 11, 2014, 10:32:24 »

Во первых куда потом ядовитую змею девать? в морозилку?  а потом мою сверх грамотность и и почерк его козы за милю чуют (((
Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #131 : февраля 11, 2014, 12:07:56 »

Мое скромное мнение - ему давно по голове никто не стучал. Пусть этот метод и противоречив местами, но зато стар, как мир, и не менее действенен.
Если бы он знал, что после того, как нахамит очередной даме, его после работы встретит 100 килограммовый муж, и популярным языком объяснит, что так не стоит вести себя с дамами, то в следующий раз уже подбирал бы слова. И так профилактику  устраивать по мере надобности. А на деле он привык, что дальше форумов и групп в контактике о нем речь не уходит, поэтому обнаглел в край. Когда после очередной продажи змеи в полумертвом состоянии за много денег о нем опять таки речь не будет вестись только на форумах, в ключе "А какой адрес у Гаагского суда?", а его жертва возьмет, и прокатит вечерком в машине, дискутируя о том, как плохо кидать клиентов, тогда он в следующий раз будет думать, кому он и что продает.
Я не сторонник таких мер, когда есть альтернативные способы влияния на людей. Но с этим тщедушным человечешкой их уже нет, и одними уговорами и репостами его с небес не спустить, сами его туда посадили (все рептильное комьюнити). Неужто Питер настолько культурный город, что не нашлось ни одного человека с яйцами против этой звезды местного разлива?

Прошу прощения, если где-то моя речь покажется резкой и негуманной. Сэ ля ви  
Записан
Lesopil
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56

Откуда: спб

« Ответ #132 : февраля 11, 2014, 17:19:53 »

есть справедливость в ваших словах,сам неоднократно думал об этом,в прочем,думаю что не я один,сам не покупал у него животных,но о грубости,хамстве слышал неоднократно,так же как и о его соучастников "близких друзей "рано или поздно думаю это плачевно кончится(
хоть я и сторонник дипломатических решений ситуаций...
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #133 : февраля 11, 2014, 17:41:58 »

Сегодня посмотрел опять)Забавно.Про сообщение где о компенсации,он уже пишет,мол пошутил)))А про тему крипта...Ну типично в общем.Пишет человеку мол у тебя от кларка змеи,почему у тебя здоровые?Человек отвечает,ты ж говорил что с Голандии,он говорит нет.У тебя от кларка)))Получается как продавал,говорил с Голандии,а сейчас пытается всем впарить у кого здоровые животные попались что у них уже от кларка стали)))По поводу отписки что у региус от Кларка пришёл больной криптом и Васильев не понимает,так вполне животное могло заразиться непосредственно у Валеева.Очень даже может быть что животное находилось у Валеева вполне продолжительный срок по разным причинам(отказался покупатель,погиб покупатель,посадили покупателя,покупал для себя,но решил продать,вариантов масса),а не как он любитель говорить что под заказ привезено.Так что от Кларка животное пришло наверняка здоровое а заразилось непосредственно на передержке у Валеева.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #134 : февраля 11, 2014, 17:43:46 »

Говаривал мне один человек о заявлении Валеева что мол Васильев конечно специалист хороший,но поверьте мне,я в удавах больше понимаю Смеется Смеется Смеется.Много перлов его есть.
А что Вас так рассмешило? Это не перл, а констатация факта.
Даже безотносительно к ситуации к Васильев/Валеев.
Когда-нибудь и Вы поймёте, что опытный кипер/заводчик (не важно, рептилий или кошек/морских свинок и пр.) разбирается и понимает в содержании и кормлении животных, которыми серьёзно занимается - куда больше специалистов ветеринарной медицины.
Записан
abuba
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #135 : февраля 11, 2014, 17:49:46 »

Когда-нибудь и Вы поймёте, что опытный кипер/заводчик (не важно, рептилий или кошек/морских свинок и пр.) разбирается и понимает в содержании и кормлении животных, которыми серьёзно занимается - куда больше специалистов ветеринарной медицины.
В содержании может и да, в лечении - однозначно нет.

Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #136 : февраля 11, 2014, 17:55:57 »

AMOK
Я как нибудь пойму.Точно.А пока буду основываться на мнении о компетентности тех или иных людей,по мнениям людей имеющих славу зачастую не только на пост советском пространстве,но и далеко за его пределами,а не по голословным заявлениям Валеева,подтверждённые его прихвостнями.Звёздные лавры которые ОН САМ СЕБЕ любит приписывать известны всем,не подтверждённые никакими работами кроме написания на стенках ВК,и в ряду его заслуг не признание не то что в научных кругах,а элементарные баны везде и всюду,что и побудило его на создание группы в ВК.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #137 : февраля 11, 2014, 18:01:16 »

В содержании может и да, в лечении - однозначно нет.
Вот когда станете именно опытным кипером/заводчиком, потерявшим не одно животное после лечения специалистами, научитесь разбираться (и делать выводы) в каждой сложной ситуации сами - тогда и сможете сказать своё "однозначно нет". Правда, уже вряд ли посчитаете нужным быть столь категоричным.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #138 : февраля 11, 2014, 18:17:30 »

AMOK
Критерием опытности является количество потерянных животных?Странное определение на самом деле.А что до лечения специалистами,у нас людей не всегда лечат удачно,что говорить о рептилиях,и есть люди такие как Васильев,имеющий в своём арсенале огромную базу для работы в виде одной из сильнейших если не сильнейшую зоомашину на пост советском пространстве в виде МосЗоо,имеющих многолетнюю практику в лечении животных,имеющий образование,имеющий признания,имеющий спец помещения оборудованные всем необходимым для работы,штат сотрудников помогающие проделать огромные объёмы работы.Перечислять до бесконечности можно.А есть такие птенцы как Валеев,которые понимают что наломали дров и пытаются реабилитироваться,голословно крича и не более.Вы можете предоставить одну работу хотя бы опубликованную в более менее серьёзном издании,не говоря уже включённую в какой нибудь список трудов научных.Ну да.Конечно.Куда уж тут.Это не показатель.
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #139 : февраля 11, 2014, 18:22:38 »

Говаривал мне один человек о заявлении Валеева что мол Васильев конечно специалист хороший,но поверьте мне,я в удавах больше понимаю Смеется Смеется Смеется.Много перлов его есть.
А что Вас так рассмешило? Это не перл, а констатация факта.
Даже безотносительно к ситуации к Васильев/Валеев.
Когда-нибудь и Вы поймёте, что опытный кипер/заводчик (не важно, рептилий или кошек/морских свинок и пр.) разбирается и понимает в содержании и кормлении животных, которыми серьёзно занимается - куда больше специалистов ветеринарной медицины.

Даша, ой как не соглашусь, иногда на приеме заводчики такие вещи выдают, что страшно становится, то рацион выдадут эксклюзивный, то схему вакцинации ими лично разработанную,-так что тут тоже не однозначно все...Ведь есть именно заводчики, а есть плодильщики, которые в нюансы не вдаются.

Я понятия не имею, какие у Арслана познания в удавах, не исключаю, что в определении и разведении каких-то видов он силен, одно дело в кормлении и содержании разбираться, другое знать паразитов данного животного и симптоматику заболеваний. А одних простейших у рептов огромное количество, есть пределы нормы, особенно у варанов и хамелеонов много что может быть в норме. Но у змей, если это не офиофаги(у них как-раз много к чему устойчивость, они обычно сами бессимптомные носители)таких норм нет.

И то, что разводная змея изначально носитель всего на свете-не правда.  Крипт конечно может передаваться от самки при откладке, но такой способ передачи скорее редкость.

Еще раз повторюсь, что крипт мог кто угодно привезти, не только он, но зачем писать, что он не опасен и сочинять какие-то бредовые статейки, понося врачей. Лучше бы действительно силы и время потратили на выявление зараженных, если уже есть, как минимум, факт криптоспоридиаза и амебиаза.



Aleksei, это еще какой критерий опятности, потому что тут волей-не волей вникаешь и в то, какие паразиты и какая вирусня.. и по поводу базы сотрудников и зоомашину, не стоит писать о том, о чем Вам судя по всему неизвестно, ну уж точно меньше, чем АМОК.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines