MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:36:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Арслан Валеев  (Прочитано 75297 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #110 : февраля 10, 2014, 02:59:31 »

Новая версия от Арслана, оказывается, простейшие и крип у змей -норма и есть у всех, а проявляется, потому что у киперов ручки корявые..........


Aleksei, странно, что Вас сразу не забанили в данной группе. А засудить проще за то, что по ошибки кобр отправляет не тем людям, тут и статья посерьезней, пусть потом доказывает, что это не покушение на убийство, а некоторым ума хватает поржать над подобной ошибкой.


Но это мы от темы отошли, меня больше пугает именно крип и возможность его распространения с потоками животных, которые проходят через те же боксы...
И дело даже не в том, что к нему попало каким-то образом больное животное(тут никто не застрахован из перекупщиков), а в том, что никакие меры не предприняты, чтобы ситуацию уладить, люди не оповещались, пострадавшему покупателю ничего не возместили.
Тут надо бы торговлю приостановить и проверить то, что имеется в наличии,выявить зараженных, менять передержачные контейнеры.






Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #111 : февраля 10, 2014, 16:00:55 »

Nafanya
Ну Вы меня прям таки и обидели))Как это не забанен?Давно я там забанен.Правда изначально не Валеевым,а его прислугой,некая гражданка Белова.Суть изначального бана была в другом.Имел как то было дело общение очень давно с Валеевым короткий диалог когда только начинал в террариумистике,но после нескольких сообщений у меня возникло стойкое ощущение что общаюсь с наместником Бога на земле,и посему закрыл я это общение.Сам человек вызвал только стойкий негатив по манере общения,но было дело закидывал в теме продаж объявление и потому приходили уведомления о новых коментариях.В один прекрасный день там выскочила пара цилиатусов которая меня интересовала,но со ссылкой на фото на сторонний ресурс,когда контакт позволяет грузить фото непосредственно в сообщение.Я попробовал пройти по ссылке,антивирус контакта переход заблокировал,ссылаясь на то что там опасно и там вирус.Я об этом написал,и попросил фото непосредственно в сообщение,меня люди поддержали,прибежала Белова и с тоном всевышнего заявила что б прекратили флуд или в бан.Я ей ответил что ничего страшного в том что ссылка на фото ведёт на вируса?Она опять таки заявила что я плохо понимаю что ли и хочу в бан?Ну я ответил что бань богиня во плоти)Вот так и в бане я там)Такое чувство что там одни обиженные собрались и показать себя не могут по другому).А быть может это с их подачи была ссылка для кражи логинов-паролей.
К слову про яды,изначально моё недавнее общение с его свитой произошло по поводу как человек выкинул объявление что хочет купить королевскую кобру.Человек не то что кобру.Маисов в живую по ходу не видел.Пришла такая Екатерина Пятыжкина,та что отписывалась в этой теме(к слову если кто не знает о причинах её позиции здесь,поясню что она является сожительницей Валеева).Отписалась она так что мол ещё не сезон и мол подумайте.Т.е.продажа в принципе возможна и в личке продолжили общение.Ну а так там много чего услышал от его слуг,такие перлы например что Валееву завидуют все потому что он монополист(!!!!!) на рынке рептилий,или он очень сильно развил террариумистику)))))))))))))Смешно и неудобно зная какие прибыли он имеет с одной продажи)))))Альтруист нашёлся.Ну а до его заявлений...Говаривал мне один человек о заявлении Валеева что мол Васильев конечно специалист хороший,но поверьте мне,я в удавах больше понимаю Смеется Смеется Смеется.Много перлов его есть.У него детство несчастное было и сейчас его комплексы полезли.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #112 : февраля 10, 2014, 17:49:38 »

О прихвостни Валиева это отдельная тема )) Если бы у него были мозги он бы всяких Террариумисток Пафосных (ТП) избегал ибо они приносят ему только вред во истину лучше с умным человеком потерять чем с ТП найти. Валиев меня уверял что он не продаёт ядовитых змей новичкам - получается он человек слова - он не продаёт - его ТП для этого есть . (этот разговор возник когда Всем не без известная Чешир чуть не выиграла куфию - а по моему стойкому мнению сумасшедшего друга она слишком молода для инвалидности а я слишком толст чтоб таскать гробы своих друзей  ). Вообще продавать ядов новичкам это очень дурной тон . Да и как то дико звучит ядовитая змея в руках человека моложе 30 и с опытом террариумистики меньше 10 лет. А я видимо не когда до ядов не до росту .
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #113 : февраля 10, 2014, 18:23:23 »

Да как это не продаёт?Неоднократно видел по репостам как гадюк да кобр выставлял на аукционы.И там только что шаг ставок 100 р и всё такое.Нигде не было предварительного отбора по каким то критериям,значит яд продадут любому кто выиграет.Или хотят сказать что человек выиграет аукцион,и они скажут извини.Ты слишком неопытен)))Пятыжкина заявила,что они железы удаляют перед продажей новичкам)Они оказывается уже и так умеют)Продаётся там всё с чего можно поиметь деньги,полутрупы покупаются им по причине дешевизны и продаются по ценам выше рыночных зачастую,яды.Всё продаётся.Да и он мне кажется что найдёт своё очень даже скоро.Он говнюк заработавший только негатив,уже начинает на людей прыгать которые годами зарабатывали честное имя и незапятнанную репутацию.А подломать бизнес его две секунды.первая на сайт налоговой о продаже животных и не выплачивания налога.Он то конечно откупится ввиду коррупции,но денег всё же надо будет отдать,плюс будет уже на прицеле.Налоговой конечно пока что дело до него нет,но они просто не знают.Второй вариант почему ему пролазит это,потому что народ не знает,значит что?Надо доносить до народа.Как?Он в ВК работает?Значит если не боитесь,то размещаете ссылку на тему эту у себя на странице,она выскочит в новостях друзей ваших,которые кто то сделает репост и т.д.И всё больше людей узнают о нём.Он может банить и удалять у себя.На вашей странице или на данном ресурсе он сделать ничего не может.
Записан
Gekkon
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193

Рептилий много не бывает.=)

Откуда: Химки

« Ответ #114 : февраля 10, 2014, 19:31:55 »

Полностью согласен с Aleksei.  Нужно это прекращать.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #115 : февраля 10, 2014, 19:48:40 »

Именно электронные не нашёл обращения навскидку,но есть например вот такое

http://www.nalog.ru/rn78/apply_fts/#t2

телефон доверия,там уже подскажут.Займёт совсем немного денег звонок,а действия будут полюбому.На телефон доверия реагируют быстро.У нас по крайней мере.Ну и не забывайте про публикацию у себя на странице данной темы что б об этой группе лиц узнало как много больше людей.Они ж разветвления сделали основной группы,за которой конечно стоит Валеев,но есть группы где его приспешники стоят.Ссылка на мою страницу в ВК   http://vk.com/alekseivalerievich  дабы не сочлись голословными мои заявления.Позже поищу обращения электронные на сайт налоговой,и отпишу им.Если кто найдёт раньше как написать им,скиньте ссылку.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #116 : февраля 10, 2014, 20:03:19 »

И ещё добавлю,народ,хватит кричать только что пора прекращать.Впустую тратят времени люди гораздо больше,не поленитесь,отпишите в налоговую,Минприроды,позвоните продвиньте в массы эту информацию.От того что сидите и заявляете на форуме,ничего не изменится,максимум потеряет несколько клиентов,и не более.Сколько людей попавших только сейчас?С десяток даже если наберётся,это уже будет более чем для начала.Остальные люди просто тупо не знают что им делать и что так бывает.Очень много животных погибло у новичков,которые тупо не знают что им делать и верят на слово,что мол по его вине погибло животное(в течении 2-х дней),а проблема на самом деле и правда серьёзная.Крипт очень опасное заболевание выкашивающее любые коллекции в короткий срок.Я например больше не буду брать ниоткуда животных,потому как свою коллекцию я собрал хорошую,и после таких продавцов,реально страшно брать откуда то животных.Никаких мер им не принято даже по предотвращению дальнейшего предотвращения распространения заболевания.Даже ёмкости не заменены и через заражённые садки проходят всё новые и новые животные,которые вполне могут быть потенциально здоровыми,но пройдя через такого человека она уже разносчики.И всё больше людей заражают свои коллекции.Поспрашивайте у тех кто постарше если не знаете сами как было например лет с 10 вроде назад в Мск как крипт выкосил громадные коллекции эублефаров,как люди теряют свои колекции которые собирали годами и вкладывали киллограмы денег,а потеряли просто расслабившись и приобретя одно больное животное.Так что не ленитесь.Делайте.И не слушайте заявления Валеева о некомпетентности Васильева например.
Записан
Афина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 542


Террариумистика-дело тёмное :D

Откуда: Москва, текстильщики ,ЮВАО

« Ответ #117 : февраля 10, 2014, 20:10:31 »

Не защищаю Валеева вообще,но единственное что хочется сказать.
Лёлик,
Валиев меня уверял что он не продаёт ядовитых змей новичкам - получается он человек слова - он не продаёт - его ТП для этого есть . (этот разговор возник когда Всем не без известная Чешир чуть не выиграла куфию - а по моему стойкому мнению сумасшедшего друга она слишком молода для инвалидности а я слишком толст чтоб таскать гробы своих друзей  ). Вообще продавать ядов новичкам это очень дурной тон . Да и как то дико звучит ядовитая змея в руках человека моложе 30 и с опытом террариумистики меньше 10 лет. А я видимо не когда до ядов не до росту .

Маша-взрослый человек,и по моему стойкому мнению близкого друга,она может содержать ядов.  Если она захочет,она купит. И ей больше 18,считаю это слишком. Дальше уже её дело,один раз сказать-да,писать на публику,и говорить об этом много раз-перебор.

Валеев-редкостный... Полностью поддерживаю Алексея. Это нужно уже заканчивать, эта шарашкина контора многим подпортила и животину,и бюджет. Про ядов на аукционе-не замечала,честно. Но в остальном да,хамло,быдло и недобросовестный продавец. Подпишу где надо.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #118 : февраля 10, 2014, 20:17:12 »

Адрес Валеева кто знает?Где содержаться животные?
Записан
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #119 : февраля 10, 2014, 22:52:05 »

Итак, поделюсь и своей историей покупок у Арслана Валеева. Приношу извинения, если очень длинно - решила описать все подробно.
Из моих покупок у него - это 4 маисовых полоза и один региус. Змей от других продавцов у меня нет.
Начала с полозов - купила одного, затем через месяц примерно второго. Вроде бы все хорошо и змеи выглядели нормально, ели и т.д...
Потом захотела купить маисового полоза Тессера, был вариант заказа из Европы, но по стечению обстоятельств взяла у Арслана в 10-х числах декабря (он как раз в тот день выставил на продажу пару Тессера и Сноу и я взяла самку Тессера и самца Сноу). Сразу хочу уточнить, что полоз Тессера у нас на данный момент редок и стоит он не мало, змея была привезена из-за границы, судя по всему оба купленные полоза от одного продавца. Мне под заказ они не привозились, были выставлены на продажу “как свои”. Пару раз змеи у меня поели, и вот после 3-его кормления срыгнула сначала Тессера (через 4 дня после кормления), а потом и Сноу (КО 8-дневной давности не доварился до конца). КО были подходящего размера, по условиям содержания тоже все в норме, резких изменений не было.
Анализы кала змей сдавала на проверку, проверяли на все кроме простейших, так как на них нужен очень свежий кал, а такой доставить до врача не получилось. По анализам были найдены кишечные палочки. Думали лечить от этих самых палочек, но после разговоров Nafanya с ее опытом покупки маисов из Европы, решила сдать все-таки на простейших. Плюс к тому начался кал со слизью и примесью крови, вздутие в кишечнике  - прямое подозрение на Крипт или Амебиаз. Отвезла самих змей к герпетологу и взяли анализ на простейших – результат Амебиаз в запущенной стадии (более 5 амеб в поле зрения).
Итог - обе змеи погибли от сепсиса, заразив за компанию и ранее купленных.
По результатам вскрытия – видно воспаление кишечника, так же найдены легочные гельминты.
Попытка как-то выяснить ситуацию у Арслана естественно не принесла успеха – он предпочел вынести все из личных сообщений в свою группу, чтоб подключились его люди, ну и все стандартно - грубость, слова вроде вы все сами виноваты, а у Арслана все змеи здоровы всегда и то, что амебы, крипт и прочее может быть у змей и не причинять им вреда. Даже мысли о том, что действительно змеи пришли больными от поставщика, либо заразились у него, он полностью отверг, это невозможно.
Хотя по сути - все мои змеи от Арслана, кормлю разморозкой из Экзоменю (магазин Арслана), змеи пробыли у меня меньше месяца и так запуститься амебиаз у меня не успел бы.

Не говорю, что все змеи у него больны и т.д., думаю достаточно и здоровых, но мое мнение – ответственный продавец, привозя редких и дорогих змей (хотя вообще-то это касается всех змей), должен либо проверять их здоровье и передерживать у себя, либо быть готовым нести ответственность за этих животных, купленных по дешевке непонятно у кого, раз уж “ нахожу всех через terraristik.com)) там у абсолютного большинства есть лишь почта”(с), а не списывать все на того дядю или покупателя. Ну а про манеру разговора и хамство – это уже отдельная тема, тут Арслану нет равных.

Так что всем рекомендую понимать, что покупка у данного человека – дело случая, и могут быть сюрпризы, к тому же и крайне заразные и смертельные для змей. Рисковать или нет – дело каждого, но путей получения змей, да и надежных проверенных продавцов сейчас уже достаточно. А надо ли рисковать и гнаться за выгодой в пару тысяч, а потом тратить на лечение или заморозку коллекции гораздо больше?

P.S.: Ну и хотелось бы добавить, что после мне в личные сообщения написало достаточно много людей, сказавших, что у них была такая же ситуация с болезнями. Но из-за кучи го**а, выливаемого на них Арсланом и его друзьями, они предпочли не писать о своих неудачных покупках.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines