MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 11:13:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Арслан Валеев  (Прочитано 75150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #40 : октября 23, 2013, 09:56:40 »

Зимовала змей впервые, как советовали на форуме, в морозилку не клала, ниже 15С температура не опускалась. Змеи были заявлены как природники, сама виновата, что сразу не отвезла на анализы, в который раз на одни и те же грабли(( Анализы конечно сдам, труп тоже отвезу ради интереса.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #41 : октября 23, 2013, 10:34:53 »

Следует наверное сказать, что вообще то та пара природников никакого отношения к Арслану вообще не имеет. Разве нет?
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #42 : октября 23, 2013, 11:21:25 »

Следует наверное сказать, что вообще то та пара природников никакого отношения к Арслану вообще не имеет. Разве нет?

Кроме того, что была приобретена в его группе на аукционе - наверно нет. Я, в общем-то, никого и не обвиняю.
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #43 : октября 23, 2013, 12:08:30 »

Много раз покупала змей у Арслана, в том случае, когда животное пришло больное - это было заметно сразу, мне были возвращены деньги за животное.

С таким потоком поступающих животных - смертность не удивительный фактор. Это все таки рептилии, привезенные из-за границы, а туда их еще везли с разных концов. Это моё имхо.

Никакого хамста не было, даже когда покупала первые разы, всегда было дружелюбное отношение, подсказки в содержании.

Животные дохнут часто и от разных продавцов... но при таком потоке продаж - все  решили почему-то, что у Арслана их дохнет больше..)
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #44 : октября 23, 2013, 13:00:48 »

Не собираюсь ни с кем ни о чём дискутировать или спорить, напишу только одно это сообщение, и больше в этой теме отписываться не буду.

На почве манеры общения и вспыльчивости (взаимной) с Арсланом ругались года 4 назад, но это человек с тех пор изменился, стал довольно спокойным. Если мне задают глупые вопросы, я стараюсь сдержаться, и то не всегда получается, у него же таких людей на пару порядков больше, потому нервы накаляются ещё сильнее, и просто нереально сдержаться со всеми.
Необоснованных дерзостей, ругани, ругательств со стороны Арслана никогда не наблюдал.

Ни с одной из змей, полученных из Европы и Белоруссии от него не было НИКАКИХ проблем. А это 7 полозов, полученных за 4 различных передачи.

Если от недобросовестного Европейского заводчика среди 200 змей проскочило 10 больных, абсолютно легко это можно и не заметить. Какие могут быть претензии?! Животные не подлежат обмену и возврату по общепринятым правилам, потому, если не только Арслан не смог разглядеть хворь, но и покупатель также не разглядел, то ответственность м.б. только на покупателе, либо (что идёт в разрез в общепринятыми правилами), на заводчике. Хотя, изначально, скорее всего виноват либо заводчик, либо, что также нередко бывает - горе-новичёк, который не слушает инструкций и отказывается читать даже краткие ключевые рекомендации. Зато потом, когда доводит животное до критического состояния за краткий срок - начинают кричать, и ругаться, но не в свой адрес, а мечут стрелки во все стороны.
Записан
Kate_B
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123


Откуда: СПб

« Ответ #45 : октября 23, 2013, 13:30:23 »

Отпишусь , пожалуй, тоже.
У меня за последние месяцев 10 было приобретено штук 9 змей_ящериц у Арслана.  Они ВСЕ здоровы, у меня не возникло НИ ОДНОЙ притензии за всё это время. 
А вот рискнув и приобретая варана, например, из Москвы - лапа сломана, по словам врача будто кальций им не давали вовсе,  варан был ОЧЕНЬ мелкий, ставила на ноги его ( о чем консультировалась здесь, у вас), сейчас с ним все ок, с продавцом мы все мирно решали, при этом я грешу больше на человека, который вёз, т.к. очень уж небережно он передал мне смятую коробку, на которую что-то явно недавно пролил.
И еще хуже опыт - агамы. Агама от Арслана у меня вообще горя не знает,  я нарадоваться на нее не могу, а вот подумалось мне заказать в другом месте - изоспороз! Агамятка там крошечная! Я запарилась колоть живой трупик, одна агама умерла через сутки, которую и отвезли на вскрытие среди ночи, сразу же как погибла, чтоб уж наверняка знать - почему. Ведь засушить и так довести агаму за сутки я даже представить не могу как возможно было лично мне.  Второй у меня ни жив, ни мертв, мне на него смотреть больно. мы его колем, лечим и еще во что-то верим. но более я там не закажу никого и никогда.плачет

Честно говоря, исходя из данного опыта, я вообще больше никого и ни у кого брать не хотела бы, кроме Арслана.
Записан
Сергій.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



« Ответ #46 : октября 23, 2013, 13:39:44 »

Не собираюсь ни с кем ни о чём дискутировать или спорить, напишу только одно это сообщение, и больше в этой теме отписываться не буду.

На почве манеры общения и вспыльчивости (взаимной) с Арсланом ругались года 4 назад, но это человек с тех пор изменился, стал довольно спокойным. Если мне задают глупые вопросы, я стараюсь сдержаться, и то не всегда получается, у него же таких людей на пару порядков больше, потому нервы накаляются ещё сильнее, и просто нереально сдержаться со всеми.
Необоснованных дерзостей, ругани, ругательств со стороны Арслана никогда не наблюдал.

Ни с одной из змей, полученных из Европы и Белоруссии от него не было НИКАКИХ проблем. А это 7 полозов, полученных за 4 различных передачи.

Если от недобросовестного Европейского заводчика среди 200 змей проскочило 10 больных, абсолютно легко это можно и не заметить. Какие могут быть претензии?! Животные не подлежат обмену и возврату по общепринятым правилам, потому, если не только Арслан не смог разглядеть хворь, но и покупатель также не разглядел, то ответственность м.б. только на покупателе, либо (что идёт в разрез в общепринятыми правилами), на заводчике. Хотя, изначально, скорее всего виноват либо заводчик, либо, что также нередко бывает - горе-новичёк, который не слушает инструкций и отказывается читать даже краткие ключевые рекомендации. Зато потом, когда доводит животное до критического состояния за краткий срок - начинают кричать, и ругаться, но не в свой адрес, а мечут стрелки во все стороны.
В не правы! возьмем такой пример если вы взя ли животное для перепродажи и у покупателя она загнулась не по его вине, подчеркиваю то вы повини вернуть или как-то разрешить эту проблему, так и в случаи Арслана.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #47 : октября 23, 2013, 15:07:15 »


Я смотрю, почти все друзья данного продавца, посещающие (и не очень) наш форум отписались, как и положено. Было бы странно, если бы продавец кидал еще и своих приятелей. Здесь никто не говорит, что абсолютно все продажи были с проблемами, пишут как раз об инцидентах, и о том, как они разрешаются. Сегодня вам повезло и вы купили здорового зверя, а завтра никто не гарантирует что вы не окажетесь в числе тех, кто сегодня описывает свой негативный опыт. Только вот почему-то в отличии от данного продавца остальные адекватно и без истерик воспринимают критику и негативные отзывы, что тоже очень хорошо характеризует людей. Лично мне люди пишут достаточно часто, и пишут именно негативные отзывы о данном продавце, причем в личку, потому, что сталкивались с неадекватной реакцией и хамством с его стороны, а так же последующей травлей его окружением, и многие по этой причине не хотят отписываться, чтобы потом на другом ресурсе на его страничке не стали на всеобщее обозрение обсуждать недостатки их фигуры, личную жизнь, рыться в их белье, и так далее, опять же лишь данный продавец этим грешит и на постоянной основе. Вот поэтому лично я никогда не стану рекомендовать таких продавцов к сотрудничеству. Я считаю абсолютно недопустимым как такое отношение к клиентам, так и такое поведение в сети. Улыбается
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #48 : октября 23, 2013, 19:05:43 »

Я понимаю, что I.S. это администрация данного форума, и я хочу у вас спросить на каких правах вы вошли под моим именем и без моего ведома оставили комментарий в данной теме? (цитата комментария ниже)
Малыш (от Арслана с аукциона(с) умер, не дотянул до утра. плачет
При этом даже не сообщили мне о том, что воспользовались моим профилем и я абсолютно случайно об этом узнала. Далее вы прокомментировали свой же комментарий, который был написан от моего имени без уведомления владельца профиля и начали унижать Арслана. Не беру в расчет давления со стороны I.S., которое было оказано на меня в личных сообщениях, а так же кучи удаленных комментариев в этой теме, оставленных другими пользователями. Из всего этого следует вывод, что I.S. неправомерно действует во вред Арслану пользуясь любыми доступными ей средствами и врятли после всего этого ей можно как то доверять.
P.s. I.S. можете удалить мой комментарий так же как и комментарии других участников темы, и забанить меня тоже можете, но правду скрыть не получиться и выставить себя в хороших красках тоже. Скриншот этого комментария в любом случае останется.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #49 : октября 23, 2013, 19:21:53 »

Вообщето это вашь пост перенесенный из другой темы.
IS- лико зла? Только есть неувязачка, is не является продавцом(дабы конкурировать с господином Арсланом, какова цель?)
Весь негатив идет от других пользователей. Диана да и в целом о совести не Вам взывать. Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines