MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 03:30:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Арслан Валеев  (Прочитано 75337 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Adel
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


Девочка-теоретик (с) Лелик


« Ответ #90 : октября 28, 2013, 20:50:19 »

Черепашки по 1000 рублей уходили, не думаю что за тот короткий период, что они у вас сидели вы тратили столько на содержание каждой из них, впрочем, я опять же лишь уточнила чем Вы отметились в террариумистике, коль скоро Вы сами этот вопрос и подняли, а вовсе не собиралась дискутировать на тему сколько Вы за это поимели, это не мое дело.
А в будущем думайте, это полезно Улыбается
Работа в магазине это была _работа_, какое это вообще имеет отношение к террариумистике, мм?

Касательно остального - мне льстит, что мой уровень в  террариумистике - Ваш предел мечтаний

Ваш уровень продавца террариумных товаров врятли кому-то польстит, не обольщайтесь   Но- хорошая школа получена от подельника- лучшая группа, лучший я и ...)))  
Я бы и не обольщалась, коли Вы бы не поставили меня в пример, когда я указала Вам на то, что Вы не туда силы тратите
Так то я личность скромная, тихая
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #91 : октября 28, 2013, 21:01:40 »

Интересно, а как Пресвятой Валеев поступил бы при прямых наездах и оскорблениях?
Ах, да, бан...точно. Улыбается

Простите умолкаю, больше не философствую.
Записан
Elisova
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 213


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #92 : октября 29, 2013, 16:02:18 »

Эх...
Из всех рептилийных форумов myreptile мой самый любимый, а в контакте я подписана на ЧЭ (группа Арслана Валеева). Я не знакома лично ни с Арсланом, ни с Ириной (I.S.), но пожалуй выскажусь в теме, поскольку она вынесена на всеобщее обсуждение.
У Арслана очень большой поток рептилий, причем которых он перепродает (из Европы, Америки) и пересылает из Питера в регионы. Логично, что при такой схеме и в таких объемах будет достаточно "брака". Даже если бы тут отписалось 100 человек пострадавших от сделки, это капля в море, по сравнению с общим числом его продаж. Так что несколько негативных отзывов не сделают его недобросовестным продавцом. А вот самолюбие заденут.
Я уже неоднократно наблюдала в группе у Арслана как он выносит на всеобщее обозрение свои обиды, претензии и личную неприязнь к кому-либо. При том, что в группе у него 10 000 участников и среди них есть не совсем адекватные люди, которым только дай повод. Так что я полагаю, что все эти размещения номеров телефона и имейла на авито, мог сделать кто-то из желания угодить Арслану или собственной неадекватности.
Вся эта грязь жутко раздражает там, а теперь еще тут появилась. Может лучше оставить только отзывы о продавце и пусть потенциальные покупатели сами решают работать ли с ним?

Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #93 : октября 29, 2013, 16:59:21 »

Да хрен с ним с Валиевым меня уже больше некоторые граждани интересуют . в смысле совсем уж рыбного супа наелись .
Если бы столько же сил на террариумистику тратили - цены бы Вам не было 😆
у меня нет слов !! АУУУ!! мозги то надо включать иногда  .  пока самый старый из выращенных игуан живет у IS и прекрасно чувствует и куча разведение хороших и разных и куча статей , и организация выставок и самый информативный форум о чудо тоже их так что в вопросе террариумистики у них с ценой все нормально .



Ну и с моей личной террариумистикой все хорошо: все мои животные абсолютно здоровы, хорошо выглядят и чувствуют себя. Размножаться им пока рано, я же не стремлюсь поскорее получить потомство во вред их здоровью ;) Так что все идет своим чередом, спасибо, что побеспокоились.
в шоке как то даже не прилично в одной теме сравнивать несколько десятилетий опыта и "все мои животные абсолютно здоровы, . Размножаться им пока рано" это то есть менее 5 лет ?? просто нет слов   да и по количеству животных как-то сравнивать не приходится и по качеству (фото самих животных Ирины мы видели и жилищные условия тоже знает и её (их) стойками восторгаемся - там все в порядке ) а вот животных Адель не кто не видел и как живут не знаем (слышали что полноразмерные сетки в маленькой съемной квартирке без эпического строения террариумов - это конечно не показатель но обычно все хвастаются запуском  банок больше 2 метров длинной  )
Записан
Пчела
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 328


Откуда: россия, Москва

« Ответ #94 : октября 29, 2013, 17:43:45 »

Ребят, никого не хочу обидеть или в чем-то обвинить! Но по мне так, таким как Боб, Арслан и прочие нужно сказать большое спасибо! Хотя бы за то, что они замарачиваются и выводят для нас новые виды змей! За то что Арслан тащит для нас змей из-за границы! Вы попробуйте самостоятельно договориться о доставке животного из-за границы в Россию! Да с Россией почти никто не работает! Даже крюки импортные не купить!
По поводу животных которых он отправляет, понятное дело, объемы глобальные, за всем уследить сложно!
У самой сидят 2 змеи от Арслана, одна привезенная, вторая его разведения, никаких нареканий на животных нет. Одна змея ест и линяет, вторая вчера поела впервые в жизни, без каких-либо проблем! С садовым (тот что поел впервые) я попросила подсказать как и чем кормить, мне спокойно ответили и даже видео сняли, за что несомненно спасибо!  Улыбается
Так что раз на раз не приходится!
Работа с животными это всегда большой риск! У меня были случаи, когда я брала дорогих змей в Туле и они погибали, но претензий к заводчикам Тулы нет, это сложный вид и они единственные кто их разводит, за что к ним огромное уважение и восхищение лично у меня! Сейчас работаем с ними плотно и постоянно!
Так что ребята, решайте сами, рисковать или не рисковать с покупкой животного у того или иного кипера!
Желаю всем удачи в приобретение, содержание и разведение животных!  Улыбается
Записан
Пчела
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 328


Откуда: россия, Москва

« Ответ #95 : октября 29, 2013, 17:45:47 »

Если бы столько же сил на террариумистику тратили - цены бы Вам не было

Негорро, это уже отдельные личности, которые выказывают неуважение к участникам форума, тут уже ничего не поделаешь, к сожалению!
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #96 : октября 29, 2013, 19:03:06 »

Читаю всю эту мутотень и который день просто поражаюсь. На каждом сайте есть темы о продавцах - иногда общие, иногда персональные. В них люди пишут позитивные или негативные отзывы об опыте по работе с продавцами. Да и в упомянутой группе во вконтакте такие темы в обсуждениях присутствуют. Причем сам Арслан, пользуясь правом администратора и основателя не преминет возможностью облить дерьмом любого, кто ему не по душе, а после натравить толпу своих сторонников - засрать стену, личку, почту. После чего человек, естесственно, не желая читать всю эту грязь, закрывает личку и пр., что, почему-то, служит Арслану и ко очередным доказательством виновности.
Так вот вопрос, почему темы про всех продавцов разрешены, а про сабж считают запрещенными? Он что - из касты неприкасаемых? Ну написали люди свои неудачи с его зверями, ну так напишите в сто раз больше положительных отзывов, коль утверждаете, что с его поставками все нормально. Не три человека, состоящих админами в его группе, а все покупатели, имеющие о нем хорошее мнение, подтвержденное личным опытом. А люди зайдут, почитают и сделают выводы - недобросовестность это или частные допустимые огрехи. А то слишком раздутое ЧСВ у человека - либо хорошо о нем, либо никак. Дык для этого сначала помереть нужно.
А то раздули тут срач, похлеще Аркадыриевого.е
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #97 : октября 29, 2013, 21:17:48 »

Arnold Ikkonen на счет ЧСВ как у покойника это Вы не в бровь, а в глаз. Точнее не скажешь.
Elisova, Пчела вы вот пишете "у него объемы .." а это что оправдание с вашей точки зрения? С моей точки зрения, если из-за количества страдает качество, то это ужасно. Если человек не в состоянии ухаживать за тем количеством животных которые у него сидят на передержке, но из жадности хапает больше и больше, это плохо. Если из жадности же он в одних и тех же объемах передерживает и природников, и разводных змей, в результате заражая их и отправляя покупателям больными, это плохо. Если человек не хочет воспринимать заслуженную справедливую критику, пытается переложить ответственность на того же Кларка, еще кого, это плохо. Когда "покойник" всеми правдами и не правдами стирает критику о себе, банит людей у себя в группе, натравливает своих шестерок охаивать людей на форумах, переходит на личности, обливает грязью, в основном им же и придуманной, подло оговаривает людей, устраивает такие грязные фортеля как с авито и все это только для того чтобы погреть свое мелочное ЧСВ, чтобы быть в сети истинным "покойником", чтобы никто не узнал как он обманывает людей на своем "аукционе", что за заразившихся у него змей платят конечные покупатели, это мерзко. Это понятно, что там не все так ужасно, могут придти и здоровые животные, и редкие, но надо в этой жизни оставаться человеком, хоть это и не просто. Поэтому что бы не придумывали, как бы не изгалялись и сам "покойник", и его холуи, сегодня вон еще один облажался, эта тема тут висела, висит и висеть будет, страна должна знать своих "героев".
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #98 : октября 29, 2013, 21:41:05 »

Последний раз в этой теме отпишусь.
Оправдать инциденты можно по разному - зверь выглядел здоровым, получил стресс при перевозе, на основании чего снизился иммунитет и вылезли бока, проводник застудил... Что уж говорить - все могут оказаться в подобной ситуации. Но сам заявленный аргумент - "он их вагонами возит и за всеми уследить не может физически, так что не умничайте, а будьте благодарны и памятник поставьте", настолько глупо и убого звучит.
Во первых, не вижу причин быть благодарными людям, которые получили на руки "труп". Нет, я понимаю, что за их счет кто-то получил подешевле здоровое животное или Арслан съездил к очередному "кларку" в гости. Но им-то за что быть благодарными?
Во вторых, не можешь справиться с объемами - найми грамотных помощников и несите коллективную ответственность. Не хочешь деньгами делиться? Уменьши количество. Жалко упущенных денег от несостоявшихся сделок? Ну тогда, будь добр, адекватно расценивай справедливую критику в свой адрес, извинись перед покупателем и компенсируй свои недоработки. Да, часть денег потеряешь, но сохранишь репутацию и объемы критично не уменьшатся (все равно ведь по заявлениям некоторых случаи продажи больных животных настолько малы, что их можно не учитывать).
В третьих, всем аппелирующим данным аргументом предлагаю представить себя, например, у дантиста, рассверлившего все зубы и не установившего пломбы, ссылаясь на огромнейшую очередь. А то защищать все гаразд, пока сами в подобной ситуации не окажутся. Потом, как правило, мнение кардинально меняется.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #99 : октября 30, 2013, 01:00:57 »

Общалась как то с этим молодым человеком. Сразу хочу сказать, зверя получила в хорошем состоянии ( мелковат правда, ну да мне его не варить, возможно выводок был в конце года), но вот стиль общения поразил, при том что зверя из Питера в Москву!везли 2 недели ( ну бывает, проводник был "не тот"), но то что я выслушала по телефону на вокзале... Простите, но я была просто "в а....е", простите за мой французский.
Я могу понять продавца неусмотревшего зверя, бывает что на пересыле животное стрессует и бяки разные вылазят ( не беру пример с заведомо больным зверем) не бывает стерильных и никогда не болеющих зверей, но так хамить покупателю!!!



ЗЫ: человек не злопамятный, но до сих пор забыть не могу, обидно.

ЗЫЫ: посыл покупателя к Бобу Кларку- прикольно, надо будет ребятам со старой работы сказать,  что бы они сразу отсылали покупателей к Господу Богу ( дикая морская рыба), а то дурчки,  целый штат айболитов оплачивают)))).

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines