MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 19:15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Техасский полоз (Pantherophis obsoletus lindheimeri) - делимся фотографиями  (Прочитано 35623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #100 : ноября 30, 2015, 12:10:12 »

В общей сложности они и выглядят чисто белыми. Но леуцист не альбинос. У нас сидит пара, самец взрослый, самка молодая. У самки пока нет точек, у самца тоже не было, годам к полутора проявились.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #101 : ноября 30, 2015, 13:25:38 »

Очень странно, всё-таки... Поспрашиваю тогда одну заводчицу, она их много лез разводит. И в Тульском экзотеррариуме уточню. Мне нужна начисто белая змея! И они такими бывают. Должны быть, даже если и не все...
Записан
Александра Васильева.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 209


''Змеиная МаМа :3''


« Ответ #102 : ноября 30, 2015, 13:29:46 »

Очень странно, всё-таки... Поспрашиваю тогда одну заводчицу, она их много лез разводит. И в Тульском экзотеррариуме уточню. Мне нужна начисто белая змея! И они такими бывают. Должны быть, даже если и не все...

Уверена,что если с возрастом хоть одно пятнышко на Техасце проявиться,Вы точно из-за него не перестанете любит змею. Улыбается  строит глазки
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #103 : ноября 30, 2015, 13:39:40 »

Уверена,что если с возрастом хоть одно пятнышко на Техасце проявиться,Вы точно из-за него не перестанете любит змею. Улыбается  строит глазки

Я просто не заведу, если так). Но не перестала бы, конечно, если бы так внезапно случилось! В этом ты права))). Но дело в том, что я одного змея уже люблю вот, а у второго мне просто принципиален окрас... Не должно так быть у всех! Это какая-то ненорма, ровно как и пучеглазость (только вот она мне нравится как раз). =( Узнаю об этом у профессионалов-заводчиков. И если ВСЕ этому подвержены - не хочу...
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #104 : ноября 30, 2015, 13:43:17 »

Очень странно, всё-таки... Поспрашиваю тогда одну заводчицу, она их много лез разводит. И в Тульском экзотеррариуме уточню. Мне нужна начисто белая змея! И они такими бывают. Должны быть, даже если и не все...

Тогда правда наверно лучше брать уже взрослую особь, чтобы убедиться, что она не перецветет. Ни один профессионал Вам не скажет, появятся на взрослеющей змейке пятнышки или нет. А уж заводчик-то тем более)
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #105 : ноября 30, 2015, 13:45:09 »

Тогда правда наверно лучше брать уже взрослую особь, чтобы убедиться, что она не перецветет. Ни один профессионал Вам не скажет, появятся на взрослеющей змейке пятнышки или нет. А уж заводчик-то тем более)

А если родители и много поколений их деток - чистые были всегда?) Вот это я и узнаю. Пар-то несколько, как и выводков всегда не один.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #106 : ноября 30, 2015, 13:57:37 »

А если родители и много поколений их деток - чистые были всегда?) Вот это я и узнаю. Пар-то несколько, как и выводков всегда не один.
А как заводчик это может подтвердить/опровергнуть, если только не оставлял абсолютно всех потомков себе? Неизвестно ведь, как они менялись с возрастом, всех не отследишь...

Цитировать
Намного чаще, чем полное отсутствие пигментных клеток, имеет место быть локальная или неполная гипопигментация, что приводит к белым пятнам на теле животного, которые в норме окрашены. Это частичный лейцизм, который известен как "пёстрая/пегая окраска"; в этом случае соотношение белых и нормально окрашенных участков кожи может существенно различаться не только между поколениями, но и между различными потомками одних и тех же родителей, и даже животными из одного потомства (одного помёта).
https://en.wikipedia.org/wiki/Leucism
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #107 : ноября 30, 2015, 13:59:26 »

AMOK, ого... Благодарю! Буду иметь это в виду. Похоже, лучше и правда брать взрослую особь...
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #108 : ноября 30, 2015, 14:03:59 »


А если родители и много поколений их деток - чистые были всегда?) Вот это я и узнаю.

Я не знаю ни одного человека, кроме Вас, кто бы так заморачивался этим вопросом. Несмотря на некоторое количество окрашенных чешуй, эти змеи выглядят и считаются именно белыми.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #109 : ноября 30, 2015, 14:05:10 »

Zoic, ну теперь знаете). Я в курсе, что белые. Но всё же это уже не чисто белая змея, как ни крути... А мне это важно. Когда выбивается какое-то пятнышко - да, это режет мне глаз! Одно дело, когда змея изначально пятнистая, но совсем другое - когда ты ищешь белоснежную... Это как точка от ручки на чистом листе, а лист-то уже не чист. У каждого свои заморочки). Я никому их не навязываю, я просто ищу начисто белую змею. Не найду - ну и ладно... Заведу вообще другую.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines