MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: шарики и не только...  (Прочитано 11425 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #40 : октября 11, 2013, 23:49:06 »

Немного новостей.
Приехали сегодня халявные песчанки. На фото они были размером с бегунка, в реале двое оказались размерами с хорошую взрослую мышь, а третья песчанка размером с неплохую жирную крысу. Если учесть, что мои змеи в среднем 60 см, а мелкий и того меньше, то я испугалась как они будут этих песчанок есть. Вообщем крысоподобная оглушенная живая тушка досталась девочке Дусе. Я никогда не видела, чтобы такая маленькая змея могла ТАК растягиваться. Было тяжело, но она справилась, при этом сильно раздулась. Мальчику Сэму досталась песчанка размером со взрослую мышь и он с удовольствием ей пообедал. Третью пришлось прибить и бросить в морозилку. т.к. для новенького слишком большой КО оказался. Поэтому попробовала дать ему заморозку бегунка, но он его просто проигнорировал. Минут 20 плясала я с этой мышью - реакции нуль. Он не понимает, что это еда.  Завтра  купим живого бегунка, очень надеюсь, что он его съест. Иначе я просто не знаю, что делать.
Мучения девочки
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #41 : октября 12, 2013, 00:56:30 »

Электросеть с напряжением 220 вольт. Есть термокабель 9 метров 80вт. Но для меня он слишком большой, хотя бы на 2 части разделить его. Т.е. выходит если эти 9 метров разрезать и к каждому концк приделать вилку, то этот кусок в 4.5 метра можно будет включить в сеть с напряжением 110 вольт? или что то можно сделать чтобы включать в сеть с 220 вольт?
Разделив 9м термокабель пополам, Вы уменьшите активное сопротивление в два раза и в итоге на кабеле в 4,5 метра будет выделятся 160 Ватт мощности !
Вопрос : до какой температуры разогреется термокабель?
Выдержит ли пластик его оплётки? 
Выдержат ли провода(или что там используется в качестве термоэлемента) внутри самого кабеля?
И не приведёт ли всё это к печальным последствиям, учитывая, что
у таких изделий, запаса "прочности"(по силе допустимого тока) почти нет(экономия)!
 
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #42 : октября 12, 2013, 01:22:19 »

все просто,был у меня бракованный кабель,я отрезал этот кусок и подсоединил новый провод,когда подключил,понаблюдал,как работает,все вроде. Улыбается
по твоим словам все так просто))
Электросеть с напряжением 220 вольт. Есть термокабель 9 метров 80вт. Но для меня он слишком большой, хотя бы на 2 части разделить его. Т.е. выходит если эти 9 метров разрезать и к каждому концк приделать вилку, то этот кусок в 4.5 метра можно будет включить в сеть с напряжением 110 вольт? или что то можно сделать чтобы включать в сеть с 220 вольт?
Разделив 9м термокабель пополам, Вы уменьшите активное сопротивление в два раза и в итоге на кабеле в 4,5 метра будет выделятся 160 Ватт мощности !
Вопрос : до какой температуры разогреется термокабель?
Выдержит ли пластик его оплётки? 
Выдержат ли провода(или что там используется в качестве термоэлемента) внутри самого кабеля?
И не приведёт ли всё это к печальным последствиям, учитывая, что
у таких изделий, запаса "прочности"(по силе допустимого тока) почти нет(экономия)!
 
До какой температуры нагревает не знаю, могу название сказать: 80w, кабель 9м, rs9080 
материал нагревательный элемент в силиконовой оболочке. Еще на коробке написано AC220-240v 50-60HZ. Может к нему термостат купить? с ним есть один, который уже с ним соединен, можно ли его использовать?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #43 : октября 12, 2013, 01:56:10 »

До какой температуры нагревает не знаю, могу название сказать: 80w, кабель 9м, rs9080 
материал нагревательный элемент в силиконовой оболочке. Еще на коробке написано AC220-240v 50-60HZ. Может к нему термостат купить? с ним есть один, который уже с ним соединен, можно ли его использовать?
Мы с Вами говорили о условном применении половины термокабеля, я пытался донести свои мысли до Вас
(нажмите чтобы спрятать/показать)
, далее Вам решать. Вот только не пойму, зачем рисковать многим, когда цена вопроса несколько тысяч рублей?
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #44 : октября 12, 2013, 02:44:07 »

До какой температуры нагревает не знаю, могу название сказать: 80w, кабель 9м, rs9080 
материал нагревательный элемент в силиконовой оболочке. Еще на коробке написано AC220-240v 50-60HZ. Может к нему термостат купить? с ним есть один, который уже с ним соединен, можно ли его использовать?
Мы с Вами говорили о условном применении половины термокабеля, я пытался донести свои мысли до Вас
(нажмите чтобы спрятать/показать)
, далее Вам решать. Вот только не пойму, зачем рисковать многим, когда цена вопроса несколько тысяч рублей?
Я само собой верю что вы в электричестве разбираетесь, просто ведь хочется чтобы все просто было разрезал, прилепил вилку и все готово, но с электричеством шутки плохи. И вот как раз для того, чтобы не рисковать своим МНОГИМ я и спросила совета. Ведь надежда умирает последней))) А то от балды сделаешь, а потом не разгребешь последствия. Спасибо, что просветили.
Можно еще один дурацкий вопрос, чисто теоретически из одного термоковрика сделать 2 возможно?
Я не экономлю на обогреве, с этим проблем нет, просто интересно. Улыбается
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #45 : октября 12, 2013, 14:32:23 »

Можно еще один дурацкий вопрос, чисто теоретически из одного термоковрика сделать 2 возможно?
Я не экономлю на обогреве, с этим проблем нет, просто интересно. Улыбается
Отвечу вопросом на вопрос, если террариумную поилку разрезать на две части, сколько поилок у меня получится? Думает
(Шутка).  Улыбается
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #46 : октября 12, 2013, 16:36:05 »

Можно еще один дурацкий вопрос, чисто теоретически из одного термоковрика сделать 2 возможно?
Я не экономлю на обогреве, с этим проблем нет, просто интересно. Улыбается
Отвечу вопросом на вопрос, если террариумную поилку разрезать на две части, сколько поилок у меня получится? Думает
(Шутка).  Улыбается
две? 
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #47 : октября 12, 2013, 16:47:20 »

Мучения девочки прошли не зря, теперь твоя девочка сытая, как питон Смеется
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #48 : октября 12, 2013, 17:17:47 »

Мучения девочки прошли не зря, теперь твоя девочка сытая, как питон Смеется
и толстая как сарделька  Улыбается
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #49 : октября 12, 2013, 19:23:47 »

Предложила новенькому живого бегунка, минут 30 просидела и пронаблюдала.Результат - змей не обращает внимания на еду вообще, никаких намеков или попыток съесть. Не знаю, что теперь делать  плачет
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines