MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 20:00:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: шарики и не только...  (Прочитано 11431 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #30 : октября 10, 2013, 16:27:15 »

Красивый новенький)) 
это точно Да
Цитировать

Лучше живую, но желательно хотя бы оглушить перед скармливанием. Хотя некоторые первый раз наоборот, заморозку дают, чтобы змея к ней привыкла, так как с живых на заморозку переводит бывает сложнее, пусть и не всегда.
Старшие у меня без проблем перешли на заморозку, было ощущение, что разницы для них нет кого есть.
Я за заморозку  Да Именно чтоб привыкала...
Впечатление худоватой не производит, хороший малыш, в форме  Да

Если окажется что заморозку не ест, то будет обидно. Это первое время было интересно каждую неделю за живыми мышами ездить, а сейчас как то уже лень
Диан, я бы живую. По своей Нюре сужу, приучить и потом можно. В первые полгода давал ей живых бегунков, а сейчас месяцев так 4 ест только замороженных крыс среднего размера.
Решать тебе Да
А новичок супер
Сейчас буду звонить женщине одной, надеюсь на то, что она мне на халяву отдаст малышей песчанок. Думаю с них начать и посмотреть, что у малыша вообще с аппетитом. Если не съест, то предложу заморозку. Я вот крыс еще не пробовала, надо будет как-нибудь купить.
Фото черепашек забавные Улыбается
Мячики тоже хороши, лично мне эти морфы больше всего нравятся нежная

А чем продавец кормил? Я бы дала более привычную пищу.

Чем продавец кормил понятия не имею, малыш от Боба Кларка, девочка Дуся тоже от него. Там где их брала большое количество живности и вряд ли они отслеживают и записывают кто у них, кого и какого размера ел.
ну вот такая же фигня,только растут по разному непонимающий
эх.. узнать бы отчего зависит скорость роста у них. Почему одни растут быстрее, а другие медленнее.
Я думаю это гены,и ничто иное.
хмс.. это конечно логично. Но вот например если взять двух черепашат из одной кладки и содержать вместе, при одних и тех же условиях, то ведь часто все-равно один из них растет быстрее почему то. Хотя бы гены у них ведь одинаковые и по сути они ничем не отличаются. Вот это меня и интересует. Хотелось бы какую то закономерность вывести.
Новенький супер! 
спасибо, он старается 
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #31 : октября 10, 2013, 17:40:52 »

На счет этого не могу сказать,они у меня из разных кладок,понаблюдаю как будут расти мальки из моего развода,к тому же не факт,что один не может перерасти другого.
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #32 : октября 11, 2013, 19:29:28 »

Народ, вопрос на засыпку, термокабель ведь можно разрезать на несколько кусков и к каждому куску приделать разетку?
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #33 : октября 11, 2013, 20:26:05 »

Да.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #34 : октября 11, 2013, 20:58:53 »

Народ, вопрос на засыпку, термокабель ведь можно разрезать на несколько кусков и к каждому куску приделать разетку?
Наверное можно(теоретически), но подключать  отдельные куски в сеть 220 вольт нельзя(в лучшем случае кусок кабеля расплавится, а в худшем - загорится)!

Подключение кусков только последовательное (как ёлочная гирлянда , друг за другом )и естественно с  одной электрической вилкой .

Другой вариант.
 Если (к примеру) разделить  кабель(рассчитанный  на 220 В) на две равные части , то каждую часть можно включать в сеть 110 вольт!
А если разделить на четыре равные (по электрическому сопротивлению) части , то каждую часть можно будет включать только в сеть с напряжением 50 Вольт.
У Вас есть электросеть с напряжением 50 Вольт?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #35 : октября 11, 2013, 22:50:33 »

С дневничком!!!! Очень интересно будет наблюдать за коллекцией региусов.
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #36 : октября 11, 2013, 23:14:12 »

Народ, вопрос на засыпку, термокабель ведь можно разрезать на несколько кусков и к каждому куску приделать разетку?
Наверное можно(теоретически), но подключать  отдельные куски в сеть 220 вольт нельзя(в лучшем случае кусок кабеля расплавится, а в худшем - загорится)!

Подключение кусков только последовательное (как ёлочная гирлянда , друг за другом )и естественно с  одной электрической вилкой .

Другой вариант.
 Если (к примеру) разделить  кабель(рассчитанный  на 220 В) на две равные части , то каждую часть можно включать в сеть 110 вольт!
А если разделить на четыре равные (по электрическому сопротивлению) части , то каждую часть можно будет включать только в сеть с напряжением 50 Вольт.
У Вас есть электросеть с напряжением 50 Вольт?
Электросеть с напряжением 220 вольт. Есть термокабель 9 метров 80вт. Но для меня он слишком большой, хотя бы на 2 части разделить его. Т.е. выходит если эти 9 метров разрезать и к каждому концк приделать вилку, то этот кусок в 4.5 метра можно будет включить в сеть с напряжением 110 вольт? или что то можно сделать чтобы включать в сеть с 220 вольт?
С дневничком!!!! Очень интересно будет наблюдать за коллекцией региусов.

спасибо! Впереди много интересного))
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #37 : октября 11, 2013, 23:15:08 »

вообще я таким образом 2 кабеля подключал,и было все нормально,правда там один был специлизированный,а второй для холодилки.
Записан
DiSi
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 64

Откуда: Москва

« Ответ #38 : октября 11, 2013, 23:20:22 »

вообще я таким образом 2 кабеля подключал,и было все нормально,правда там один был специлизированный,а второй для холодилки.
Можешь подробно расписать что и как? конечно это будет делать муж и если там есть сложные слова для женской логики  , которые не пойму я - он поймет  Улыбается
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #39 : октября 11, 2013, 23:45:28 »

все просто,был у меня бракованный кабель,я отрезал этот кусок и подсоединил новый провод,когда подключил,понаблюдал,как работает,все вроде. Улыбается
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines