MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:55:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Как вариант  (Прочитано 7590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gavialis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 498

Откуда: Фрязино, Московская обл.

« Ответ #10 : января 27, 2009, 18:02:29 »

а для меня например собаки гораздо более неприятны чем кошки. Уж они-то точно "приставучие", домашние постоянно навязывают себя и общение, гиперактивные, шумные... А многие из тех которые встречаются на улице - просто раздражают своим лаем и попытками напугать а то и укусить (поневоле задумываешься о том чтобы "носить с собой топор как средство защиты"). Кошки ИМХО в этом отношении спокойнее.
Ну а с гадиками таких вещей вобще не происходит... 
Записан
Berta
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: США

« Ответ #11 : января 27, 2009, 20:19:34 »

Цитировать
Сравнили, извините, ж..у с пальцем.  Ни один варан, ни одна игуана не будет тереться о ногу, пачкая брюки волосами, или лезть, портя когтями те же брюки на колени к хозяину.Рептилии живут своей жизнью, и не требуют к себе внимания когда им хочется, и не царапают, когда им не хочется Вашего внимания.У них свой мир, у хозяина свой, и оба существуют просто рядом, не посягая на личное пространство.А кошка как раз лезет, когда даром не нужна и шипит, когда хочешь погладить.О запахах и шерсти отдельный разговор.
 


Я бы с этим поспорила. Если у человека десяток змей на продажу, это одно, им даже имена не дают, неприлично.
Когда в доме живет одна Ига, так или иначе она выбирает человека, с которым налаживает отношения. И по ноге ползет на руки, и в ванну приходит и как человек ждет, пока ей воды наберут, да еще выражение на морде " ты что, я уже здесь, а ничего еще не готово". И бросается на защиту, не задумываясь, об этом я уже писала как то.
Кста, вчера зашел человек, который ей активно не нравится. Я её успокоила, договорилась о разделе территории. Она часа четыре с него глаз не сводила, а взрослый мужик , время от времени требовал :"Убери её отсюда!"  Смеется

Гдето была заметка о царях майя. Считалось, когда они уходят из жизни, они уплывают в лодке в другой мир. И с ними четыре животных. Обезьяна, собака, игуана.и еще кто то, не помню.
Заметьте, про зеленую анаконду ни слова.
Но что с них возьмёшь, с майя, легенды, сэр.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : января 27, 2009, 20:35:52 »

Berta, Вы не могли бы мне объяснить что Вы хотели сказать то?При чем тут десяток змей?Их у меня их не один десяток, но не для продажи, а для себя, для души, правда имен нет.И что собственно неприлично?При чем тут Ваша игуана, я ее совсем не касался, как раз таки наоборот высказывался за них и против кошек.Майя зачем то приплели непонимающийАнаконду?Зеленую?Легенды?
А самое главное, как это все вяжется с процитированным моим постом про КОШЕК? в шоке
Записан
Berta
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: США

« Ответ #13 : января 27, 2009, 21:10:13 »

Цитировать

Berta, Вы не могли бы мне объяснить что Вы хотели сказать то?При чем тут десяток змей?Их у меня их не один десяток, но не для продажи, а для себя, для души, правда имен нет.И что собственно неприлично?При чем тут Ваша игуана, я ее совсем не касался, как раз таки наоборот высказывался за них и против кошек.Майя зачем то приплели Анаконду?Зеленую?Легенды?
А самое главное, как это все вяжется с процитированным моим постом про КОШЕК?



Именно потому, что этот форум отличает редкостная "доброжелательность к новичкам"

Вас интересуют змеи, и по фиг со всем остальным.
А меня интересуют Игуаны. Я же не набрасываюсь на Вас, если Вы пишете явную фигню в своем разделе?
Не мешайте и мне заниматься тем же,  Да Да

И кошка у меня есть. И её я буду защищать.
У каждого свои предпочтения.
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #14 : января 27, 2009, 21:22:54 »

Я тоже могу быть равнодушна к каким-то видам живности, но вот ненависти никогда не было. Равнодушие - да, ненависти - нет, ну если только к тараканам.


Да, я неправильно выразилась. Ненависти к живому безобидному существу, конечно. нет. Было бы правильнее, если бы я написала, что у меня с кошками взаимная неприязнь.  Улыбается Равнодушия к кошкам нет, - когда видела фотографии котенка, который забрался под капот Вашей машины, - слезы на глаза наворачивались. Никогда не обидела ни одну кошку, моя совесть чиста.  Улыбается Просто не мое животное, и, боюсь, они отлично об этом знают.

Да я все поняла Да Я поэтому и вела речь о том, что этих животных надо чувствовать и понимать. Если этого нет - значит Ваше животное - другое, вот и все. Неспроста же все люди делятся на кошатников, собачатников, рептилийщиков. и т.д. Мы люди тоже все разные по характеру и психологии, поэтому понимаем тех, кто нам ближе. А когда животное в беде - это отдельный разговор. Я например, не смогу не помочь животному, даже которое мне особо не нравится, в смысле  к нему равнодушна. Потому что это живое существо.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : января 27, 2009, 22:51:25 »

Цитировать

Berta, Вы не могли бы мне объяснить что Вы хотели сказать то?При чем тут десяток змей?Их у меня их не один десяток, но не для продажи, а для себя, для души, правда имен нет.И что собственно неприлично?При чем тут Ваша игуана, я ее совсем не касался, как раз таки наоборот высказывался за них и против кошек.Майя зачем то приплели Анаконду?Зеленую?Легенды?
А самое главное, как это все вяжется с процитированным моим постом про КОШЕК?



Именно потому, что этот форум отличает редкостная "доброжелательность к новичкам"

Вас интересуют змеи, и по фиг со всем остальным.
А меня интересуют Игуаны. Я же не набрасываюсь на Вас, если Вы пишете явную фигню в своем разделе?
Не мешайте и мне заниматься тем же,  Да Да

И кошка у меня есть. И её я буду защищать.
У каждого свои предпочтения.

Ух ты! Чем дальше тем страньше, как в современной моде, чем чуднее тем моднее в шоке
Форум уже делють, а я и не в курсе Извиняющийся
Девушка пишите по теме, может Вас понимать начнут Да
Не понятно-о Спилберг непонимающий
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #16 : января 27, 2009, 23:09:30 »

Кошки также как и игуана чувствуют хозяина и его настроение.



Сравнили, извините, ж..у с пальцем. в шоке Ни один варан, ни одна игуана не будет тереться о ногу, пачкая брюки волосами, или лезть, портя когтями те же брюки на колени к хозяину.Рептилии живут своей жизнью, и не требуют к себе внимания когда им хочется, и не царапают, когда им не хочется Вашего внимания.У них свой мир, у хозяина свой, и оба существуют просто рядом, не посягая на личное пространство.А кошка как раз лезет, когда даром не нужна и шипит, когда хочешь погладить.О запахах и шерсти отдельный разговор.

Сереж, получилось грубо и неуважительно. Я не стала бы сравнивать кошек с ж...й, а рептилий с пальцем. Потому что и те и другие этих слов  не заслуживают.

И еще я могу сказать (т.к. дома живут и коты и игуана), с игуаной проблем, царапин, бесцеремонного вскарабкивания на плечо  Смеется и рваных футболок гораздо больше. Я даже не постесняюсь заметить, что с котами одежда в целости и сохранности. У меня на руках царапины с мелкими шрамами только! от игуана. Ни разу! меня так не оцарапал кот. Ни разу! они не позволили себе разодрать одежду, потому что хотели вскарабкаться на колени. Кстати на колени они вскарабкиваются когда надо мне и когда я их сама зову. Чаще всего они подходят и сидят рядом.

И еще важный момент, никто из них не позволял себе гадить в неположенных местах. Все чисто и аккуратно. А вот с Нестором такие оказии в период гона - без проблем. Да, рептилии живут своей жизнью, абсолютно не считаясь с жизнью владельца. Они требуют внимания именно тогда, когда им хочется! (только кто им позволит!...хе-хе). Это не жалоба - а факт Да  И если кота можно остановить практически взглядом, ну, или недовольным голосом, то игуане на это наплевать. Да, голосом можно остановить, но не всегда. Это все можно пресекать только физически: снять с рук и перенести на другое место или посадить в террариум. За это мы кстати игуан и любим – за характеры. И они наверное нас тоже – за наши.

И кстати мир - у любого животного - свой, у рептилий, у кошек, собак и т.д. И все они ( я думаю кроме собак) хотели бы жить не мешая друг другу.
И, в общем-то этот форум по рептилиям. Поэтому, акценты наверное надо делать на рептилийный мир. Но при этом уважать весь остальной мир. И не надо никого сравнивать. Потому что все животные уникальны.

PS ...а запахи, это еще надо сравнить Да.  Все зависит от аккуратности владельца и организации жилья.
Записан
EDVARD
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 781


Откуда: г. Паранайск. Бухта Отчаянья.

« Ответ #17 : января 27, 2009, 23:26:58 »

Кошки также как и игуана чувствуют хозяина и его настроение.



Сравнили, извините, ж..у с пальцем. в шоке Ни один варан, ни одна игуана не будет тереться о ногу, пачкая брюки волосами, или лезть, портя когтями те же брюки на колени к хозяину.Рептилии живут своей жизнью, и не требуют к себе внимания когда им хочется, и не царапают, когда им не хочется Вашего внимания.У них свой мир, у хозяина свой, и оба существуют просто рядом, не посягая на личное пространство.А кошка как раз лезет, когда даром не нужна и шипит, когда хочешь погладить.О запахах и шерсти отдельный разговор.

Так-же предпочитаю рептов, и в частности змей за их ,,неспособность,, лягаться ,,просто так,,...
В отличии от людей Серёг. Смеется
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #18 : января 28, 2009, 00:32:49 »

Кошки также как и игуана чувствуют хозяина и его настроение.



Сравнили, извините, ж..у с пальцем. в шоке Ни один варан, ни одна игуана не будет тереться о ногу, пачкая брюки волосами, или лезть, портя когтями те же брюки на колени к хозяину.Рептилии живут своей жизнью, и не требуют к себе внимания когда им хочется, и не царапают, когда им не хочется Вашего внимания.У них свой мир, у хозяина свой, и оба существуют просто рядом, не посягая на личное пространство.А кошка как раз лезет, когда даром не нужна и шипит, когда хочешь погладить.О запахах и шерсти отдельный разговор.

Так-же предпочитаю рептов, и в частности змей за их ,,неспособность,, лягаться ,,просто так,,...
В отличии от людей Серёг. Смеется

Ну, в чей "огород брошен камень" -это понятно...И понятны предпочтения. Все кого-то из живности любят больше! Но, зачем их всех сравнивать, и уж тем более с людьми в шоке  в шоке в шоке 
Я тоже люблю рептов, но больше ящериц, к змеям отношусь спокойно. Но у меня никогда не возникнет мысли, что вдруг каким-то "чудесным" способом змеи станут умнее, интереснее и привлекательнее других видов животных. Еще раз повторюсь, каждое животное - уникально. Они ВСЕ привлекательны и интересны. Не надо никого ни с кем сравнивать. Каждый выбирает свое. И этот выбор лучше уважать, чем оспаривать. И собственно никто не "лягается", а высказывает свое мнение. 
И кстати , если уж такие моратории, можно в правилах прописать, типа : "запрещено говорить о кошках"!  Они все сволочи и гады Смеется Смеется Смеется (да кто ж спорит-то!извиняюсь за грубость)...зато как мурчат :-[
И в общем-то я отметила, что форум рептилийный и наверное акценты надо делать на других видах, а не на пушистых, но уважения тоже хочется...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : января 28, 2009, 05:15:32 »

Наташ, Эд не тебя имел ввиду Улыбается А насчет всего остального(перепалки) я в шоке  Не понимаю обид, потому что как правильно заметила Наташа, сколько людей, столько мнений. Кстати, к Наташиным котам я отношусь совсем без какого-либо негатива, так как звери хорошо воспитаны в отличии от многих питомцев моих знакомых, более того, в квартире нет ни шерстинки, ни боже упаси даже намека на какой-либо запах. И это при том, что только семейства "котовых" у нее трое, не считая достаточно крупной игуаны и двух взрослых водных черепах. Кстати, красноухие черепахи, если за ними не ухаживать должным образом, воняют почище стада коров Так что даже не во мнениях, наверное, дело,а, отчасти, в умении за ними следить и воспитывать(то есть в хозяевах с одной стороны), ну и  в самих животных, так как характеры тоже еще никто не отменял, даже у них . А они есть воспитанные, а есть - наглые, которых при наличии даже малой доли неприятия начинаешь тихо ненавидеть. А что касаемо сравнения с игуанами, то с этим я бы сама поспорила. У меня тоже все руки исцарапаны в шрамы, Наташ, ты же знаешь, но ведь это не оттого, что мои игуаны бегают за мной в надежде запрыгнуть-таки мне на спину и разгуляться по полной. Отнюдь! Эти "подарки судьбы" я получила как раз когда сама охотилась на них  с целью подстричь когти или отнести в ванную! То есть Я(!) лично посягала на их внутреннее пространство, Я(!) хотела заставить их играть по моим правилам. Игуана никогда не станет приставать к человеку. Разве что бывает, когда я сижу и смотрю телевизор, старший игуан придет и пристроится рыдышком, может даже на ногу залезть и замереть, или если я прилегла отдохнуть, также залезть на кровать и где-то вдоль ноги расположиться и всхрапнуть за компанию . Но! Никогда(могу повторить хоть сколько раз, и это наблюдали все кто когда-либо находился рядом) мой Васька не оцарапает при этом, более того, проводя лапой по моему лицу всегда расслабляет когти! Даже когда сопротивляется. Стоит его лапе оказаться у моего лица, как она у него ослабевает! Возможно, он чувствует человеческое слабое место(все-таки он же видит где у человека глаза, а в интеллекте игуане не откажешь).Так что в отличии от кошек(Наташ, не всех, согласна), игуана не пристает, не трется, не прыгает так, что когтями царапает ноги. То есть как минимум в этом их отличие в пользу игуаны(для меня, по крайней мере Улыбается).
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines