MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:26:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Как вариант  (Прочитано 7561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Berta
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: США

« : января 23, 2009, 08:10:09 »

Deleted
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #1 : января 27, 2009, 01:01:23 »

Странно. Мне идея понравилась, и история впечатлила. Действительно, животные всё чувствуют и понимают. В миру говорят, что коровки в виде ветчины в моем холодильнике, которых везут на бойню, плачут. Рассказывали производители. Коровы всегда спокойны, их могут перевозить в связи с нуждами колхоза, но вот плачут всем стадом один раз в жизни, когда их везут убивать. Имхо, все животные всё чувствуют и понимают. У меня есть какая-то врожденная ненависть к кошкам - ну не люблю их, и всё, почему, объяснить не смогу. Не моё это. Пока ни разу не встречала кошки, которая бы не посчитала своим долгом хотя бы пошипеть на меня. Их отношение ко мне взаимно.
Одним словом, я требую продолжения банкета. 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : января 27, 2009, 01:11:42 »

Вот про кошек это хорошо.Как раз один из поводов получить удовольствие от прочтения Булгаковского "Собачьего сердца" Думает
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : января 27, 2009, 01:41:23 »

Странно. Мне идея понравилась, и история впечатлила. Действительно, животные всё чувствуют и понимают. В миру говорят, что коровки в виде ветчины в моем холодильнике, которых везут на бойню, плачут. Рассказывали производители. Коровы всегда спокойны, их могут перевозить в связи с нуждами колхоза, но вот плачут всем стадом один раз в жизни, когда их везут убивать. Имхо, все животные всё чувствуют и понимают. У меня есть какая-то врожденная ненависть к кошкам - ну не люблю их, и всё, почему, объяснить не смогу. Не моё это. Пока ни разу не встречала кошки, которая бы не посчитала своим долгом хотя бы пошипеть на меня. Их отношение ко мне взаимно.
Одним словом, я требую продолжения банкета. 

Это правда, про коровок. Я сама видела как они плачут когда их везут на бойню. Может это покажется смешным, но я сама заплакала когда это увидела. А потом, прийдя домой спокойно села есть котлету. Это парадокс, но с этим ничего не поделать. А вот насчет кошек у меня почти та же история, я их с детства не то чтобы терпеть не могу, а просто не выношу категорически, и тоже понятия не имею почему, это или где-то на уровне подсознания, или несколько историй из детства, связанных с неприятными историями в которых были замешаны кошки, но так или иначе меня от них воротит, а вот они, как раз, постоянно лезут ко мне. Причем, не было ни одной кошки в моей жизни, которая бы не считала своим долгом попробовать потереться об меня или запрыгнуть ко мне на колени. Жуть одна. Лучше бы они меня ненавидели, так как одну пришлось прямо на лету в мою сторону сразить рукой наповал  . Потому что один раз давно как-то одна такая (в гостях) на колени незаметно запрыгнула, оцарапала колено, так у меня рана эта больше 2 недель не заживала. С тех пор приходится быть в прямом смысле начеку Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : января 27, 2009, 02:47:03 »

Прав был Шариков-"Мы этих кошек душили, душили..." Да
Записан
водяной
Гость
« Ответ #5 : января 27, 2009, 08:23:25 »

собрание кошкофобов-антифелинологов   На самом деле меня давно занимал вопрос почему те же игуаны при смене хозяина или становятся совершенно неуправляемыми, или наоборот покладистыми ангелочками. Думаю, это всё на уровне феромонов и какой-нибудь запаховой несовместимости  Думает
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #6 : января 27, 2009, 10:31:28 »

Да, точно...хе-хе, собрались ненавистники кошек. На самом деле не очень понимаю ненависть. Я тоже могу быть равнодушна к каким-то видам живности, но вот ненависти никогда не было. Равнодушие - да, ненависти - нет, ну если только к тараканам.
Кошка - сложное существо, чтобы с ней договориться, надо внутренне ее понимать, причем не всех сразу а каждую в отдельности, у них очень разные характеры (ну собственно как и у всей живности) . Я заметила, что очень многие люди просто не видят к кошкам подхода, поэтому их царапают, на них шипят и т.д. И кстати, влиять на них можно таким же способом, как и на игуану, есть что-то похожее. Кошки также как и игуана чувствуют хозяина и его настроение. Во всяком случае характер хозяина они "ловят" на лету. С каким-то будут "веревки вить", а с какими-то ходить по струнке.
В общем, кто кошек не любит, все равно этого не поймет.
Психологи пытались неоднократно проводить аналогии между хозяинами кошек или собак. Так вот давно известно, что любители кошек - очень непростые люди Да, к ним нужен отдельный подход. И это как правило "барьерные" люди. Они коммуникабельны, общаются, но при ближайшей попытке к ним приблизится, показывают границу. У кошек тоже самое. Есть граница, через которую нельзя переступать. Но если ей показать, что ты это понимаешь, она тебя зауважает. Я неоднократно видела, как пытаются погладить кошечек, которым это совсем не нужно. Ну не все кошки любят, чтоб их таскали на руках и сюскались. А вот когда она подходит сама и видит, что ее не схватят в объятья и не начнут тискать (если ей этого не хочется) - это большой подарок для нее и она это запомнит. У кошек отличная память. И отношения с ней складываются в самом начале. Если правильно себя повести и показать ей кто ты и где ее место - будет спокойная, долгая и счастливая жизнь с хозяином Да   Ну в общем, некошатникам это наверное неинтересно... Улыбается

Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #7 : января 27, 2009, 13:22:51 »

Я тоже могу быть равнодушна к каким-то видам живности, но вот ненависти никогда не было. Равнодушие - да, ненависти - нет, ну если только к тараканам.


Да, я неправильно выразилась. Ненависти к живому безобидному существу, конечно. нет. Было бы правильнее, если бы я написала, что у меня с кошками взаимная неприязнь.  Улыбается Равнодушия к кошкам нет, - когда видела фотографии котенка, который забрался под капот Вашей машины, - слезы на глаза наворачивались. Никогда не обидела ни одну кошку, моя совесть чиста.  Улыбается Просто не мое животное, и, боюсь, они отлично об этом знают.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : января 27, 2009, 14:34:59 »

Кошки также как и игуана чувствуют хозяина и его настроение.



Сравнили, извините, ж..у с пальцем. в шоке Ни один варан, ни одна игуана не будет тереться о ногу, пачкая брюки волосами, или лезть, портя когтями те же брюки на колени к хозяину.Рептилии живут своей жизнью, и не требуют к себе внимания когда им хочется, и не царапают, когда им не хочется Вашего внимания.У них свой мир, у хозяина свой, и оба существуют просто рядом, не посягая на личное пространство.А кошка как раз лезет, когда даром не нужна и шипит, когда хочешь погладить.О запахах и шерсти отдельный разговор.
Записан
Viki77
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #9 : января 27, 2009, 17:40:41 »

Вот с этим я целиком и полностью согласна. Рептилии действительно отличаются демократичным характером в отличии от кошек и собак, например. Те же собаки постоянно лают, кошки мяучат, не говоря о том, что с ними надо гулять и чистить дом от шерсти.Это просто издержки содержания, но тоже немаловажный факт.А уж про характер и говорить нечего.Кошки приставучие до безобразия, и в обратном меня никто не переубедит, проверено сотни раз. Я тоже вынуждена отгонять их от себя всякий раз как оказываюсь с ними рядом. Их противное мурлыканье и постоянное желание тереться об тебя просто раздражает. С рептилиями ничего подобного не происходит в принципе.За это я их и люблю.А кошек, к слову, тоже не выношу.Да простят меня их любители, так как ничего личного, просто собственное мнение. Да
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines