MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:19:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Смертельно ядовитый тигровый уж  (Прочитано 20199 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : октября 02, 2013, 00:47:06 »

Меня гадюка не кусала, но судя по описанием - последствия и рядом не стояли. Боль в месте укуса, небольшая опухоль укушенного пальца (слегка опухла одна фаланга, соседние без изменений). На следующий день-два была боль в дистальных эпифизах третьей пястной и лучевой костей - при надавливании кость болела, как если бы я ее пару дней назад ушибла в этом месте. Вот и все.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #11 : октября 02, 2013, 01:13:35 »

Судя по описаниям, последствия от укуса данного ужа по сравнению с гадюкой действительно и рядом не стояли ))))

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #12 : октября 02, 2013, 01:21:54 »

В общем, если кратко, то суть там такова- в Японии этих ужей считают безопасными и берут в руки кому не лень, однако в той же Японии были зарегестрированы случаи тяжелых и смертельных укусов, там есть ссылка, не открывается. Кстати от той же обыкновенной гадюки смертельных случаев извесно буквально единицы на самом то деле, и это при обилии данных по укусам этой гадюки. На самом деле найти описание смертельных исходов очень очень сложно, можно найти, но сложно Улыбается
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #13 : октября 02, 2013, 09:30:35 »

Наверное, всё-таки такие тяжёлые случаи вызываются реакцией определённого организма на яд. Ведь у разных людей  часто змеиные укусы вызывают разные последствия: у кого-то на пару дней рука припухнет, а кого-то  сразу в реанимацию.
Кстати, ядовитые зубы ведь расположены у тигрового ужа глубоко в пасти. Значит при обычном укусе вряд ли будет контакт с ними? Или я не прав? Он, наверное, палец заглотить должен будет?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #14 : октября 02, 2013, 10:51:45 »

Вы правы, но всегда возможны укусы за пальцы (у меня он как раз палец захватил), в ребро ладони или просто может закусить кожу так, что образуется складка. При работе со взрослой особью я бы не рассчитывала твердо на то, что он при укусе не достанет ядовитым зубом.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : октября 02, 2013, 18:33:49 »

Помимо разной реакции конкретного организма никто не отменял банальной аллергии. А по части укусит или нет, у змей подвижные челюсти, заднеборозчатые змеи могут дотянуться и "боковым укусом", одним зубом получиться, но все таки.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #16 : октября 03, 2013, 10:38:52 »

Мне бы хотелось также проянить одну непонятную ситуацию: неделю назад мной был найден труп маленького ужа (сантиметров 15) без каких-либо следов "не своей" смерти. Нашёл я его наобочине дороги близ моста, где змей часто давят машины, однако уж не был раздавлен. Внешне - весь целый, без каких-либо повреждений. Возможно ли, что он не успел укрыться и замёрз ночью?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : октября 03, 2013, 20:45:44 »

Если по ночам уже минусовые температуры, то в принципе возможно. А может отравился, если рядом есть поля которые обрабатывались химикатами.
Записан
Chemeron
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


Откуда: Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #18 : декабря 07, 2013, 23:31:43 »

А есть ли у кого фотка пасти, где эти зубы были бы видны?
Эх, вообще тоже не прочь был бы его себе завести Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #19 : декабря 08, 2013, 00:48:47 »

Да, конечно мог замерзнуть.
У нас сейчас живет один самец, по окраске очень похожий на того, что на фото. В настоящее время готовится к зимовке.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines