MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 17:18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Мать городов русских  (Прочитано 5326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #10 : октября 11, 2013, 22:25:48 »

Аркадий, про те все признаки я читал и перечитал бы еще, если бы меня интересовал именно этот вопрос, а не у тебя спрашивал. Я же спросил, на основании каких именно признаков произведено данное определение. Вот только интересно мне, как ты на моем фото пяточные бугры рассмотреть смог, ноги отогнуть и под брюхо заглянуть? Спрашивать у все время у тебя мне совсем неохота, надо самому уметь. Вот именно так посмотрел сверху или сбоку - определил, дальше пошел, ничего никуда не отгибая. Абсолютная до доли процента точность необязательна.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #11 : октября 12, 2013, 19:59:53 »

Тю... какая-то странная формулировка. То ты  хочеш различать, то сам знаеш определительные признаки. Я тебе по уму по науке розписал какие определительные признаки являются основными для этого вида, а не как я определил.
Я ж говорю, мне не нужно ни на пяточный бугор смотреть ни ноги дергать что б травяную лягушку от остромордой отличить. Аналогично с зеленой жабой и озерной лягушкой, как то мерять не надо что разлечить  А если, четко сформировать ответ--я отличил по форме и строению черепа. Чего и тебе советую.: у травяной череп заокругленый на конце, а у остромордой и близко такого быть не может, на то она и остромордая: у не мордочка более вытянутая.
ПС
А если фотка плохая и четко форму головы не видно, то еще полоса от ноздри идущая у травяной может быть такая, какой у остромордой и представить не реально (он это уже дополнительные признаки которых валом). А так--строение башки рулит 
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #12 : октября 12, 2013, 21:11:57 »

Все я правильно и четко сформулировал, это ты странно прочитал. Можешь еще раз перечитать, чтобы удостовериться, я тот пост не редактировал. Форма черепа, говоришь? Не знал что рентгеновское зрение твое даже через фотографию работает. Может, все-таки форма головы? Именно это меня и интересовало, спасибо. Не даром, значит, лягушка зовется остромордой. А вот о полосе можно подробнее? "Такая, какой у остромордой и представить не реально" - это какая?
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #13 : октября 13, 2013, 09:59:59 »


А если фотка плохая и четко форму головы не видно, то еще полоса от ноздри идущая у травяной может быть такая, какой у остромордой и представить не реально (он это уже дополнительные признаки которых валом). А так--строение башки рулит 

Я аж свои посты перичитал. Я уж подумал что та фраза в ковычках как-то связана с вокализацией  Фух. Какая? Ну у сотромордой полоса он ноздри идущая всегда сплошная. От ноздри до глаза узенькая, а дальше розширяется и дотягиватся может практически до ноги. Конечно болие-мене такая может быть и у отдельных особей травяной (что редкость и потому, я ж и писал что это уже второстепенный признак и мне и формы головы достаточно). А у травяной не редко может от ноздри до глаза идти тончайшая малозаметная черная полосочка, которая и после глаза чуток продолжается и существено розширяется только на барабанной перепонке. Вот иеменно такой вариант данной полосы у остромордой "представить не реально". Но я ж говорю, это уже лишнее: формы головы более чем достаточно, а тут уже и спектр вариации окраски включается так сказать... Ну до ладно. Вокализация у них разная (отличается друг от друга), но как я уже писал "но я буквами ее описать не смогу". Или точнее сказать, это будет бесполезно так как алфавит на то не ращитан 
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #14 : октября 13, 2013, 16:28:25 »

Спасибо, буду знать.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #15 : января 29, 2014, 23:35:55 »

Ну вот, в очередной раз я вернулся из Киева. Что там происходит? Да ничего особенного, просто журналисты и репортеры как всегда все раздувают. Ехал я в ожидании увидеть майдаунов чуть ли не на каждом шагу. Думал, что прямо на вокзале встречу отряды вербовщиков с громкоговорителями и автобусами, типа экскурсионных, которые собирались там летом и осенью. Ничего подобного. Предполагал, что в метро и подземных переходах всюду развешена агитация, а на станциях будут люди, выкрикивающие лозунги и поющие песни с призывом народа вставать - дуля. Даже очень активно женщина раздававшая какие-то листовки, как оказалось, всего-навсего рекламировала центр заправки картриджей. Только на эскалаторах на подсвеченных постерах меж многочисленной рекламной информации кое-где попадалась политическая: три окошка с подписями "остановить ассоциацию с ЕС", "подписать соглашение с ТС" и "установить народовластие" с галочкой в первом из них (типа форма референдума) и подписью в под всем этим делом "Украинский выбор", на некоторых кто-то там что-то позачеркивал и понаставил галочки в других местах, а также иные, с лозунгом "Київ вставай" и неразборчивой эмблемой какой-то организации, нагло узурпировавшей мою любимую геометрическую фигуру - правильный шестиугольник (ячейка осиного гнезда), последних встретил всего пару штук и только на одной станции. НА поверхности тоже особой агитации нет, лишь на одной стене попалась надпись черной краской из баллончика "syмо", х. з. что это значит. Дым в киевском небе есть, но имеет источниками только трубы предприятий и котельных. Запаха горелых шин не чувствуется. Вот только в вагоне метро между станциями "Крещатик" И "Арсенальная" появился очень насыщенный запах... копченого.
Люди... На Майдан и ул. Грушевского не ходил из-за нехватки времени (очень меня в этот раз задержали в институте). В остальных же местах (набережная Днепра, ул.Театральная, территория вокзала и прилежащая) люди ведут себя вполне обычно, в касках и масках не ходят, "Слава героям!" не орут, говорят. в основном, на суржике, западенские интонации слышно редко. Лишь на станции слышал я стал невольным свидетелем короткого разговора:
- На Майдан?
- Нет, я же отстоял.
Еще в одном подземном переходе видел трех бомжей сидящих в рядок прямо на холодном каменном полу, в прошлые разы, вроде, подобных типов не встречал. Так что майдауны на самом деле составляют лишь крохотную частицу от общего количесвта людей, находящихся в городе и сосредоточены, очевидно лишь в паре ключевых точек. Единственное объяснение этому: искусственность "мирного митинга", в котором постоянно задействованы только относительно небольшие радикальные группировки, которых организовано свозят в определенные места для создания иллюзии массовости. Если же это было бы истинное массовое восстание народа, исходящее с низу, то митингующие и следы их деятельности были бы видны повсюду. В здании вокзала я заметил небольшое количество людей со скатанными кариматами и прочей платочной утварью, причем они все отъезжали, а не приезжали. То есть все те "миллионы, беспрерывно несущие вахту на Евпрмайдане во имя всеобщего блага" - миф распускаемый  журналистами, если там и есть постоянное население, то состоит оно из бомжей, которым больше ничего ни не надо для счастливой жизни, кроме теплых помещений, бесплатной еды и выпивки.

О политике все, теперь о погоде. А погода шепчет: "Сидите дома". Температура по данным уличных табло колебалась в течение дня от - 12,5 до -8, очень сильный ветер, поземка, гололед, огромные сосульки. На мосту Метро вообще устоять стоило некоторых усилий. Днепр замерз весь, местами вздыматься неслабые торосы. Что удивительно на огромной обозримой акватории маячили всего два рыболова-подледника. При том, что рыба идет, на рыболовном рынке видел в качестве рекламы продаваемых снастей коробку с кучей окуней, некоторые по полкило. У нас же на Кальмиусском водохранилище и 1-м городском пруде, от ледостава до до температур за -20 всегда сидит куча "пингвинов", хоть и попадаются им только рыбешки с палец, и то редко.




Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #16 : января 30, 2014, 13:43:17 »

На Майдан и ул. Грушевского не ходил из-за нехватки времени

И это ж надо было, писать такое полотнище, достаточно было написать просто правду- "На Майдан и ул. Грушевского не ходил, потому что струсил"  Смеется
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #17 : января 30, 2014, 13:48:55 »

Ну думаю скоро это Г кипеть перестанет и всё будет хорошо
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #18 : января 30, 2014, 22:51:25 »

А чего это мне бояться, коли там все мирные? А ты, раз такой храбрец, то почему только и занимаешься троллингом молбиоола, ну и этого форума изредка. А я просто физически не мог быть в двух местах одновременно, не говоря уже о трех. Тем более, смотреть там вероятно было не на что, дым не дымил, выстрелов, взрывов, стука щитов и улюлюканья толпы не слышалось, при том что находился я, в основном, приблизительно в 200 м от Крещатика, 650 м от Майдана, в 1 км от ул. Грушевского. Конечно, быть может, там в это время проводилась секретная операция по зачистке с применением глушителей и тихих приемов рукопашного боя... российским спецназом, который обещал на показать Парубий, да передумал... Быть может Арсений Яценюк в тот самый момент героически пытался остановить лбом тихую дозвуковую пулю... Но лично мне показалась более рациональным потратить единственный час свободного времени на посещение рыболовного рынка, а не цирка майдаунов. Ну а если ты иного мнения, поезжай сам и посмотри (я думаю очень удивишься, увидев истинные размеры Майдана, потому как там если и могут уместиться воспетые пятым каналом два миллиона, то только лилипутов. А коли слабо, то продолжай себе верить что в Киеве у народа встало народ встал, тем более что прочно удерживающий твой разум американский зомболуч тебе ничего иного и не позволит.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #19 : января 30, 2014, 23:05:49 »

Цитировать
А чего это мне бояться, коли там все мирные? А ты, раз такой храбрец, то почему
Я потому, что слов на ветер языком-как-помелом не бросал, в отличии от некоторых А то у нас тут кто-то прям "на словах я Лев Толстой, а на деле .... мм врун простой"  Смеется

у народа встало
Мда.... Потаенные звоны души   Думает
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines