MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 21:32:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Python molurus bivittatus «Green Patternless»  (Прочитано 39572 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #120 : марта 30, 2010, 18:56:47 »

Я без болота немогу, всю жизнь на болоте, даже родился в городе на болоте построенном (Спб).  Улыбается
"И все мои подружки - пиявки да лягушки" (с) Кажется, в Водяного нашего появился компаньон   
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #121 : марта 30, 2010, 19:01:08 »

Я без болота немогу, всю жизнь на болоте, даже родился в городе на болоте построенном (Спб).  Улыбается
"И все мои подружки - пиявки да лягушки" (с) Кажется, в Водяного нашего появился компаньон   

Болота у нас много всем места хватит  Да

Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #122 : марта 30, 2010, 19:49:18 »

Болота у нас много всем места хватит  Да


Ну вот, пришлось идти смотреть профайл  У нас Юля-Глазунья из Тюмени. Можете устраивать встречи форума Майрептайл-Тюменский-филиал. Мы вот с Глашей Томским заведуем  Улыбается

З.Ы. Надо что-то срочно написать о питонах  Думает
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #123 : марта 30, 2010, 20:08:11 »


4. Витаминно-минеральные подкормки в кормовой объект. Как дозировать, что сыпать. И вообще - насколько это необходимо.

Заранее спасибо 

Я своим раз в месяц в полтора даю витамины Reptosol
 


Дозировка: 3-4 капли на 100 г веса животного, вкалываю инсулиновым шприцом в мертвый кормовой объект (в область легких) и даю.
Все змеи у меня берут заморозку - очень удобно Улыбается

 
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #124 : марта 30, 2010, 20:16:08 »


Дозировка: 3-4 капли на 100 г веса животного, вкалываю инсулиновым шприцом в мертвый кормовой объект (в область легких) и даю.
Все змеи у меня берут заморозку - очень удобно Улыбается

 
И хондропитоны едят заморозку в шоке

Рептосол у меня тоже есть, я его игуане даю. Но у некоторых змей (речь шла о региусе) при его профилактической (правда, я не уточняла, сколько конкретно) дозировке началось шелушение кожи (видимо, гипервитаминоз А). И я никак не могу найти, что же в рептосоле и  в каких количествах намешано...

А вообще вариант с рептосолом мне больше остальных нравится  Да
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #125 : марта 30, 2010, 20:28:10 »


Дозировка: 3-4 капли на 100 г веса животного, вкалываю инсулиновым шприцом в мертвый кормовой объект (в область легких) и даю.
Все змеи у меня берут заморозку - очень удобно Улыбается

 
И хондропитоны едят заморозку в шоке

Рептосол у меня тоже есть, я его игуане даю. Но у некоторых змей (речь шла о региусе) при его профилактической (правда, я не уточняла, сколько конкретно) дозировке началось шелушение кожи (видимо, гипервитаминоз А). И я никак не могу найти, что же в рептосоле и  в каких количествах намешано...

А вообще вариант с рептосолом мне больше остальных нравится  Да

Вообще в инструкции к Рептосолу написано что 3-4 капли в неделю на 100 гр.массы., но я даю это раз в месяц (если не забываю).
Взрослые хондры только заморозку обычно у всех и берут, только давай Улыбается
Кормлю их заморозкой с зажимов и корцангов.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #126 : марта 30, 2010, 20:33:22 »

Вообще в инструкции к Рептосолу написано что 3-4 капли в неделю на 100 гр.массы., но я даю это раз в месяц.
Хондропитоны только заморозку обычно у всех и берут  Улыбается
Кормлю их заморозкой с зажимов и корцангов.
Так вот там очень странно написано - в питьевую воду и на языках непонятных  Думает Меня очень смущает, что на препарате нет состава  непонимающий Впрочем, игуана на нем выросла, проблем не было (ттт).  И в такой дозировке точно вреда не будет, согласна  Да
А я почему-то думала, что хондры и в еде привередничают, а они вон какие удобные  непонимающий

Мой питон устроил забастовку и ни в какую не хочет жрать размороженных крыс  ( А ведь ел до тех пор, пока я не додумалась несколько раз дать ему живых.
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #127 : марта 30, 2010, 20:44:45 »

Если хондрики начали стабильно есть то все, только успевай давать -никаких проблем Улыбается
У меня хондры едят в любое время суток и любые размороженные кормовые объекты (мыши,крысы,хомяки).
Без всяких танцев - только подсунул ему крыску под нос на корцанге - хвать сразу и скрутил.
После выключения света хондры вообще звереют - охотятся уже за тобой  

А живых у Вас быстро хватает?  
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #128 : марта 30, 2010, 23:29:14 »

Мой питон устроил забастовку и ни в какую не хочет жрать размороженных крыс  ( А ведь ел до тех пор, пока я не додумалась несколько раз дать ему живых.

Устройте ему перерывчик побольше, недельки две к примеру, с него эта блажь быстро соскочит. Голод очень хороший воспитатель. Да
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #129 : марта 31, 2010, 10:18:22 »

у меня питон полтора месяца голодал гад!!! и никакие ему голодания не помогли брать заморозку...
он её берёт паравозом после съеденной живой (главное потом не пропустить момент) толкаю ему замороженую крысу, посему приходится дома держать всегда живую мышку...
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines