MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 23:34:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Python molurus bivittatus «Green Patternless»  (Прочитано 39590 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #100 : марта 16, 2010, 15:04:21 »

Опытные змееводы, помогайте начинающему советом  Улыбается
1. У меня питон что-то долго не линяет, последний раз - 5 февраля линял. Мне кажется, что ему пора снова линять, а он никак не хочет  непонимающий С чем это может быть связано? Может, чего-то в организме не хватает?

2. Тигровый питон длиной 1м, может, чуть больше. Кормлю двумя крысами 12 см по телу раз в неделю. Нормально? И что значит "средняя крыса" в сантиметрах?

3. Если питон не гадит в террариуме, то как часто нужно менять субстрат? (сфагнум).

4. Витаминно-минеральные подкормки в кормовой объект. Как дозировать, что сыпать. И вообще - насколько это необходимо.

Заранее спасибо 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #101 : марта 16, 2010, 16:34:14 »

Ну и что что не линяет?У них особо графика нет.Может тут чуть подзадержаться потом побыстрее пару раз полинять.Большее значение имеет как он выползок скидывает, если чулком, то все в порядке.Вообще на линьку влияет в основном два показателя наличие в организме белка и витаминов.Я витамины колю, элеовит.Можно "заправлять" в корм разные комплексные для рептилий.Сфагнум, если он не загажен, так что его и менять то?По поводу кормления, в принципе нормально, еще сантиметров 20-30 добавит можно и на взрослых крыс переводить, справится.А по частоте кормежки лучше кормить по рекомендациям А.Огнева 3 раза через неделю, одну пропускаем.Думаю что если ему сейчас витаминку дать, полиняет сразу. Думает
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #102 : марта 16, 2010, 16:44:53 »

Ну и что что не линяет?У них особо графика нет.Может тут чуть подзадержаться потом побыстрее пару раз полинять.Большее значение имеет как он выползок скидывает, если чулком, то все в порядке.Вообще на линьку влияет в основном два показателя наличие в организме белка и витаминов.
Линял он всегда выползком  Думает Ладно, будем ждать.

Я витамины колю, элеовит.Можно "заправлять" в корм разные комплексные для рептилий.
Мне Глаша предлагает отдать Элеовит, я колоть змея не умею и хочу уколоть в мышь. Но я понимаю, что для внутремышечных уколов и препаратов, вводимых перорально, разные дозировки должны быть. Как считать то?
По поводу кормления, в принципе нормально, еще сантиметров 20-30 добавит можно и на взрослых крыс переводить, справится

С крысами у нас все сложно. Надо в питомнике заказывать, они размер по телу спрашивают. У них есть огромные крысы- выбраковка, остальные лабораторные и калиброванное. Посоветуйте размер, плз, какой следующий заказывать.

Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #103 : марта 16, 2010, 18:02:01 »

я своего сейчас кормлю одной крысой но размер крысы около 15 см. без хвоста и жду пока не прогадится или по туловищу видно, что уже переварил длина у моего сейчас около 1.2 м.
а по поводу витамин самому интересно что если в корм уколоть витаминку она подействует? а то если честно опыт делать уколы есть, но увы лишний раз колоть змея не охота, а то когда лечил удавиху на попе у неё остался шрам который ели сошёл после 3 линьки...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #104 : марта 16, 2010, 21:53:39 »

Я думаю что метровому питону крыска сантиметров 15 раз в неделю, ОДНА как раз самое оно.А по поводу витаминов я предпочитаю колоть, так с дозировкой проще разобраться.При преоральном поглощении дозировка конечно больше, но сколько из этого усвоится сказать сложнее.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #105 : марта 24, 2010, 07:53:59 »

У меня питон вчера отлинял и стал 110 см  Улыбается Витаминов насыпать никуда не успела, т.к. не кормила еще.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #106 : марта 24, 2010, 09:14:19 »

Сергей на сколько я знаком с медициной (а её я знаю не сильно) витамины они же болючие когда их колят, да и места уколов заживают и следы остаются пока не перелиняет (у моей удавихи после 3 линьки пропал след после уколов, и щитки так и остались какие то деформированные)...
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #107 : марта 24, 2010, 11:51:25 »

Сергей на сколько я знаком с медициной (а её я знаю не сильно) витамины они же болючие когда их колят, да и места уколов заживают и следы остаются пока не перелиняет (у моей удавихи после 3 линьки пропал след после уколов, и щитки так и остались какие то деформированные)...

Элеовит (витамины) периодически подкалываю своим и никаких следов никогда не остается и вроде укол не болезненный для животного.
А вот байтрил колол  - уколы очень болючие и следы иногда остаются (потом проходят с линьками).
 
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #108 : марта 24, 2010, 15:32:21 »

Сергей на сколько я знаком с медициной (а её я знаю не сильно) витамины они же болючие когда их колят, да и места уколов заживают и следы остаются пока не перелиняет (у моей удавихи после 3 линьки пропал след после уколов, и щитки так и остались какие то деформированные)...

Элеовит (витамины) периодически подкалываю своим и никаких следов никогда не остается и вроде укол не болезненный для животного.
Э вот байтрил колол  - уколы очень болючие и следы иногда остаются (потом проходят с линьками).
 

вот байтрил я и колол и след именно от него и остался...
Записан
Anton
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 478


Откуда: Нижневартовск

« Ответ #109 : марта 24, 2010, 16:15:08 »

Курс байтрила (антибиотик) я прокалывал когда восполение легких у одного моего змея было  Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines