MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 01:39:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Python molurus bivittatus «Green Patternless»  (Прочитано 39594 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #90 : февраля 16, 2010, 21:29:06 »

Во-во, на ваших болотах только комаров кормить, сфагнума у нас и у самих полно. 8)
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #91 : февраля 17, 2010, 09:29:48 »

Сергей, а газеты используются только в садках или еще и в террариумах? Если в террариумах Вы тоже их используете, то каким образом осуществляется прогрев? Большую сетку пересадил в террариум, а вот класть газеты на термошнур побаиваюсь, мало ли загорятся газеты. В садках то прогрев был снизу Думает
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #92 : февраля 17, 2010, 09:52:33 »

Во-во, на ваших болотах только комаров кормить, сфагнума у нас и у самих полно. 8)
Ну надо же, можно подумать, у вас комаров нет 
А чего тогда тиграшку на сфагнум не посадить? На нем абсолютно все менее вонюче, даже мыши и хомяки (проверено лично)  Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #93 : февраля 17, 2010, 15:00:15 »


Ну надо же, можно подумать, у вас комаров нет 
А чего тогда тиграшку на сфагнум не посадить? На нем абсолютно все менее вонюче, даже мыши и хомяки (проверено лично)  Да

И у нас есть, и у вас есть, и у водяного есть. Комары и люди есть везде- проверено!  А сфагнум собирали как раз когда тиграшке рожать пришла пора. На нем она на кладке и сидела. Про вонючесть не скажу, когда такая махина анализы выдаст, там никакой сфагнум не поможет, только бери лопату и выгребай все сразу, а заодно жидкость собирай, которой тоже чуть ли не ведро. Так что смысла нет . Тем более если ее держать на сфангнуме- это каждый раз только до сдачи анализов, и учитывая габариты террариума это надо целую комнату сфагнума набирать летом на зиму. Где хранить-то его тогда? в шоке
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #94 : февраля 17, 2010, 15:39:16 »

Сергей, а газеты используются только в садках или еще и в террариумах? Если в террариумах Вы тоже их используете, то каким образом осуществляется прогрев? Большую сетку пересадил в террариум, а вот класть газеты на термошнур побаиваюсь, мало ли загорятся газеты. В садках то прогрев был снизу Думает

У меня крупные змеи сидят в поликарбонатных террариумах (тема в hand made) обогрев осуществляется ковриками "доброе тепло" подсунутыми под дно.Удобно, практично, гигиенично и доступно.Коврики через терморегулятор подключены, поэтому перегрева нет, ничего не загорится.В террариуме с верхним, лампами обогревом тоже ничего не случиться если терморегулятор стоит.А ставить его надо, перегрев на рептилиях тоже плохо сказывается.В разводнях где держат тигровых и сетчатых под 4 метра, они тоже сидят на газете, очень удобно, хоть и не особо красиво.В ДСПешном террариуме пока обогрев ковриком положенным прямо в террариум и застеленным любимыми газетами, так же без проблем.Коврик только мыть приходиться.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #95 : февраля 22, 2010, 16:19:47 »

Сергей

а таков вопросик....
какова размера у вас сейчассамка тигрового и в каком она террариуме она живёт т.е. его размеры??? и какого размера у ней корыто?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #96 : марта 02, 2010, 14:07:10 »

Интересно, от чего зависит интенсивность окраски  Думает Разница явно видна.




Последняя фотка подписана тоже как зеленый тигровый, но уж очень отличается  непонимающий
И вот еще:




Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #97 : марта 02, 2010, 16:45:12 »

сколько я видел фоток тигрового питона грин, то чем старше то они становятся однотонными и темнеет.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #98 : марта 02, 2010, 17:39:53 »

сколько я видел фоток тигрового питона грин, то чем старше то они становятся однотонными и темнеет.
Ну да  Да Но родители моего питона и сейчас горчичного цвета, ничего общего с последними фотками  непонимающий Хотя может быть на них действительно просто уже великовозрастные питоны.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #99 : марта 03, 2010, 10:38:48 »

я конечно не спец по гринам......
но по моему судя по тем фоткам (вроде как глаза мутноваты) у этого большого скоро линька, может это тоже влияет на то, что его так уж сильно позеленило или погорчило Улыбается
если по наблюдениям то у моего альбино во время линьки цвет на столько становится неестественным, что как по мне он сам на себя не похож...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines