MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 01:38:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Python molurus bivittatus «Green Patternless»  (Прочитано 39593 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #80 : февраля 13, 2010, 17:19:19 »

У крупных тигровых как раз жидкая фракция обладает особо неприятным воздействием на обоняние.А пить, как я уже писал, они любят.У малышей эта неприятность не заметна, но с возрастом 
С купалкой вопрос тоже не однозначный.При 3-3,5 метрах в свернутом состоянии змея как колесо 14 радиуса.Купалку такого размера обслуживать (таскать, вынимать и пр.) довольно таки не просто.А с учетом их вредной привычки все толкать и переворачивать вероятность того, что сначала питон ... в купалку, а потом все из купалки в террариум имеется.Утешает одно, что в принципе это их единственный недостаток.А он не так уж и страшен.
Купалку вполне можно делать утопленной, шансов перевернуть в этом случае нет. Наличие слива упрощает уборку на порядок. В общем, я буду экспериментировать до последнего 

Слишком страшшшшная картина прихода с работы нарисована вами, Сергей  Смеется  И если "промахи" игуаны производили на меня довольно сильное впечатление, то тут явно успех превзойдет все ожидания 

А если после кормления садить на субстрат типа Катсана?  Думает Вероятность того, что нажрется, практически отсутствует. Только катсана потребуется мноооого  строит глазки
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #81 : февраля 15, 2010, 11:30:25 »

"Катсан" - простите за флуд, а это что за субстрат такой и с чем его едят?Улыбается
это то что котам в горшки насыпают? я правильно понял?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #82 : февраля 15, 2010, 14:38:18 »

"Катсан" - простите за флуд, а это что за субстрат такой и с чем его едят?Улыбается
это то что котам в горшки насыпают? я правильно понял?
ВоВка, да, это то, что насыпают котам в гошки  Да По отзывам потребителей - "запирает запах на замок". Вообще змей на таком субстрате держать не рекомендуют, т.к. могут наесться, плюс сам субстрат впитывает влагу. Т.е. в период кормления и линьки отменяется, это точно.

В общем, я почти пошутила. Но вообще - надо что-то придумывать, раз уж мы держим змей в жилых помещениях  непонимающий

По совету бывалых я своего парня регулярно (2 раза в неделю) купаю в специально отведенной ванночке, где он и справляет свои нужды. Это меня устраивает на порядок больше, чем мыть террариум и менять весь субстрат.  Что дальше будет - посмотрим.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #83 : февраля 15, 2010, 14:50:54 »

по поводу купания я сам другой раз беру змея и купаю что бы он прогадился... для удобства и чистоты тера)
а таков вопросик к бывалым. А регулярное купание для того что бы вызвать прогаживание, не может повлеять на будущее змея? типа он потом сам не сможет поргадится без воды?непонимающий?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #84 : февраля 15, 2010, 15:56:32 »

На счет "катсан" не скажу ничего.Но слабо представляю себе этот механизм, кормить и линять без него, а так сидеть, в ожидании "чуда" на "катсан" непонимающий В большинстве зоопарков и больших коллекциях змей содержат на стружке, она тоже впитывает, периодически меняют ее полностью.Но вероятность проглотить остается.Я держу на газете, не красиво, но очень практично.Прекрасно видно кто виновник ароматерапии, уборка одного террариума (контейнера) занимает несколько минут.Купать змей конечно полезно, это и дополнительное движение которое им необходимо, и возможность сохранить террариум в чистоте.Только с возрастом все сложнее."-х метровый тиграш "вылетает" из ванной на раз.Просто встает на хвост и пошел куда угодно.Как такового купания уже нет, разве что для владельца, пока он ловит своего питомца или когда он соскользнет в ванну и обдаст хорошенько брызгами.
BoBka при купании просто змея сокращает мышцы при плавании, извивается все это стимулирует кишечник и происходит дефекация.Как таковое купание ничего в этом не значит, просто движение.Если змея живет в достаточно просторном террариуме, регулярно "гуляет" то проблем с кишечником не будет.Все как у человека, если сидеть постоянно за компом, то никакая "Активия" не поможет, а стоит вести более активный образ жизни и все выводится как надо. Движение это жизнь.(С)
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #85 : февраля 16, 2010, 11:40:16 »

по поводу движения согласен Улыбается
и по поводу газет тоже согласен... я скоро буду строить стойку под садки (скажем так делать полозятник) так там ясное дело буду стелить газеты, а по скольку стационарный тер стоит в комнате и служит ещё и как украшение то газета скажем так уже выглядет не презентабельно Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #86 : февраля 16, 2010, 16:48:03 »

Ну у нас уже есть небольшая стоечка с садками, поэтому газета уже норма нашей жизни.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #87 : февраля 16, 2010, 17:09:33 »

Ну у нас уже есть небольшая стоечка с садками, поэтому газета уже норма нашей жизни.
Да Сергей, чтобы обеспечить ваше стадо сфагнумом, нужно иметь собственное болотце в Сибири 
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #88 : февраля 16, 2010, 17:45:27 »


  Да Сергей, чтобы обеспечить ваше стадо сфагнумом, нужно иметь собственное болотце в Сибири 
Ну зачем так далеко? Можно иметь его в Переславле или даже поближе.  Да Обращайтесь
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #89 : февраля 16, 2010, 18:47:16 »


  Да Сергей, чтобы обеспечить ваше стадо сфагнумом, нужно иметь собственное болотце в Сибири  
Мы прошлым летом сфагнума набрали столько, что теперь не знаем куда его девать. До сих пор на балконе два мешка валяется. И это за пять минут. так что болотце не требуется. В наших подмосковных лесах этого добра немеряно.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines