MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 01:44:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Python molurus bivittatus «Green Patternless»  (Прочитано 39603 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #70 : февраля 11, 2010, 11:06:49 »

ну если будет... ну значит будет Улыбается
если честно то я год собирал инфу по тигровому и прежде чем завести, но самцов таких размеров не слышал что бы были дома на содержании,а вот самки да за 4.5 метра слышал что переваливали, ну а мальчики Улыбается максимум 3.5 что я слышал и читал да и видел Улыбается может я просто мало людей знаю, видел и читал Извиняющийся... такое тоже может быть Улыбается не исключаю Улыбается
да и на верхней там у питона максимум 3,5 метра Улыбается
не так страшен чёрт как его малюют Улыбается
а с характером действительно вроде ТТТ слава богу Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #71 : февраля 11, 2010, 11:09:08 »

Так на верхней фотографии и есть где-то 3,5-3,7 Молчит Правда скорее всего самка, самцы попрогонистей. Думает
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #72 : февраля 11, 2010, 11:42:43 »

наверное в каждом виде животных как и у людей есть гиганты, а так же страдающие ожирением, (не хочу входить в дебаты и спорить по этому просто выскажу своё мнение) так вот эти змеи скорее всего в к этому проценту и относятся, а ещё у американцев есть такая страсть к всему большому и поэтому тупо перекармливают животных, и ещё я мало уверен, что эта змея здорова и не страдает ожирением Улыбается
если я не прав можно в меня кинуть за это тапком Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #73 : февраля 11, 2010, 16:58:13 »

Добавил конечно хорошо То что эти экземпляры скорее всего ожиревшие скорее всего правда.Опять же надо учитывать что скорее всего это самки, и самки не размножавшиеся.Т.е. они постоянно перли и перли в рост.Да и по возрасту они наверняка "пенсионеры", а змеи растут всю жизнь.В конце концов чего париться то?Зверь уже куплен, теперь что вырастет то вырастет.Не будет возможности создать ему условия можно продать или отдать в зоопарк или на выставку.Главное чтобы условия были нормальные и зверь был сыт и здоров.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #74 : февраля 12, 2010, 10:42:27 »

если честно то когда я брал змея то я сразу расчитывал на то что меня ожидает в будущем Улыбается и если предыдущих и будующих змей я брал, что бы в будущем от них получить потомство:) (не для зароботка, а имено желание получить потомство (но в будущем конечно продать их потомство если оставить то места не хватит)) то имено своего Тигрового питона Федю я брал исключительно для души из-за своей красоты и грации Улыбается ну если конечно в будущем позволит место то конечно ещё будут и грины и альбино грины Улыбается нравятся мне уж они сильно Улыбается кстати вот его фото и не только http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2975.0
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #75 : февраля 12, 2010, 15:11:05 »

Нет, ну то что Вы брали Федю "из-за своей красоты и грации Улыбается " это похвально. Смеется Смеется Смеется С другой стороны, чего скромничать?Сам себя не похвалишь, никто не похвалит (С). А если серьезно тигровые питоны, именно бирманские, бивитатусы, они очень подкупающе вальяжны и огромны.Один недостаток, "сдача анализов" в приличном объеме и с раздражающей периодичностью.А в сочетании с размерами и ароматностью...В общем кто хипует тот поймет(С)
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #76 : февраля 12, 2010, 16:42:06 »

Кстати, "анализы" тиграша вполне терпимы по аромату. Считаю его лучшим в этом плане. А вот от аметистины или цианеи стоит такой аромат, что к террариуму лучше не подходить плохо
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #77 : февраля 12, 2010, 17:38:42 »

Не знаю, может это конечно на любителя.Но у меня тигровый до 2,5 метров не вызывал "ярких ощущений", хотя питалась девушка с размахом.А вот после 3-х метров стало тяжеловато.Попить тигровые любят, почки у них хорошо работают, часто.Поэтому после кормежки через день она поддавала в атмосферу "благовоний".Пимбуры по 2 с + метра такого эффекта не производят.Может когда дорастут до 3-х тоже будут следом за старшей "сестрой" поддавать, пока нормально.Но тут еще от личного графика зависит.Если уезжаешь с утра и приезжаешь уже к ночи, уставший как собака, а в квартире уже с утра "настоялся" аромат, и убирать ну уже никаких сил и желания, то раздражает очень сильно.Если график посвободнее, и как только заметил, сразу убрал и не паришься, то нормально.Ну и размер-вес опять же.Одно дело змея в 2-2,5 метра и весом в 6-8 кг., другое 3,5-4,5 и весом в 30-40 кг.Да еще вся в ...Таскать ее такую не в кайф.И помещение будет по площади приличным.Так что проблемы возникают постепенно.Кстати, на буржуйском сайте видел фото где то как бирманцев держат.Полы отделаны керамогранитом (подозреваю с подогревом) и слив с решеткой.Просто смыл шлангом, и питоша покупался и вся уборка 3 минуты занимает.Но в квартире такого не сделаешь, только в отдельном доме или спецразводне. Извиняющийся
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #78 : февраля 13, 2010, 09:23:44 »

Если уезжаешь с утра и приезжаешь уже к ночи, уставший как собака, а в квартире уже с утра "настоялся" аромат, и убирать ну уже никаких сил и желания, то раздражает очень сильно.
Поговорим о приятном, как обычно   Смеется Сергей, а она у нее есть возможность ходить в купалку? Еще говорят, что запах при кормлении птицей сильно усиливается  Молчит Я пока всего ужаса не ощутила, потому что мой змей до сих пор ни разу не нагадил в терр, но толи еще будет 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #79 : февраля 13, 2010, 17:05:02 »

У крупных тигровых как раз жидкая фракция обладает особо неприятным воздействием на обоняние.А пить, как я уже писал, они любят.У малышей эта неприятность не заметна, но с возрастом 
С купалкой вопрос тоже не однозначный.При 3-3,5 метрах в свернутом состоянии змея как колесо 14 радиуса.Купалку такого размера обслуживать (таскать, вынимать и пр.) довольно таки не просто.А с учетом их вредной привычки все толкать и переворачивать вероятность того, что сначала питон ... в купалку, а потом все из купалки в террариум имеется.Утешает одно, что в принципе это их единственный недостаток.А он не так уж и страшен.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines