MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 07, 2024, 09:30:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Python molurus bivittatus «Green Patternless»  (Прочитано 39676 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #10 : декабря 03, 2009, 13:35:13 »

Ну все, змей взял взрослую предубитую мышу.

Сначала я пыталась изобразить движение, взяв мышу за хвост пинцетом, но змей просто положил на ее голову и есть не стал. Потом взялась помочь Глаша (она же нас мышами и снабдила, за что ей спасибо  ) и имитировала бешеную мышь, нападающую на маленьких питонов. Такой наглости мыши питон не простил, схватил за голову, обмотал и съел.
Теперь два дня трогать не буду - пусть переваривает.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #11 : декабря 03, 2009, 15:17:50 »

Мои поздравления  (каждой по одному цветочку). Интересно, кто больше получил удовольствие от трапезы : хозяйка или питомец? Представил как две красивые девушки "предубивают" мышь. Забавная картинка. Глаше мой очередной респект
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : декабря 03, 2009, 15:21:50 »

Её, по-моему, Ольга зовут вообще-то.  Да
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #13 : декабря 03, 2009, 16:51:18 »

Её, по-моему, Ольга зовут вообще-то.  Да
Да, ее Ольга зовут Да. И мы никого не предубивали, она уже такая была   
Я очень рада, что змей начал есть заморозки, и мне не нужно искать живых мышей. Саму трапезу не наблюдала, чтобы не смущать змея (комментарий для Водяного).
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #14 : декабря 03, 2009, 17:02:41 »

Саму трапезу не наблюдала, (комментарий для Водяного).
а почему для меня? Я варанов кормлю в т.ч. и живыми кормами. И как-то ничего не ёкает.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : декабря 03, 2009, 18:10:40 »

Вот вы "травоядные" паритесь то Нормальное дело, хищник он и есть хищник, что тут такого необычного?Почему то все кошатники с умилением рассказывают как их "мурзик" на даче мышку поймал, а когда начинаешь разговор о том как змеи питаются всех распирает прямо.Тигровый питон по части питания не такой застенчивый чтобы смущаться, поест при Вас и преспокойненько.Если будет возможность надо кормить изредка и живым кормом.Там сохраняются витамины необходимые змее.Как говорится лучшая витаминка свежая мышка. Да
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #16 : декабря 03, 2009, 18:29:46 »

Вот вы "травоядные" паритесь то ....Если будет возможность надо кормить изредка и живым кормом.Там сохраняются витамины необходимые змее.Как говорится лучшая витаминка свежая мышка. Да
Улыбается Буквально полгода назад я бы уверенно сказала, что змеи - это гадость, а мышку жалко. Три недели назад в теме про тиграшку и Иру я писала, что точно никогда такого у меня не будет... Так что какие мои годы -глядишь, и застукаете меня, хладнокровно вырывающей зубы морской свинке

Мне крайне интересно, почему тогда все иностранные авторы в голос советуют не приучать тиграшек к живой пище вообще? Чтобы охотничий инстинкт не стимулировать лишний раз?
И еще любопытный момент - некоторые буржуи тех же огромных тиграшек кормят вообще... куриными окорочками+минерально-витаминная присыпка Думает Бутерброды - говяжья отбивная, внутри - крыса+витаминно-минеральный комплекс...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : декабря 03, 2009, 18:51:23 »

Да кормить можно чем угодно, даже курицей из супермаркета (крупных особей) подогретой до 38-40 градусов, съест.Только заморозка убивает некоторые витамины, а это не есть гуд.Лучше кормить не мороженым кормом.Можно и куриной разделкой, окорочками, крыльями, но надо добавлять перо, там очень много витаминов.Зубы рвать излишне проще шейные позвонки сломать.
А вот зачем буржуи заворачивают крысу в мясо?Вот это вопрос.Дикие они все таки какие то.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #18 : декабря 03, 2009, 18:57:28 »

Да кормить можно чем угодно, даже курицей из супермаркета (крупных особей) подогретой до 38-40 градусов, съест.Только заморозка убивает некоторые витамины, а это не есть гуд.Лучше кормить не мороженым кормом.Можно и куриной разделкой, окорочками, крыльями, но надо добавлять перо, там очень много витаминов.Зубы рвать излишне проще шейные позвонки сломать.
А вот зачем буржуи заворачивают крысу в мясо?Вот это вопрос.Дикие они все таки какие то.
Улыбается Для душистости, видимо 
Теперь мне понятно, почему у них тигровый питон - третья по популярности рептилия. Если есть возможность уйти от необходимости дважды в месяц приносить в жертву пушистых кроликов - змея очень хорошее животное. Ну, если не считать некоторых аспектов, касающихся очень больших питонов 
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #19 : декабря 06, 2009, 21:26:41 »

По жизненным обстоятельствам пока не стала заказывать постоянный терр, а временно, на два-три месяца жизни переоборудовала аквариум.
Посмотрите, что не так. Змей пока живет в пластиковом отсаднике, есть возможность исправлять.



Сразу о вентиляции. Я сделала слабенькую принудительную из аквариумного фильтра с аэратором. Листики от сквозняка не колышутся, но при включении запотевший аквас быстро просох. Значит, работает. У меня получилась как на схеме б), только стрелочка в обратную сторону (в крышке есть отверстие 20*10см (примерно).


Левая половина террариум отапливаемая (термошнур с термостатом), температура пола 32С, холодный угол и вода 25-26С. Укрытие не отапливаемое. УФ нет. Размеры Д*Г*В=100*45*50см.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines